Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:46   #281
ntat2
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 56


Глеб, спасибо большое, что ответили.
материал - Лазурь Decor Lazurr Matt , колеровала по вееру в один и тот же цвет. Первую банку колеровала, начинала со светлого тона. Цвет на стене(пробовали на образце из гипрока) совершенно не соответствовал представленному на веере. Ездила 3 раза и добавляла на тон темнее, продавец докапывал колеры до следующего тона. Получилось, что устроил цвет самый темный на одном веере, а на стене он был напорядок светлее. остальные банки колеровали по такому же принципу от светлого к темному. Мне нравится пятнами, как вы показали на фото, но надо, чтобы эти пятна были равномерно по стене, чего не получилось. Согласна с вами, что по неопытности как я теперь понимаю, я выбрала слишком темный тон. А моя штукатурщица видимо имеет небольшой опыт по штукатуркам, раз не смогла ни нанести равномерно, ни посоветовать по колеровке ничего . К сожалению мне пришлось довериться строителям, которые привели этого мастера. А я не знала, что это так сложно сделать хорошо. В магазине продавец Капарол сказал, что все это элементарно, губочкой раз раз.
Мой вопрос по исправлению ситуации.
1. Можно ли сделать следующим образом? Нанести цвет равномерно, не растушевывая. Он получится в общем темным. А потом после того, как высохнет нанести более светлый тон лазури на выпуклые места равномерно. Я просто посмотрела видеоролик, как наносят эту лазурь. Сначала одним цветом, потом сверху другим, а потом кистью растушевывают, и цвет просвечивает. Или светлый тон на темный уже не ляжет?
2. Можно ли закрасить все белой водоэмульсионной краской, а потом снова нанести лазурь? Насколько фактура потеряется?
3. Какой фирмы вы посоветуйте в следующий раз (планируется ремонт загородного дома) покупать декоративную краску? И можно ли использовать штукатурку одной фирмы, лазурь другой? Можно ли самим колеровать лазури?
4. Могли бы вы взяться за исправление ситуации, объем 60 кв. метров? Штукатурка сделана, половина заколеровано. Если вы не можете, может посоветуйте проффесионального специалиста, который поможет довести стены до нормального вида. А то я даже не знаю где искать, чтоб не напороться на подобного мастера, как мой. На мой взгляд все не критично испорчено, нужно только доработать до равномерности пятен цветовых. Вы как считаете можно поправить? Прилагаю фото.
5. Соориентируйте меня по ценам. Сколько стоит 1 кв.м нанесения лазури при моем объеме?(если мне придется искать специалиста)
Изображения
Тип файла: jpg стена1.jpg (17.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg стена2y.jpg (34.1 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg стена3 .jpg (35.8 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg фактура.jpg (15.2 Кб, 115 просмотров)
ntat2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:45   #282
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Извините... чуть попозже отвечу.. сейчас времени нет...
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17   #283
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


1. Можно ли сделать следующим образом? Нанести цвет равномерно, не растушевывая. Он получится в общем темным. А потом после того, как высохнет нанести более светлый тон лазури на выпуклые места равномерно. Я просто посмотрела видеоролик, как наносят эту лазурь. Сначала одним цветом, потом сверху другим, а потом кистью растушевывают, и цвет просвечивает. Или светлый тон на темный уже не ляжет?
Можно конечно
2. Можно ли закрасить все белой водоэмульсионной краской, а потом снова нанести лазурь? Насколько фактура потеряется?

Можно.. но сильно зальется фактура.

3. Какой фирмы вы посоветуйте в следующий раз (планируется ремонт загородного дома) покупать декоративную краску? И можно ли использовать штукатурку одной фирмы, лазурь другой? Можно ли самим колеровать лазури?
Красок много хороших .. например Сан Марко. Моно использовать недорогую фактуру.. не известного производителя и дорогую краску тогдабудет хорошо. Даонечно можно самим колеровать.

4. Могли бы вы взяться за исправление ситуации, объем 60 кв. метров? Штукатурка сделана, половина заколеровано. Если вы не можете, может посоветуйте проффесионального специалиста, который поможет довести стены до нормального вида. А то я даже не знаю где искать, чтоб не напороться на подобного мастера, как мой. На мой взгляд все не критично испорчено, нужно только доработать до равномерности пятен цветовых. Вы как считаете можно поправить? Прилагаю фото.

Я не могу сказать что совсем все критично. Доработать конечно можно. Будет чуть более насыщенный и равномерный рисунок . Я не возьмусь..порекомендовать кого то тоже не могу.

5. Соориентируйте меня по ценам. Сколько стоит 1 кв.м нанесения лазури при моем объеме?(если мне придется искать специалиста)
от трудозатрат 3-5 т.р. в день 2 дня должно хватить итого 6- 10 т.р.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:20   #284
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Вот кстати моя работа из Грундпластика для сравнения с вашей.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3416/gleb-koroliov.3/0_32151_19323674_XL[/IMG]
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:27   #285
Annushka1986
Гость
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15



а как ухаживать за декоративной штукатуркой в санузле? можно ли ее чистить парогенератором?
Annushka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:26   #286
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Вот кстати моя работа из Грундпластика для сравнения с вашей.
Глеб, а как вы добились "золотинок"?? это ж вроде эластичная грунтовка? что-то сверху красилось? есть ли такое же только с "серебринками"? а то у меня муж загорелся уже давно фактурную штукатурку на столб вентшахты сделать- вот думаю может ему такое предложить... сейчас он стены во всю штукатурит, потом шпаклевать начнет и дело до столба дойдет.
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:30
ответ для Annushka1986 , на сообщение « а как ухаживать за декоративной... »
  #287
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Annushka1986 Посмотреть сообщение
а как ухаживать за декоративной штукатуркой в санузле? можно ли ее чистить парогенератором?
Мыть тряпкой без чистящих средств.
Не желательно чистить парогенератором. Удовольствие дорогое и чем бережнее относимся.. тем дольше прослужит
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:33
ответ для tashka , на сообщение « Глеб, а как вы добились "золотинок"??... »
  #288
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Глеб, а как вы добились "золотинок"?? это ж вроде эластичная грунтовка? что-то сверху красилось? есть ли такое же только с "серебринками"? а то у меня муж загорелся уже давно фактурную штукатурку на столб вентшахты сделать- вот думаю может ему такое предложить... сейчас он стены во всю штукатурит, потом шпаклевать начнет и дело до столба дойдет.
Это поталь. Наносится поверх крашенного рельефа на выступающие части.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena