НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 03:16
ответ для Furibunda , на сообщение « а у меня на пакетике с редиской... »
  #281
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
а у меня на пакетике с редиской написано что можно все лето сажать... хммм... ну чтож, все равно посажу.. буду приобретать хотя бы опыт посадки и прореживания!))
я тоже планирую сажать все в конце мая-начале июня, раньше на дачу не выберусь вероятно

NataSmi, мука доломитовая тут вроде есть

http://wwwсотрименя.e-seed.ru/?id=20&detail=2620
вроде бы была (хотя могу ошибаться) в магазинчике на углу Славы и Бухарестской... завтра буду там гулять - зайду спрошу.
а что с домом планируете делать? у нас дом неухоженный такой, надо и красить и внутри чего-то придумывать для меня, при отсутствии опыта совершенно невозможно составить план работ.вроде куда ни взгляни - везде надо что-то и на участке, и в доме, а с чего начать не знаю...
спасибо за инфу Оч мне подходит,кстати ,магазин- недалеко от дома

Насчет дома на участке ,дом у нас из кирпича,но стоит без отделки..пока ничего масштабного делать не планируем -нет денеХ в этом году только элек-во к нему подведем,отец(т.к.сам спец) сделает разводку как надо,эл. щит купит,установит ).Во времянке у нас свет есть и мебель-пока там будем обитать.
Еще надо как-то фундамент отделать -может что посоветуете ???,а то он местами сыпаться начал ,но трещин слава Б.никаких нет,за 10 лет осел уже как ему надо...Хотя безусловно что-то будет меняться со временем,дом ведь без нагрузки стоял,а так планируем печь ставить,а потом отделка внутренняя:утеплитель,вагонка,пол наверное линолеум.. мыть оч удобно...как-то деревянный крашенный не оч хочу
Отделать фундамент хочу так,чтобы было прежде всего красиво эстетично смотрелось,ну и безусловно добротно крепко..

В этом году планируем времянку покрасить-я уже писала как-то она обита снаружи железом у нас(фотку выкладывала выше ),подумываю чем бы покрасить чтобы не разориться и на 2-3 года хватило (т.к. в планах снос).Ну и есть кое какие мысли у меня -там во времянке выступающий фундамент-хочу типа балкончика сделать и сажать туда цветы бордюрного типа
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:23   #282
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
у меня взошел газон! ждали мы ждали, ездили поливать почти каждый день. но взошли зеленые рости на второй теплый денек))))

ура ура

еще сделала клумбу на фасаде и тоже засеяла газон)


мне вот интересно, вокруг деревьев и кустарников, я например под смородину насыпала зеленую щепу, чтобы не пропрастали сорняки.

а еще смотрю можно почвопокровное посадить?
Вы большая молодец! и вот про смородину писали-приехала я на этих выхах ((жуть...я прошлый раз прополола под смородиной всёёё, в этот там уже ужас что наросло Как жаль,что я ваш совет ранее не прочитала..наверное щепой тоже буду обсыпать впредь..а то так полоть можно будет до бесконечноности((((

Как у вас с розами дела,посадили? Может дадите лекбез какой-нить (совет) что учесть для их посадки ?? я в след поездку на дачу на неделе буду сажать розы,у меня 2 -белая и красная если конечно не загнется т.к. забыли в прошлый раз полить горшки с ростками уехали на неделю
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:45
ответ для NataSmi , на сообщение « Вы большая молодец! :0016: и вот про... »
  #283
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Ой, сегодня были на даче- морковка не взошла моя- уже 2 недели как посажена, и укроп тоже не взошел( 1 неделя), уже пора расстраиваться или еще подождать? . а вот редиска - взошла!!! Может ее уже прореживать?
У меня тоже морковь не взошла ещё. Так же 2 недели назад сеяла. причем 4 сорта.
Укроп вылез через неделю, как и редиска.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:24
ответ для Ореховая , на сообщение « http://td-leto.com.ua/images_user/wood_c... »
  #284
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение

ну вот примерно так)
я вообще купила мешок щепы в ОБИ, но пишут что с пилорамы можно запросто так набрать попросить)
вообще красиво так.. декоративно получается... а можно щепой скошенную траву засыпать, как думаете? просто пока я до дачи доберусь - там наверно уже как в той песне "трава по поооояс".. может можно ее скосить, а потом засыпать?..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:25   #285
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня тоже морковь не взошла ещё. Так же 2 недели назад сеяла. причем 4 сорта.
Укроп вылез через неделю, как и редиска.
а в конце мая сразу в грунт можно морковку высаживать?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:31
ответ для Furibunda , на сообщение « а в конце мая сразу в грунт можно... »
  #286
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
а в конце мая сразу в грунт можно морковку высаживать?
Можно и раньше. Она морозоустойчивая. Но я под спанборд посадила.
Кстати, переживала что не взошла. А ТУТ пишут что входит 3 недели.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:32   #287
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Вы большая молодец! и вот про смородину писали-приехала я на этих выхах ((жуть...я прошлый раз прополола под смородиной всёёё, в этот там уже ужас что наросло Как жаль,что я ваш совет ранее не прочитала..наверное щепой тоже буду обсыпать впредь..а то так полоть можно будет до бесконечноности((((

Как у вас с розами дела,посадили? Может дадите лекбез какой-нить (совет) что учесть для их посадки ?? я в след поездку на дачу на неделе буду сажать розы,у меня 2 -белая и красная если конечно не загнется т.к. забыли в прошлый раз полить горшки с ростками уехали на неделю
там можно еще под щепу класть спанбонд, тогда вообще сорняков по идее будет мало) и есть еще раундап - чтоб сорняки не росли.

насчет роз советы не мне наверное давать - я же первый год что-то сажаю! и мои розы по моему передержались, возможно и не приживуться. единственное что я сделала - купила почвогрунт для цветов - и выкопала глупокую яму и туда засыпала почвогрунт. ну и нужно удобрять, но я пока не знаю чем)



Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
вообще красиво так.. декоративно получается... а можно щепой скошенную траву засыпать, как думаете? просто пока я до дачи доберусь - там наверно уже как в той песне "трава по поооояс".. может можно ее скосить, а потом засыпать?..
насчет травы не знаю. почитайте про мульчирование) может там что-то написано про это.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:38
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #288
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


да, спасибо, очень интересная ссылка!! кстати тема морковки... муж пару лет назад в колхозе вот что накопал
Изображения
Тип файла: jpg m.jpg (43.3 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg mo.jpg (40.6 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg mor.jpg (38.7 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg mork.jpg (44.0 Кб, 185 просмотров)
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:41   #289
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
да, спасибо, очень интересная ссылка!! кстати тема морковки... муж пару лет назад в колхозе вот что накопал
Обалдеть!
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:47
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #290
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


ага) я так понимаю что неопытным садоводам в достижении опыта главное не переборщить с удобрениями
Furibunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena