Рашад - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 02:17   #281
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


а еще есть такая особенность у моих, думаю, что многих касается. Раз в месяц Лизку с Артуром я называю "дети полной луны". Расколбас начинается неожиданно и ни с того, ни с сего. Так вот именно завтра луна и станет полной, совсем немного осталось.(Видела ее сегодня на небе, красотку). Может и это еще придает Рашаду сил.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:34
ответ для nadya-nadya , на сообщение « Ну, вот, сегодня у нас был денечек. А... »
  #282
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
А из грустного вижу, что нам точно понадобится детский психиатр, разумеется дозированно, и чтобы прописал токо травки-гомеопатию. Есть слава Богу хорошие. Придется только маскировать их под других врачей или под друзей семьи, а то Рашад все время твердит, что раз он такое г..., то его надо точно сдать в психушку-

Психиатры к гомеопатии не имеют совсем никакого отношения. Судя по описанию, Вы бы хотели позвать психолога и чтобы он прописал гомеопатию. Тоже, едва ли, осуществимо.
Из текста не совсем понял какие именно проблемы Вам показались психиатрическими.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 06:57
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #283
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Почему именно психиатр? Нужен хороший психолог. А вот уж он, пообщавшись суумарно не менее 10 часов с Рашадом скажет, что или кто ему нужен.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 09:21
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #284
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Психолог нужен точно. А там посмотрим. Проблем у нас, к сожалению, много. Понятно, что постоянное обзывание себя и требование его убить-избить - это то, с чем мы, надеюсь, разберемся быстрее всего. Понятно, что истерики с катанием по полу, битье головой о стенку и хватание за ножик с криками: "Я себя убью" - это внешнее проявление целого ряда проблем, с которыми надо постепенно разбираться. Слишком там много всего досталось на одного ребенка, так что разбираться придется очень долго.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 10:59
ответ для nadya-nadya , на сообщение « Ну, вот, сегодня у нас был денечек. А... »
  #285
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Прочитала Ваш пост. Согласна с предыдущими оппонентами - это не психиатрическое. Конечно, если принять во внимание, что психос - это душа, то это как раз из области душевной болезни - но не из того, что принято понимать под психиатрическими болезнями. Душа у Рашада действительно изболелась. У здоровых-то детей в дд - душа изломана, и болит. А что ж Вы хотите от ребенка, который в силу своего заболевания не может двигаться также, как другие дети. И много чего еще не может. А интеллект при этом не нарушен. Только жалеть его не надо ни в коем случае. Потихоньку объяснить, что Бог не по силам испытаний не дает - если Он дал Рашаду такое испытание, значит знает, что он выдержит. И при этом Господь помогает - вот Маму послал. Постепенно, очень-очень медленно, душа Рашада начнет оттаивать. Так что крепитесь. И запасайте тоннами терпение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:34
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #286
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


То, что нужен психолог-это не повредит, но психиатр, вряд ли. Раш не болен, т.е. мозговые функции не нарушены, проблемы с поведением,отношением, взглядами на себя и мир во круг. Он жил в другом мире, где к нему относились иначе, и он своё отношение к себе формировал на основе этих отношений, потому что просто не знал, что всё должно быть по другому. Не любили его, и он не любил себя, ругали и он ругал себя...Всё это нужно перестраивать, возвращать в правильное русло, а на это нужно время, терпение и вера. Тут я полностью согласна с GigaMama.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 14:48   #287
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Психолог нужен точно. А там посмотрим. Проблем у нас, к сожалению, много. Понятно, что постоянное обзывание себя и требование его убить-избить - это то, с чем мы, надеюсь, разберемся быстрее всего. Понятно, что истерики с катанием по полу, битье головой о стенку и хватание за ножик с криками: "Я себя убью" - это внешнее проявление целого ряда проблем, с которыми надо постепенно разбираться. Слишком там много всего досталось на одного ребенка, так что разбираться придется очень долго.
Все это въевшееся, поведенческие привычки быстро изменить могут только психиатры. Но они при помощи медикаментов с кучей побочек способны заменить вредные привычки лишь на полный покой и состояние овоща, это не совсем то, кажется.

В условиях стационара от истерик не избавиться, понятное дело. Дома и очень медленно... Моя приемная дочь менялась много раз. Поначлу месяца два-три-четыре не заплакала ни разу. Потом месяца три-четыре рыдала и устраивала истерики на пустом месте ежедневно, не по одному разу. Сейчас стала плакать раз в несколько дней. Все это менялось без таблеток и докторов. Крик поднимает изредка, огорчает, но что сделать...
У Вас ребенок не проще, это мягко сказано, умножать надо на десять, наверное...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 21:44
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #288
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Маша, тут все правильно выше написали. И всему поведению есть причины, в которых поможет разобраться и подскажет как действовать тематический психолог. Думаю, чтобы было полегче осознать что присходит - самое время передать тебе пару книжек Петрановской. Там много про всякое-разное поведение. Ближайшие два дня в Питере, звони.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:30
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #289
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Надя, моя прЫнцесса тоже закатывала истерики. Это было нечто. Сперва злобный, полный тягучей ненависти взгляд, ультиматум: "А тогда я буду валяться", ор + двигательная буря - бегом по квартире со хватанием того, что лежит в пределах досягаемости, сваливанием на пол и топтанием этого ногами.

похоже, у вас то же самое.

Но вот четырехлетку зафиксироать, обнять, прижать полегче, чем подростка.

терпения!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:28
ответ для nadya-nadya , на сообщение « Ну, вот, сегодня у нас был денечек. А... »
  #290
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
А из грустного вижу, что нам точно понадобится детский психиатр, разумеется дозированно, и чтобы прописал токо травки-гомеопатию. Есть слава Богу хорошие. Придется только маскировать их под других врачей или под друзей семьи, а то Рашад все время твердит, что раз он такое г..., то его надо точно сдать в психушку-
Ага, как же.
Мамочка, расслабьтесь, он просто испытывает вас на прочность методом "Шок - это по-нашему!". Обычный детский приемчик. просто здесь все несколько гипертрофировано. Что ж поделать, мальцу здорово досталось по жизни.
Метод борьбы один: игнорировать и следить за размером собственных глаз. И переключать внимание на что-нибудь позитивно-конструктивное. И, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena