Гепатит С - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 11:10
ответ для etoskina , на сообщение « Девчата ,SOS,гидраденит тут вдруг... »
  #281
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девчата ,SOS,гидраденит тут вдруг воспалился(вспухла шишка под мышкой)подозреваю что надо резать,а с нашим диагнозом куда податься?В обычную поликлинику-все закрыто да и не доверяю я им,подозреваю если в коммерческую какую допустим 122 поликлинику или 83-ю так наверняка пошлют на гепс здавать а вдруг потом откажутся оперировать?В общем с нашим диагнозом куда на хирургию?
Доброе утро! обращаться можете в любую клинику, куда вам больше нравится. Если и пошлют сдавать на гепс, то это их совсем не испугает. Я сама врач, работала в экстренной хирургии в НИИ Вредена. Сейчас этих гепатитов пруд пруди. Врачи уже на такое и не смотрят. Точно говорю. И это не может послужить поводом Вам отказать в оперативном вмешательстве.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:53   #282
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Эсауленко Елена Владимировна - НИИ Гриппа, отделение терапии вирусных гепатитов, погуглите
А Паин - ну да, не всегда внимателен с пациентом, но там лечение однозначное, анализы он назначает в полном объеме, разъясняет, что еще надо? В общем, я у него оттерапиилась - претензий не имею. Жаль, что он ушел - придется к другому врачу переходить, а мне там больше никто не понра
Пасиба, попробуем погуглить.
А там, точно больше никого толкого, я бы даже сказала, не материально заинтересованного, а заинтересованного вылечить?
У нас была ситуация, когда пегасис, при его то стоимости, не снижал вирусную нагрузку, т.е. нагрузка на пегах и рофероне вначале терапии снизилась, а потом выросла.
А доктора, Паин с Романовой, настаивали на продолжении лечения, при том, что препараты нам не помогали. А у человека на фоне лечения еще и диабет инсулинзависимый образовался.
А все это из-за халатности Романовой. Как выяснилось позже, на консулиуме, лечение нельзя было начинать на тот момент, врач была знакома с историей болезни пациента.
Можно было в суд на нее подать, но мы этого не сделали. А вот сейчас об этом жалеем.
Вот и не знаем теперь к кому пойти на консультацию, т.к. два года сдаем только АЛТ и АСТ.
Грустно все это очень.
Всем здоровья!
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:22   #283
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Пасиба, попробуем погуглить.
А там, точно больше никого толкого, я бы даже сказала, не материально заинтересованного, а заинтересованного вылечить?
У нас была ситуация, когда пегасис, при его то стоимости, не снижал вирусную нагрузку, т.е. нагрузка на пегах и рофероне вначале терапии снизилась, а потом выросла.
А доктора, Паин с Романовой, настаивали на продолжении лечения, при том, что препараты нам не помогали. А у человека на фоне лечения еще и диабет инсулинзависимый образовался.
А все это из-за халатности Романовой. Как выяснилось позже, на консулиуме, лечение нельзя было начинать на тот момент, врач была знакома с историей болезни пациента.
Можно было в суд на нее подать, но мы этого не сделали. А вот сейчас об этом жалеем.
Вот и не знаем теперь к кому пойти на консультацию, т.к. два года сдаем только АЛТ и АСТ.
Грустно все это очень.
Всем здоровья!
Сложно сказать, я ближе к маю попробую в Боткина насчет врача нового пошуршать.
А когда Паин с Романовой вместе лечили? Еще в ноябре я у Паина в Боткина на приеме была, или он и там, и там работал?
По поводу заинтересованного вылечить - на мой взгляд, все-таки схема лечения стандартная, если через 3 мес терапии нет ответа, то ее отменяют. Во всяком случае, надо быть немного подготовленным теоретически, я во время лечения приходила со списком вопросов - и по каждому долбила Паина.

Немного непонятна упомянутая Вами схема лечения - сначала лечились Рофероном, а потом на Пегасис ушли?
Дело в том, что и то, и то - интерфероны, а комбинированная терапия подразумевает интерферон (роферон/интераль/реаферон/реальдирон/пегасис/пегинтрон)+рибавирин (триворин/ребетол/рибапег/и проч)
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:23   #284
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Сложно сказать, я ближе к маю попробую в Боткина насчет врача нового пошуршать.
А когда Паин с Романовой вместе лечили? Еще в ноябре я у Паина в Боткина на приеме была, или он и там, и там работал?
По поводу заинтересованного вылечить - на мой взгляд, все-таки схема лечения стандартная, если через 3 мес терапии нет ответа, то ее отменяют. Во всяком случае, надо быть немного подготовленным теоретически, я во время лечения приходила со списком вопросов - и по каждому долбила Паина.

Немного непонятна упомянутая Вами схема лечения - сначала лечились Рофероном, а потом на Пегасис ушли?
Дело в том, что и то, и то - интерфероны, а комбинированная терапия подразумевает интерферон (роферон/интераль/реаферон/реальдирон/пегасис/пегинтрон)+рибавирин (триворин/ребетол/рибапег/и проч)
У Пега же более "концентрированная" доза, да и в соглашении на лечение написано про эту схему, если роферон не будет помогать. Т.е изначально был роферон+рибаверин, а потом пегасис+рибавирин.
К великому моему сожалению, мы тогда доверяли врачам, а зря!
Я просто в шоке от такого отношения. Мы тогда даже не догадывались о том, что врачи имеют денег от нашего лечения.
А лечились мы 4 года назад, минимум 15 т. долларов потрачено впустую, а обещали нам бесплатное лечение в дальнейшем, т.е. заплатившим и не получившим минуса, в итоге ничего.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 10:33   #285
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
У Пега же более "концентрированная" доза, да и в соглашении на лечение написано про эту схему, если роферон не будет помогать. Т.е изначально был роферон+рибаверин, а потом пегасис+рибавирин.
К великому моему сожалению, мы тогда доверяли врачам, а зря!
Я просто в шоке от такого отношения. Мы тогда даже не догадывались о том, что врачи имеют денег от нашего лечения.
А лечились мы 4 года назад, минимум 15 т. долларов потрачено впустую, а обещали нам бесплатное лечение в дальнейшем, т.е. заплатившим и не получившим минуса, в итоге ничего.
Т.е. 4 года назад Паин вместе с Романовой принимал?
А с какого месяца лечения перешли с роферона на пегасис? 1-й генотип?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:07   #286
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Сложно сказать, я ближе к маю попробую в Боткина насчет врача нового пошуршать.
А когда Паин с Романовой вместе лечили? Еще в ноябре я у Паина в Боткина на приеме была, или он и там, и там работал?
По поводу заинтересованного вылечить - на мой взгляд, все-таки схема лечения стандартная, если через 3 мес терапии нет ответа, то ее отменяют. Во всяком случае, надо быть немного подготовленным теоретически, я во время лечения приходила со списком вопросов - и по каждому долбила Паина.

Немного непонятна упомянутая Вами схема лечения - сначала лечились Рофероном, а потом на Пегасис ушли?
Дело в том, что и то, и то - интерфероны, а комбинированная терапия подразумевает интерферон (роферон/интераль/реаферон/реальдирон/пегасис/пегинтрон)+рибавирин (триворин/ребетол/рибапег/и проч)
простите вопрос, а у вас В или С? вы так подкованы в лечении. Я лечилась лет 6-7 назад. Тогда еще реаферон был и циклоферон в схеме. Потом 2 беременности. Кстати, я тоже хотела начать лечение у Романовой. Очень долго ждала протоколов, биопсию печени сделала. Потом забеременев, пришла к ней с этим вопросом, она сказала, что со дня на день начнется лечение и посоветовала аборт сделать, так как с гепатитом рожать нельзя, большая вероятности всяких проблем у ребенка. Кто же такое захочет? Я сделала аборт. а терапии так и не дождалась. Кормила меня Романова обещаниями года 3 почти. Планирую начать лечение через год. Отоуду от беременностей и начну. Вот только есть ли у кого результат. Читаю я читаю форумы, а минусов то и нет почти. А побочек полно. Стоит ли игра свеч? У меня В. Состояние хорошее, трансаминазы в норме. Может не тревожить понапрасну?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:22   #287
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Т.е. 4 года назад Паин вместе с Романовой принимал?
А с какого месяца лечения перешли с роферона на пегасис? 1-й генотип?
Генотип первый. Я не знаю, принимали они вместе или раздельно, я в то время ходила в разные места к врачам. Но, я просила Паина не говорить Романовой о моем визите, а он все-таки сказал. А перешла на Пег с 3 месяца.
Нехорошие у меня впечатления от этих врачей, короче говоря.
А когда читаю отзывы, что Романова-это клевый врач, просто бесит!
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:30
ответ для ЮлСоО , на сообщение « простите вопрос, а у вас В или С? вы... »
  #288
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
простите вопрос, а у вас В или С? вы так подкованы в лечении. Я лечилась лет 6-7 назад. Тогда еще реаферон был и циклоферон в схеме. Потом 2 беременности. Кстати, я тоже хотела начать лечение у Романовой. Очень долго ждала протоколов, биопсию печени сделала. Потом забеременев, пришла к ней с этим вопросом, она сказала, что со дня на день начнется лечение и посоветовала аборт сделать, так как с гепатитом рожать нельзя, большая вероятности всяких проблем у ребенка. Кто же такое захочет? Я сделала аборт. а терапии так и не дождалась. Кормила меня Романова обещаниями года 3 почти. Планирую начать лечение через год. Отоуду от беременностей и начну. Вот только есть ли у кого результат. Читаю я читаю форумы, а минусов то и нет почти. А побочек полно. Стоит ли игра свеч? У меня В. Состояние хорошее, трансаминазы в норме. Может не тревожить понапрасну?
Может и не нужно тревожить. В моем кругу знакомых 3 чел. с С, это абсолютно "нормальные" люди и откуда он-неизвестно.
От ваших слов о Романовой-я в шоке. И это лучший, типа, врач Питера.
Она писала мне бумагу для роддома, что все нормально и я могу там рожать. Причем, когда я забеременела, я и она отложили лечение.
Вот и не знаю я, куда же мне пойти?
Денег платить больше не буду, да и нет их сейчас в таком кол-ве.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:48
ответ для ЮлСоО , на сообщение « простите вопрос, а у вас В или С? вы... »
  #289
inna-2007
Участник
 
Аватар для inna-2007
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
простите вопрос, а у вас В или С? вы так подкованы в лечении. Я лечилась лет 6-7 назад. Тогда еще реаферон был и циклоферон в схеме. Потом 2 беременности. Кстати, я тоже хотела начать лечение у Романовой. Очень долго ждала протоколов, биопсию печени сделала. Потом забеременев, пришла к ней с этим вопросом, она сказала, что со дня на день начнется лечение и посоветовала аборт сделать, так как с гепатитом рожать нельзя, большая вероятности всяких проблем у ребенка. Кто же такое захочет? Я сделала аборт. а терапии так и не дождалась. Кормила меня Романова обещаниями года 3 почти. Планирую начать лечение через год. Отоуду от беременностей и начну. Вот только есть ли у кого результат. Читаю я читаю форумы, а минусов то и нет почти. А побочек полно. Стоит ли игра свеч? У меня В. Состояние хорошее, трансаминазы в норме. Может не тревожить понапрасну?
У меня тоже геп.В,сколько лет больна я не знаю.обнаружили 10 лет назад во время беременности.Года три назад врач инфекционист отправляла к Романовой на консультацию,но я так и не доехала.Пью ежедневно фосфоглив,который прописала врач ну и все!Состояние хорошее,ничего не беспокоит,поэтому в ближайшее время к Романовой наверное не поеду,да и деньги на лечение нужны не малые.
inna-2007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 22:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « простите вопрос, а у вас В или С? вы... »
  #290
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
простите вопрос, а у вас В или С? вы так подкованы в лечении. Я лечилась лет 6-7 назад. Тогда еще реаферон был и циклоферон в схеме. Потом 2 беременности. Кстати, я тоже хотела начать лечение у Романовой. Очень долго ждала протоколов, биопсию печени сделала. Потом забеременев, пришла к ней с этим вопросом, она сказала, что со дня на день начнется лечение и посоветовала аборт сделать, так как с гепатитом рожать нельзя, большая вероятности всяких проблем у ребенка. Кто же такое захочет? Я сделала аборт. а терапии так и не дождалась. Кормила меня Романова обещаниями года 3 почти. Планирую начать лечение через год. Отоуду от беременностей и начну. Вот только есть ли у кого результат. Читаю я читаю форумы, а минусов то и нет почти. А побочек полно. Стоит ли игра свеч? У меня В. Состояние хорошее, трансаминазы в норме. Может не тревожить понапрасну?
У меня В+С. Лечили С, т.к. он много лет активен, В - только австралийский антиген. 3-Й генотип. Лечилась после рождения ребенка, ребенок здоров. До терапии минимум 8 лет положительный ПЦР и постоянно повышенные трансаминазы. Лечилась Реальдирон+Триворин, перенесла на удивление неплохо, только очень волосы выпадали, и лейкоциты снизились до1,8. Пока результат есть (ттт) Насколько я в курсе, В лечат по другой схеме, он хуже поддается, терапия не комбинированная, Бараклюд курсом до 96 недель (кто-то из докторов рассказывал)
Естественно, есть строгия показания к началу лечения - во всяком случае, если ПЦР отрицательный, трансаминазы в норме - вряд ли стоит начинать
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena