Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 23:35
ответ для *liliya , на сообщение « Есть. Но у нас всех в один день не... »
  #281
Пендаль
Участник
 
Аватар для Пендаль
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: север
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Есть. Но у нас всех в один день не получилось пройти, а ради невропатолога мы тоже не поедем Ну что он нам скажет? Спросит, есть ли жалобы.. Как вас осматривает невропатолог?
Вот-вот, мне тоже кажется, что окулисту все-таки 2 раза спокойнее ходить и МАУ все-таки мы сдадим раньше, чем через 5 лет (однако, стажу нашему 9 лет стукнет тогда).
Осмотр невропатолога- это грустная история. Пятки пощекочет и выписывает направление на ЭНМГ.
Пендаль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:49   #282
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Осмотр невропатолога- это грустная история. Пятки пощекочет и выписывает направление на ЭНМГ.
Мы у невропатолога были чуть меньше чем год назад, думаете, нужно сходить?
А что такое ЭНМГ?
Ну направление ещё ничего не значит. Мы как-то сидели в поликлинике с самого утра, в 10-ти очередях стояли, в общем, ко второй половине ребенок устал сильно... (что тут говорить? Взрослый устает.) Ульке было 3,5. Стала капризничать, а у нас очередь как раз подошла. Там невролог такой дедушка лет 60-ти, спрашивает, она у вас всегда такая возбужденная? Я говорю - нет, устала просто. Потом прочла в карточке, что у нас оказывается СДВГ. Вот такие крупные светила иногда попадаются. Правда, это не на Мытнинской было, на Мытнинской претензий нет Я к тому, что "пятки пощекочет"...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:10   #283
Пендаль
Участник
 
Аватар для Пендаль
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: север
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Мы у невропатолога были чуть меньше чем год назад, думаете, нужно сходить?
А что такое ЭНМГ?
Ну направление ещё ничего не значит. Мы как-то сидели в поликлинике с самого утра, в 10-ти очередях стояли, в общем, ко второй половине ребенок устал сильно... (что тут говорить? Взрослый устает.) Ульке было 3,5. Стала капризничать, а у нас очередь как раз подошла. Там невролог такой дедушка лет 60-ти, спрашивает, она у вас всегда такая возбужденная? Я говорю - нет, устала просто. Потом прочла в карточке, что у нас оказывается СДВГ. Вот такие крупные светила иногда попадаются. Правда, это не на Мытнинской было, на Мытнинской претензий нет Я к тому, что "пятки пощекочет"...
ЭНМГ-электронейромиограмма, обследование для выявления диабетической полинейропатии. Имеет смысл проходить его раз в 5 лет, а он нам его каждый год назначает, дает свое направление(с направлением дешевле).Думаю он материально заинтересован, поэтому доверия к доктору нет..
Пендаль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 04:15
ответ для Пендаль , на сообщение « ЭНМГ-электронейромиограмма,... »
  #284
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
ЭНМГ-электронейромиограмма, обследование для выявления диабетической полинейропатии. Имеет смысл проходить его раз в 5 лет, а он нам его каждый год назначает, дает свое направление(с направлением дешевле).Думаю он материально заинтересован, поэтому доверия к доктору нет..
Ну вот. И какой смысл к нему ходить? К неврологу хорошо идти, когда есть жалобы конкретные, это да. Или если дааавно не ходили.. А так.. смысла не вижу особого, что бы ради него тратить часа 4-5 на это мероприятие..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:39
ответ для Элма , на сообщение « Я так поняла, что вас хотят перевести... »
  #285
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вас хотят перевести на Лантус..так? Это может облегчить проблемы вечерних сахаров. Я до перехода на Лантус колола 3 раза НПХ , только так удавалось победить вечерний взлет. С Лантусом все эти проблемы стали более сглажены, а потом вообще ушли.
Вы пишете, что еда по вечерам одинаковая..а с какими сахарами вы подходите к этой еде? (примерный средний диапазон?)
Элма, меня несколько беспокоит лантус. Пока нет разрешения для ведения на нем беременности, я не хочу колоть его маленькой девочке. Возможно (только возможно), сахар станет на нем лучше. Но судя по тому, что пишут в диа-клубе, это совсем не факт. А о безопасности препарата можно говорить не раньше, чем лет через 25
Три раза вводить НПХ? Можно попробовать, но встанет проблема пиков. НПХ на пике, при дозе 2 ед., валит сахар на 3 единицы. И еще прихватывает на хвосте парочку. Уменьшать пытались, начинается нехватка фонового.
Мы, в целом, приспособились. А наши нынешние проблемы связаны, скорее, со спортом. Я никак не могу (вот уже месяц) найти баланс ее прикорма в связи с физической нагрузкой. Тем более, что она неравномерная. То перекормлю, то недокормлю В результате, дочка то гипует (а гип она не чувствует), то переедает.
В результате, 3 раза в неделю мы приходим к ужину с сахаром 10-15 В дни, когда спорта нет - 6-8.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:16
ответ для Элма , на сообщение « Я так поняла, что вас хотят перевести... »
  #286
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вас хотят перевести на Лантус..так? Это может облегчить проблемы вечерних сахаров.
О, последние новости.
Лантус будут производить в России. Я, конечно, патриот, но не в том сегменте, который отвечает за фармацевтическую промышленность.
Боюсь только, что после того, как запустят мощности, выбора нам не оставят
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:03
ответ для Катунь , на сообщение « О, последние новости. :005: Лантус... »
  #287
olushkaa
Участник
 
Аватар для olushkaa
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 167


Привет всем! У меня СД 1 типа, болею очень давно с подросткового возраста. Сейчам беременна и перешла на помпу. Я очень рекомендую Вашим детишкам ее повесить. К сожалению в детском и подростковом возрасте диабет в большем счете лабильный...т.е. ведет себя нестабильно. Сахара реагируют на все (болезнь, нагрузки, переутомление, изменение весаи т.д.). У меня все так и было. В результате осложнения диабета. На своем примере могу сказать, с помпой лучше. К тому же это удобно, для детей есть маленькие помпы. Пргорамму установите сами, ребенку останется нажать на кнопку, если он будет без Вас. Уйдет феномен "утренней зари" (кто с ним столкнулся уже), очень противная штука, гипы и кетоацидоз......
Это мой совет) Здоровья малявкам))))))
__________________
olushkaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:38
ответ для olushkaa , на сообщение « Привет всем! У меня СД 1 типа, болею... »
  #288
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Давно не заходила, дочка болела , сахар сильно скакал. Ну что у нас за врачи такие! Банальное ОРВИ (по словам самого же врача), так навыписывают кучу бессмысленных лекарств вроде "иммуномодуляторов" и даже гомеопатию . Я не даю, конечно, но "осадочек остается".

Цитата:
В результате, 3 раза в неделю мы приходим к ужину с сахаром 10-15
У нас без спорта такое регулярно . Вот гликированный сдавали - восьмерка. Кошмар какой-то. И так изощряюсь, и этак - ну что-то мы не так, наверное, делаем. А поправить некому.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:21
ответ для olushkaa , на сообщение « Привет всем! У меня СД 1 типа, болею... »
  #289
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от olushkaa Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня СД 1 типа, болею очень давно с подросткового возраста. Сейчам беременна и перешла на помпу. Я очень рекомендую Вашим детишкам ее повесить. К сожалению в детском и подростковом возрасте диабет в большем счете лабильный...т.е. ведет себя нестабильно. Сахара реагируют на все (болезнь, нагрузки, переутомление, изменение весаи т.д.). У меня все так и было. В результате осложнения диабета. На своем примере могу сказать, с помпой лучше. К тому же это удобно, для детей есть маленькие помпы. Пргорамму установите сами, ребенку останется нажать на кнопку, если он будет без Вас. Уйдет феномен "утренней зари" (кто с ним столкнулся уже), очень противная штука, гипы и кетоацидоз......
Это мой совет) Здоровья малявкам))))))
Здравствуйте!
Добро пожаловать в топик У нас тут есть детки на помпе, мы например.
Помпа, конечно, не панацея. Но если с головой подходит, возможности большие, регулировать можно все на порядок более гибко. Какая у Вас помпа?
Спасибо за добрые пожелания!
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:23
ответ для Tektonica , на сообщение « Давно не заходила, дочка болела :(,... »
  #290
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Давно не заходила, дочка болела , сахар сильно скакал. Ну что у нас за врачи такие! Банальное ОРВИ (по словам самого же врача), так навыписывают кучу бессмысленных лекарств вроде "иммуномодуляторов" и даже гомеопатию . Я не даю, конечно, но "осадочек остается".


У нас без спорта такое регулярно . Вот гликированный сдавали - восьмерка. Кошмар какой-то. И так изощряюсь, и этак - ну что-то мы не так, наверное, делаем. А поправить некому.
Уже выздоровели?
А мы никак ГГ не сдадим, надеюсь на днях получится.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena