А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 21:57
ответ для sazonchik , на сообщение « если ваш дедушка Macambo Junior, то... »
  #281
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не, на площадки не нужно все же. Ну и я вообще против совместных прогулок собаки с детьми, я как правило гуляю раздельно с детьми и собаками, все таки когда гуляешь с собакой, все внимание занято ею. А так получается отвлекаешься на детей, и собаке мало внимания уделяется.
у меня не получается это при всем желании, никак.В этом пожалуй наша основная проблема.Даже если дома и бывает кто-то из взрослых помимо меня, то дети на прогулки меня не отпускают. Дочь в садике-гуляю с сыном и коляской, когда сын спит мне одной не выйти, никогда не оставляла ни того ни другого дома-паника начинается внутренняя. На д. площадку с тех пор я не хожу, хотя заводчица наша говорит что они без проблем в детских местах гуляют, дети все знают и любят ее собак. Приходится мне сначала идти на место выгула собаки с двумя детьми, потом проходить круг на поводке, потом отводить щена домой и дальше гулять уже на д.площадках. Насчет внимания стараюсь дать всем одинаково.Дочь конечно умница сама с собой занята, а вот Богдан и Веля борятся за мое внимание, а точнее явно ревнуют друг к другу когда я обнимаю того или другого в присутствии обоих.

Цитата:
Сообщение от sazonchik Посмотреть сообщение
если ваш дедушка Macambo Junior, то точно не ошиблась
я не знаю нашего дедушку)
У нас папа - Беня, мама-Ева
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:47
ответ для Чипатая , на сообщение « у меня не получается это при всем... »
  #282
sazonchik
Активный участник
 
Аватар для sazonchik
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
я не знаю нашего дедушку)
У нас папа - Беня, мама-Ева
а, родословной то нет ещё наверн )
ну в общем у нас с Евой общий папа, а мамы сестры-однопометницы на Песике летом с Ириной уже выясняли это дело
sazonchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:49
ответ для Чипатая , на сообщение « у меня не получается это при всем... »
  #283
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
у меня не получается это при всем желании, никак.В этом пожалуй наша основная проблема.Даже если дома и бывает кто-то из взрослых помимо меня, то дети на прогулки меня не отпускают. Дочь в садике-гуляю с сыном и коляской, когда сын спит мне одной не выйти, никогда не оставляла ни того ни другого дома-паника начинается внутренняя. На д. площадку с тех пор я не хожу, хотя заводчица наша говорит что они без проблем в детских местах гуляют, дети все знают и любят ее собак. Приходится мне сначала идти на место выгула собаки с двумя детьми, потом проходить круг на поводке, потом отводить щена домой и дальше гулять уже на д.площадках. Насчет внимания стараюсь дать всем одинаково.Дочь конечно умница сама с собой занята, а вот Богдан и Веля борятся за мое внимание, а точнее явно ревнуют друг к другу когда я обнимаю того или другого в присутствии обоих.
Ну, это несерьёзно. Спаниель в принципе собака достаточно серьезная, особенно англичане. За их умильной и кукольной внешностью скрывается довольно упрямый и настойчивый характер. С собакой нужно заниматься. С одной собакой, а не вместе с детьми. Не поймите меня превратно, я отнюдь не читаю вам мораль, Боже упаси.
Вот поэтому я в принципе против заведения собаки с маленькими детьми всегда. Особенно если некому посидеть с детьми, пока гуляешь с собакой.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:56
ответ для Natalena , на сообщение « Ну, это несерьёзно. :008: Спаниель в... »
  #284
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


как есть так живем.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:17
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #285
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Да, с 2-мя малышами очень сложно уделять должного внимания щенку,но автора предупреждали и она решилась на это.
Нашей первой собаке было 2 года когда родился у нас сын,естественно все внимание отдавалась ему,но гуляли с ней вместе,раздельно просто было не реально по времени,поэтому гуляли в сторонке,старалась чтоб собака побегала уходить с ними на пустыри и лесопарки ,благо раньше на севере было нетак все застроенно и было где девченке побегать.А на детских площадках когда сын подрос гуляли так:он там а я рядом в стороне с песой,кося глазами за ним.Либо спрашивала не против ли гуляющие там мамаши о присутствие собаки,но наша к детям была равнодушна(нашего хватало) и в основном бегала рядом с площадкой гоняя птичек.
Чипатая он у вас команду ко мне хорошо выполняет?и вы обучаете уже его сидеть и т.д? гуляете только на повадке?
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:09
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Да, с 2-мя малышами очень сложно... »
  #286
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Да, с 2-мя малышами очень сложно уделять должного внимания щенку,но автора предупреждали и она решилась на это.
Нашей первой собаке было 2 года когда родился у нас сын,естественно все внимание отдавалась ему,но гуляли с ней вместе,раздельно просто было не реально по времени,поэтому гуляли в сторонке,старалась чтоб собака побегала уходить с ними на пустыри и лесопарки ,благо раньше на севере было нетак все застроенно и было где девченке побегать.А на детских площадках когда сын подрос гуляли так:он там а я рядом в стороне с песой,кося глазами за ним.Либо спрашивала не против ли гуляющие там мамаши о присутствие собаки,но наша к детям была равнодушна(нашего хватало) и в основном бегала рядом с площадкой гоняя птичек.
Чипатая он у вас команду ко мне хорошо выполняет?и вы обучаете уже его сидеть и т.д? гуляете только на повадке?
Ну так у вас уже был взрослый пес. А здесь щенок, которого нужно дрессировать. В общем я беспокоюсь только за то, что бы у автора потом не возникли проблемы в том, что пес "вдруг" станет неуправляемой злючкой. Уж сколько таких историй я наслушалась.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:42
ответ для ПаНаМа , на сообщение « Да, с 2-мя малышами очень сложно... »
  #287
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Чипатая он у вас команду ко мне хорошо выполняет?и вы обучаете уже его сидеть и т.д? гуляете только на повадке?
"ко мне" понимает и выполняет лучше всего.
Хуже "место" и "нельзя" На улице гуляем на поводке в местах общего скопления, точнее где люди-машины.
Как только появляется свободное пространство я его отпускаю, вижу человека, машину, детскую коляску впереди-зову "ко мне", "сажаю" на поводок.
Сидеть обучаю, слушает, но не всегда. Иногда очень возбудим от радости и слушает плохо, но тут надо энергию выплеснуть.
Цитата:
. В общем я беспокоюсь только за то, что бы у автора потом не возникли проблемы в том, что пес "вдруг" станет неуправляемой злючкой. Уж сколько таких историй я наслушалась.
после таких слов отпадает любое желание советоваться тут и в целом писать. Вы меня за ребенка принимаете, который игрушку купил себе и детям?Зря. Я неоднократно писала, что решение обдуманное со всех сторон. Нравится считать иначе-Бога ради. За сим пожалуй перестану отвечать на опытные рекомендации опытных собачников и буду с удовольствием заниматься своим щенком!

и ЗЫ. Не пожалела ни разу, море позитива для семьи, удивляюсь как я раздумывала вообще решаться или не решаться. А если другие хозяева Спаниелей хотят убедить меня в обратном, о том что я ошиблась, о том что у меня будет агресивный пес из-за присутствия детей, то я даже и не знаю... У заводчицы, к слову на время заведения суки дети были примерно того же возраста, сейчас у нее сука и кобель-ни грамма агрессии. Она дрессирует лучше меня или я просто провинилась тем, что советовалась тут?В чем разница?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:47   #288
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение

после таких слов отпадает любое желание советоваться тут и в целом писать. Вы меня за ребенка принимаете, который игрушку купил себе и детям?Зря. Я неоднократно писала, что решение обдуманное со всех сторон. Нравится считать иначе-Бога ради. За сим пожалуй перестану отвечать на опытные рекомендации опытных собачников и буду с удовольствием заниматься своим щенком!

и ЗЫ. Не пожалела ни разу, море позитива для семьи, удивляюсь как я раздумывала вообще решаться или не решаться. А если другие хозяева Спаниелей хотят убедить меня в обратном, о том что я ошиблась, о том что у меня будет агресивный пес из-за присутствия детей, то я даже и не знаю... У заводчицы, к слову на время заведения суки дети были примерно того же возраста, сейчас у нее сука и кобель-ни грамма агрессии. Она дрессирует лучше меня или я просто провинилась тем, что советовалась тут?В чем разница?
А где я такое написала?

Желаю вам удачи. Засим топик покидаю.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:03
ответ для Natalena , на сообщение « :010: А где я такое написала? Желаю... »
  #289
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А где я такое написала?

Желаю вам удачи. Засим топик покидаю.

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну, это несерьёзно. Спаниель в принципе собака достаточно серьезная, особенно англичане. За их умильной и кукольной внешностью скрывается довольно упрямый и настойчивый характер. С собакой нужно заниматься. С одной собакой, а не вместе с детьми. Не поймите меня превратно, я отнюдь не читаю вам мораль, Боже упаси.
Вот поэтому я в принципе против заведения собаки с маленькими детьми всегда. Особенно если некому посидеть с детьми, пока гуляешь с собакой.
за сим откланиваюсь следом за вами
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:38
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #290
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Чипатая вы зря так, Natalena считаю достаточно коректно писала свое мнение,считая что с маленькими детьми сложно заниматься собакой столько сколько ей того необходимо.Ну так и докажите что это реально на своем примере и "хвастайтесь"(в хорошем смысле слова) о своих успехах.Мы все за вас порадуемся
Девочки , оставайтесь с нами давайте дружить
ПаНаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena