Роддом РАДУГА - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 13:11
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Не советую Леснозаводскую. Обычный... »
  #281
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Не советую Леснозаводскую. Обычный роддом с обычным подходом и не очень хорошими условиями даже за деньги. В прошлый раз в Радуге было проветривание и я рожала на Леснозаводской у знакомой-акушерки Лиды из Радуги, которая сказала что поддерживает взгляды Радуги. В итоге я очень недовольна родами и послеродовым пребыванием. Роды шли хорошо, я вела себя хорошо, несмотря на это акушерка решила немного поторопить роды и в конце всё же вкололи окситоцин, врач нажимала на живот во время потуг, разрез промежности, антибиотики (врач сомневалась назначать ли, потом сказала "нет, всё же пропьем на всякий случай"). Послеродовое тоже не понравилось. Знаете такой совдеповский роддом не только внешне, но и отношением. Извините, не хочу никого пугать, это только мой опыт и моё ИМХО, но молчать не могу
Если денег нет, да и даже если они есть - хорошие отзывы у роддома в Кронштадте, у меня именно он в запасном варианте. Знакомая рожала первого в Радуге, второго в Кронштадте и очень довольна обоими родами. Там и бесплатно очень хорошее отношение, и условия пребывания.
тем не менее, отличные отзывы про роды там есть - в других случаях. как и есть недовольные родами в Радуге.
я Кронштадт тоже рассматривала, но он, блин, далеко своей машины нет, как родственники будут ездить навещать, совершенно неясно.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:12
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Не советую Леснозаводскую. Обычный... »
  #282
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Не советую Леснозаводскую. Обычный роддом с обычным подходом и не очень хорошими условиями даже за деньги. В прошлый раз в Радуге было проветривание и я рожала на Леснозаводской у знакомой-акушерки Лиды из Радуги, которая сказала что поддерживает взгляды Радуги. В итоге я очень недовольна родами и послеродовым пребыванием. Роды шли хорошо, я вела себя хорошо, несмотря на это акушерка решила немного поторопить роды и в конце всё же вкололи окситоцин, врач нажимала на живот во время потуг, разрез промежности, антибиотики (врач сомневалась назначать ли, потом сказала "нет, всё же пропьем на всякий случай"). Послеродовое тоже не понравилось. Знаете такой совдеповский роддом не только внешне, но и отношением. Извините, не хочу никого пугать, это только мой опыт и моё ИМХО, но молчать не могу
Если денег нет, да и даже если они есть - хорошие отзывы у роддома в Кронштадте, у меня именно он в запасном варианте. Знакомая рожала первого в Радуге, второго в Кронштадте и очень довольна обоими родами. Там и бесплатно очень хорошее отношение, и условия пребывания.
Спасибо за отзыв. И молчать не надо) Меня вот сегодня Г от капельницы отгоровила...и я ей безмерно благодарна. А назначала ее, капельницу, гематолог, которому тоже доверяю. Выбирать то и принимать решение только нам самим.
Крондштатский мне нра по отзывам... но очень-очень далеко от меня. Боюсь, не успею.
А на ДО не хочу (да и не могу) без явных показаний.
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:22
ответ для ElenaI , на сообщение « Спасибо за отзыв. И молчать не надо)... »
  #283
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
Крондштатский мне нра по отзывам... но очень-очень далеко от меня. Боюсь, не успею.
вспомнила, почему еще Кронштадт отодвинулся: я вот смотрю, что они еще с проветриванием не определились. то пишут, с 19 сентября по 02 октября, то "в октябре-ноябре". у меня ПДР на 17-е октября, если не раньше (по УЗИ срок все смещают). боюсь на них рассчитывать.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:33
ответ для assia , на сообщение « вспомнила, почему еще Кронштадт... »
  #284
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Это не Женя случайно? У неё теперь фамилия другая, я только девичью помню..
Да, фамилию не буду называть.

Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
тем не менее, отличные отзывы про роды там есть - в других случаях. как и есть недовольные родами в Радуге.
я Кронштадт тоже рассматривала, но он, блин, далеко своей машины нет, как родственники будут ездить навещать, совершенно неясно.
Отзывы зависят наверное от того что ждет человек от родов, от персонала. Мне хотелось максимально естественно, с минимальным мед.вмешательством, ну и человеческим отношением. Не получила, поэтому недовольна

Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. И молчать не надо) Меня вот сегодня Г от капельницы отгоровила...и я ей безмерно благодарна. А назначала ее, капельницу, гематолог, которому тоже доверяю. Выбирать то и принимать решение только нам самим.
Крондштатский мне нра по отзывам... но очень-очень далеко от меня. Боюсь, не успею.
А на ДО не хочу (да и не могу) без явных показаний.
От нас тоже далеко и машины нет. Но в прошлый раз собиралась ехать со Звездной до Радуги, поэтому сейчас с Комендантского до Кронштадта совсем не страшно

Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
вспомнила, почему еще Кронштадт отодвинулся: я вот смотрю, что они еще с проветриванием не определились. то пишут, с 19 сентября по 02 октября, то "в октябре-ноябре". у меня ПДР на 17-е октября, если не раньше (по УЗИ срок все смещают). боюсь на них рассчитывать.
Вот это веский аргумент, конечно. Из-за таких смещений сроков проветривания в Радуге я и пролетела, хотя изначально должна была попасть, но проветривание отодвигалось, отодвигалось и в итоге выпало на мои роды.
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:59
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Да, фамилию не буду называть. ... »
  #285
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
а на Байкова хоть не в понедельник будут занятия?? А то у меня просто засада с понедельником... Ребенка некому со школы забрать по понедельникам и пятницам.... На Екатерининский поэтому я просто не попадаю ;(
На Байкова по пятницам:

Бассейн № 1 (наш день пятница с 17 до 20:30) находится по адресу: ул. Байкова д. 27 (детская поликлинника 76)
Дети с 17 до 18-30, беременные с 18-10 до 20-30.


Хотя если у тебя и пятница занята, то наверное тоже не попадешь.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:28   #286
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
На Байкова по пятницам:

Бассейн № 1 (наш день пятница с 17 до 20:30) находится по адресу: ул. Байкова д. 27 (детская поликлинника 76)
Дети с 17 до 18-30, беременные с 18-10 до 20-30.


Хотя если у тебя и пятница занята, то наверное тоже не попадешь.
ну в 17-00-то уже нет, просто в понедельник там днем, а мне в час забирать сына со школы, а в пятницу я тогда отличненько успею!!!!
Спасибо!!
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:10
ответ для Esmeralda , на сообщение « ну в 17-00-то уже нет, просто в... »
  #287
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
ну в 17-00-то уже нет, просто в понедельник там днем, а мне в час забирать сына со школы, а в пятницу я тогда отличненько успею!!!!
Спасибо!!
Да не за что!
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:17
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Да, фамилию не буду называть. ... »
  #288
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Отзывы зависят наверное от того что ждет человек от родов, от персонала. Мне хотелось максимально естественно, с минимальным мед.вмешательством, ну и человеческим отношением. Не получила, поэтому недовольна
От нас тоже далеко и машины нет. Но в прошлый раз собиралась ехать со Звездной до Радуги, поэтому сейчас с Комендантского до Кронштадта совсем не страшно
да, это понятно. мне хочется в родах примерно того же, избалована Радугой но пока совершенно неочевидно, где поднять лишние 40 тысяч, не говоря уж о том, что до родов месяц примерно остался, какая уж тут подготовка. Лида и не взяла бы, поди, на таких поздних сроках.
приходится выбирать из имеющегося.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:05
ответ для assia , на сообщение « да, это понятно. мне хочется в родах... »
  #289
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
От нас тоже далеко и машины нет. Но в прошлый раз собиралась ехать со Звездной до Радуги, поэтому сейчас с Комендантского до Кронштадта совсем не страшно
От меня Кронштадт как от луны Я живу в пригороде, южное направление.
Так что хоть на машине, хоть на самолете))) Далеко. Да и боюсь я снежных заносов, пробок и т.д. У меня ПДР 23.12. Ради Радуги готова по кольцевой махнуть или заранее к маме в город переехать, а туда нееет.

Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
да, это понятно. мне хочется в родах примерно того же, избалована Радугой
Мы, вообщем то, все Радугой избалованы. Поэтому я и не могу найти альтернативы.
Думаю, что все же успею до проветривания Радуги родить, ну а если нет - расслаблюсь...и буду действовать по ситуации
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:12
ответ для ElenaI , на сообщение « От меня Кронштадт как от луны :065: Я... »
  #290
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
От меня Кронштадт как от луны Я живу в пригороде, южное направление.
только если через Ломоносов и южный кусок дамбы

а я сегодня почитала отзывы про Кронштадт и тоже что-то не в восторге, несмотря на то, что у них проветривание вроде бы с начала ноября только.
ладно... прорвемся
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena