БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 16:19
ответ для тереха , на сообщение « Анита,можно конечно,но она симку... »
  #281
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
просто мне хотелось узнать, бывает ли так, что анализы нормальные, но аллергия проявляется на конкретного кота? Или есть вероятность, что на другого кота аллергии не будет? А может анализы фуфловые?
все может быть, при покупке, по правилам клубным дается неделя, посмотреть как и что, а также сдать анализы, за это время будет уже понятно, есть или нет аллергии, это же не пищевая, которая имеет тенденцию, накапливаться, тут раздражитель наружний, надо тесно общаться с животным, но и конечно в идеале, сдать пробы именно на приобретаемое животное
я бы обиделась, если бы мне животное вернули после месяца пребывания в новом доме и требовали бы 100% цены котенка а так чего

Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Анита,можно конечно,но она симку поменяет и будет с новым номером...
в идеале фото деятелей бы да ...толку нет...только интуиция+нормальная цена, которая не привлечет таких умников
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 21.04.2011, 16:20
ответ для Vell , на сообщение « все может быть, при покупке, по... »
  #282
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
все может быть, при покупке, по правилам клубным дается неделя, посмотреть как и что, а также сдать анализы, за это время будет уже понятно, есть или нет аллергии, это же не пищевая, которая имеет тенденцию, накапливаться, тут раздражитель наружний, надо тесно общаться с животным, но и конечно в идеале, сдать пробы именно на приобретаемое животное
я бы обиделась, если бы мне животное вернули после месяца пребывания в новом доме и требовали бы 100% цены котенка а так чего



в идеале фото деятелей бы да ...толку нет...только интуиция+нормальная цена, которая не привлечет таких умников
придумала...позвонит..зовём в гости. Фоткаем и фото на "доску почёта".А ? как идея?
eliadka is offline  
Старый 21.04.2011, 16:23
ответ для eliadka , на сообщение « придумала...позвонит..зовём в гости.... »
  #283
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
придумала...позвонит..зовём в гости. Фоткаем и фото на "доску почёта".А ? как идея?
о.к. только она от нормальх цен то шарахается, ищет простаков, либо у кого жизненные обстоятельства сама в таких была, но, ттт, минуло меня такое счастие...все с путными родителями живут-здравствуют,ттт
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 21.04.2011, 16:25
ответ для Vell , на сообщение « все может быть, при покупке, по... »
  #284
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
все может быть, при покупке, по правилам клубным дается неделя, посмотреть как и что, а также сдать анализы, за это время будет уже понятно, есть или нет аллергии, это же не пищевая, которая имеет тенденцию, накапливаться, тут раздражитель наружний, надо тесно общаться с животным, но и конечно в идеале, сдать пробы именно на приобретаемое животное
я бы обиделась, если бы мне животное вернули после месяца пребывания в новом доме и требовали бы 100% цены котенка а так чего
неделя дается? т.е. я могу через неделю если аллергия проявится вернуть кота?
Или нахаляву неделю в гости ходить к хазяевам?
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline  
Старый 21.04.2011, 16:25   #285
pixies
Участник
 
Аватар для pixies
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр Славы 52
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Я пришла поделиться своей радостью!!! Может помните,я жаловалась,что ребенок все болеет и болеет,врачи грешат на аллергию. Так вот: на шерсть и эпителий кошки аллергии нет,на иже с ними (пыль домашняя и т.п.) тоже,общий иммуноглобулин (Е) в абсолютной норме,кровь отличная и т.д. КОТ ОСТАНЕТСЯ С НАМИ!!! Я вчера узнала результаты анализов и утискала нафиг Оззи))))))
УРА!!!!!!!
Поздравляем!!!
pixies is offline  
Старый 21.04.2011, 16:29
ответ для Kate1981 , на сообщение « Вообще забирать котенка надо. И... »
  #286
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вообще забирать котенка надо. И продавать с головой тоже. Для начала выяснять есть ли аллергики дома. Если есть, я только с анализами семьи животного из дома отпускаю.

Дело в том, что заранее приходили посмотреть на котенка, час муж играл с котенком, на другой день позвонили - сказали все ОК. А теперь - через 10 дней такие пенки. В клубе сестре сказали, что возврат через ветеринара и о возврате полной стоимости речи вообще нет - 50 %. Самое удивительно - теперь эти люди говорят, что будут крепиться и пить супрастин - котенка не отдают. Бред полный - я сама аллергик - и прекрасно понимаю, что жить на Супрастине нереально - через пару месяцев от печени останутся только воспоминания.
sonushka is offline  
Старый 21.04.2011, 16:30
ответ для sonushka , на сообщение « Дело в том, что заранее приходили... »
  #287
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Дело в том, что заранее приходили посмотреть на котенка, час муж играл с котенком, на другой день позвонили - сказали все ОК. А теперь - через 10 дней такие пенки. В клубе сестре сказали, что возврат через ветеринара и о возврате полной стоимости речи вообще нет - 50 %. Самое удивительно - теперь эти люди говорят, что будут крепиться и пить супрастин - котенка не отдают. Бред полный - я сама аллергик - и прекрасно понимаю, что жить на Супрастине нереально - через пару месяцев от печени останутся только воспоминания.
То что поиграл с котенком хоть 3 часа - это не доказательство, что нет аллергии. АНАЛИЗЫ и только АНАЛИЗЫ!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 21.04.2011, 16:34   #288
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
неделя дается? т.е. я могу через неделю если аллергия проявится вернуть кота?
Или нахаляву неделю в гости ходить к хазяевам?
не в гости конечно не надо неделю можно, конечно, приезжайте, я в ЛО в Никольском

при покупке оговаривайте, лучше через договор развитие ситуации, у нас в метрике это указано-7 дней, период, когда вы делаете манипуляции по здаче проб и анализов на здоровье кота, после 7 дней огаваривается % от стоимости кота при возврате котенка владельцу и др. варианты, у меня так, но соответственно, не думаю, что при покупке за 3-5 тыс люди будут так замарачиваться, вообщем страхуйтесь от фмажоров и др. возможных ситуаций...у меня ттт не было, но лучше быть готовой, особенно когда я даю 10 дней, но брала семья алергиков кота и все у них нормально, а тоже переживали сейчас его там облизывают и я радуюсь это лучше, чем кота выбрасят на улицу и такое бывает, пусть лучше вернут и получат оговоренный %
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 21.04.2011, 16:37
ответ для Vell , на сообщение « не в гости конечно не надо неделю:fifa:... »
  #289
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
не в гости конечно не надо неделю можно, конечно, приезжайте, я в ЛО в Никольском

при покупке оговаривайте, лучше через договор развитие ситуации, у нас в метрике это указано-7 дней, период, когда вы делаете манипуляции по здаче проб и анализов на здоровье кота, после 7 дней огаваривается % от стоимости кота при возврате котенка владельцу и др. варианты, у меня так, но соответственно, не думаю, что при покупке за 3-5 тыс люди будут так замарачиваться, вообщем страхуйтесь от фмажоров и др. возможных ситуаций...у меня ттт не было, но лучше быть готовой, особенно когда я даю 10 дней, но брала семья алергиков кота и все у них нормально, а тоже переживали сейчас его там облизывают и я радуюсь это лучше, чем кота выбрасят на улицу и такое бывает, пусть лучше вернут и получат оговоренный %
Спасибо за ответ
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline  
Старый 21.04.2011, 16:49   #290
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
а у Вас второй котик это Олеси Тошиного сын?
У нас один котофей и он Тошин сын
__________________
poni2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena