Колпинские пузожители. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 14:46
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #281
nu80
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста про 33 РД???



Скажите кто знает , что сейчас нужно брать в РД№ 33 с собой (на бесплатное отделение) для себя и малыша? Просто когда я рожала в 1999 и 2000 годах у меня кроме тапочек , зубной щётки, пасты, мыла и полотенца больше не чего не было , т.к. всё давали там и своё было запрещено , а на малыша только на выписку одежку приносили, а так тоже давали там.
nu80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:07
ответ для nu80 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про 33 РД??? »
  #282
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от nu80 Посмотреть сообщение
Скажите кто знает , что сейчас нужно брать в РД№ 33 с собой (на бесплатное отделение) для себя и малыша? Просто когда я рожала в 1999 и 2000 годах у меня кроме тапочек , зубной щётки, пасты, мыла и полотенца больше не чего не было , т.к. всё давали там и своё было запрещено , а на малыша только на выписку одежку приносили, а так тоже давали там.
Родила 12 сентября. Сейчас ничего своего не запрещено, дают только пеленки для тебя и малыша, но разрешают одноразовые трусы и прокладки, для ребенка нужны памперсы и одежка на каждый день, они просят переодевать каждый день. У меня ушла пачка памперсов 27 штук и было несколько боди, и комбезов, был пледик еще свой, так как было прохладно, но сейчас уже отопление включено. Еще дают казенный халат и ночнушку, но я бы для себя купила трикотажный халатик, уютнее как то в своем. Еще тапки для душа.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:32
ответ для Elisenka , на сообщение « проветривание с 26.10 по 08.11., но... »
  #283
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
проветривание с 26.10 по 08.11., но брать перестают обычно за неделю до проветривания. Про такие швы не могу ничего сказать А рожать стоит 18000р.
Девочки! Ответьте на следующие вопросы, плиз:
1. Что входит в эти 18000 руб. (присутствие определенного врача на родах, присутствие мужа, отдельная палата)?
2. Это официальный договор или "в карман"?
3. Как назначить встречу с нужным мне доктором (я хочу к Рейтер)? Просто позвонить на отделение и поговорить с ней?
4. Может ли быть такое, что врач, с которым я договорилась не приедет на роды? Скажет, к примеру, что она на даче
5. Мне рожать в декабре. Когда имеет смысла заключать договор?
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:34   #284
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от nadinka38 Посмотреть сообщение
Родила 12 сентября. Сейчас ничего своего не запрещено, дают только пеленки для тебя и малыша, но разрешают одноразовые трусы и прокладки, для ребенка нужны памперсы и одежка на каждый день, они просят переодевать каждый день. У меня ушла пачка памперсов 27 штук и было несколько боди, и комбезов, был пледик еще свой, так как было прохладно, но сейчас уже отопление включено. Еще дают казенный халат и ночнушку, но я бы для себя купила трикотажный халатик, уютнее как то в своем. Еще тапки для душа.
То есть можно взять свой халат и ночнушку??? Это было бы здорово!
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:42   #285
nu80
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от nadinka38 Посмотреть сообщение
Родила 12 сентября. Сейчас ничего своего не запрещено, дают только пеленки для тебя и малыша, но разрешают одноразовые трусы и прокладки, для ребенка нужны памперсы и одежка на каждый день, они просят переодевать каждый день. У меня ушла пачка памперсов 27 штук и было несколько боди, и комбезов, был пледик еще свой, так как было прохладно, но сейчас уже отопление включено. Еще дают казенный халат и ночнушку, но я бы для себя купила трикотажный халатик, уютнее как то в своем. Еще тапки для душа.
Спасибо вам большое , а то уже рожать пора , а что с собой брать не знаю!!! А где брать одноразовые труселяшки?????
nu80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:08
ответ для nu80 , на сообщение « :008:Спасибо вам большое , а то уже... »
  #286
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Девочки! Ответьте на следующие вопросы, плиз:
1. Что входит в эти 18000 руб. (присутствие определенного врача на родах, присутствие мужа, отдельная палата)?
2. Это официальный договор или "в карман"?
3. Как назначить встречу с нужным мне доктором (я хочу к Рейтер)? Просто позвонить на отделение и поговорить с ней?
4. Может ли быть такое, что врач, с которым я договорилась не приедет на роды? Скажет, к примеру, что она на даче
5. Мне рожать в декабре. Когда имеет смысла заключать договор?
1. В эти деньги входит отдельная родилка, выбранный тобой врач, любой родственник по выбору и пропуск на одного человека в день к тебе в палату, платная палата не входит, это отдельно, так как их может не быть.
2. В "карман" в Колпино брать не любят и правильно делают. Это официальный договор, через кассу, там же ожно взять справку для возврата налогового вычета.
3.Просто позвонить и узнать ее приемные дни, раньше 37 недель звонить смысла нет.
4. Может быть все. У моей трубу прорвало и она передала меня Максимовой Говорят, что Рейтер не приезжает по выходным и по ночам, но все говорят по разному, я думаю, что есть "свои" для которых она приедет, но не для всех
5. Договор заключать не раньше 38 недель.


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
То есть можно взять свой халат и ночнушку??? Это было бы здорово!
Свое можно вщять все, что угодно, нам не запрещали ничего.

Цитата:
Сообщение от nu80 Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое , а то уже рожать пора , а что с собой брать не знаю!!! А где брать одноразовые труселяшки?????
Трусы лучше всего Молипанц, они в аптеках продаются по одной штуке, стоят около 50 рублей.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:42   #287
Koffe
Активный участник
 
Аватар для Koffe
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 451


Огромное спасибо за такой подробный ответ.
Еще хочу спросить, нужно ли родсвеннику, присутствующему на родах, сдавать какие-либо анализы (флюшку, кровь на спид и гепатиты и т.п.). И еще, я в гражданском браке. Расписатся по объективным причинам не сможем до ПДР. Мужа пустят, ведь он мне не муж?
Koffe is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:15
ответ для Koffe , на сообщение « Огромное спасибо за такой подробный... »
  #288
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за такой подробный ответ.
Еще хочу спросить, нужно ли родсвеннику, присутствующему на родах, сдавать какие-либо анализы (флюшку, кровь на спид и гепатиты и т.п.). И еще, я в гражданском браке. Расписатся по объективным причинам не сможем до ПДР. Мужа пустят, ведь он мне не муж?
И мне рожать в декабре, тоже хочу в Колпино у Максимовой или Рейтер, куча вопросов и ни одного ответа У свекрови вроде как какие-то знакомые и мы должны на след. неделе ехать знакомиться с врачем. Только вот незадача: я живу на Парке Победы интересно меня скорая в Колпино повезет если у меня договор там будет? Или можно на ДО скажем за недельку лечь?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:19
ответ для Liège , на сообщение « И мне рожать в декабре, тоже хочу в... »
  #289
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
И мне рожать в декабре, тоже хочу в Колпино у Максимовой или Рейтер, куча вопросов и ни одного ответа У свекрови вроде как какие-то знакомые и мы должны на след. неделе ехать знакомиться с врачем. Только вот незадача: я живу на Парке Победы интересно меня скорая в Колпино повезет если у меня договор там будет? Или можно на ДО скажем за недельку лечь?
Если будет договор, повезут без разговоров! А на счет ДО нужно будет говорить уже с врачом РД, возможно, что она попросит направление от врача ЖК. А про Максимову в личке у Nadinka38 спросите, она была очень довольна...сначала, а потом как-то не очень вроде...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:24
ответ для Lyalechka , на сообщение « Колпинские пузожители. »
  #290
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Ох спасибо, сейчас спрошу про максимову....
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena