Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2008, 11:29   #281
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


От Черной речки много чего ходит, мои бы не дошли, особенно утром.....
Выдают справку, что ребенок находится там-то.... курс 70 дней. для Вашего сада, чтобы место сохранялось.
На комиссию, наверное, уже можно идти, если Вы хотите ровно в 3 отдать... Не очень они любят таких маленьких брать, и режим другой... Но все дети в 3 года разные. Можете сходить не на комиссию сначала, а на консультацию.
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:41
ответ для Magneet , на сообщение « Оля, ну раз пролетели 70дней - делитесь... »
  #282
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, ну раз пролетели 70дней - делитесь успехами
Нам за этот курс так и не сделали массаж врач сказала - не успели

Логопед вчера хвалила Влада, говорит, что у него появилась связная речь. Он начал составлять предложения по картинкам. У него пополнился активный словарь. И ещё она сказала, что он выходит из аллалии достаточно большими темпами

Но ситуация с воспитателями - напрягает они такими огромными группами сидят!!!!!!!!!
Вчера пришла в 13.30... думала, что они обедают, а они сидят мультики смотрят по телеку , а тихий час у них с 14.00, т.е. они досмотрят мультик, пойдут поедят, а потом только спать, это явно не в 14.00 получится...
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:45
ответ для Nosik , на сообщение « Нам за этот курс так и не сделали... »
  #283
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Что-то про мультики я вообще обалдела!! При том, что моей вообще говорят подальше от ТВ после нашего сотрясения.... С Воспитателями беда.... Массажистка заменяет медсестру и массаж ей делать некогда...физически...
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:47
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #284
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


А они там частенько мультики смотрят! Дома по телеку как-то начался какой-то мульт, а мне Влад говорит: а мы в садике это смотрели... да и раньше он говорил, что мультики смотрят...
Вчера они смотрели "Смешариков"...
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:50
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #285
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


9 ноября выходит Наталья Николаевна -будет легче, осталось чуток потерпеть.

Про ТВ - впервые слышу, видимо, так действительно кадровый кризис, или болеют воспитатели???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:58
ответ для Slapuh , на сообщение « Молодец, Андрюша, это он рассказал???... »
  #286
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Молодец, Андрюша, это он рассказал???
В общем взяли и Полину, после недели истерик с обоих сторон, разрешили, с условием спать на одной кровати, т.к. мест нет и все-таки по результатам комиссии в логосад у нас ОНР-2. Теперь я уж и не знаю права ли я....
Все-таки у нас очень хороший садик - занятия и утром и после сна и музыка 2 раза в нед., и математика началась, и бассейн, физкультура 2 раза, и массаж и т.п. в общем - Центр развития ребенка.
А теперь она ноет с утра до вечера, что она не поедет в этот сад- не знаю, то ли привыкает, то ли не нравится,
в общем, можно понять и ее - 3 дня сходили, из них 2 дня не было воспитателя - детей забирали в др. группы - вчера спрашивала- "будет завтра воспитатель" ответили - "Да, Тамара Алексеевна". Сегодня прихожу - опять нет воспитателя... Когда они в таких обстоятельствах привыкнут???
Голова пухнет - этот плач с утра до момента расставания - и вечером как только я прихожу "Мама, я не пойду на занятия" до самой ночи....

Нет, бабушка сказала, что ходят очень симпатичные близнецы. Оля, а вы близняшки????

А Андрюша сам ничего не говорит . На мой вопрос ходит ли Кристина, сказал, что теперь в группе две Кристины . Ну а дальше я уже догадалась, что это вы .

А зачем ты тогда Полину привела???? У нас садик хороший ( но не логопедический), я Павлика там

оставила. Логопед в садике сказала, что ей с нашей мотороной алалией не справится,вот поэтому

мы на Чапыгина. А потом уже идем в логопедический сад. А после Чапыгина они обе пойдут в один садик???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 12:07
ответ для Magneet , на сообщение « Нет, бабушка сказала, что ходят очень... »
  #287
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Нет, бабушка сказала, что ходят очень симпатичные близнецы. Оля, а вы близняшки????

А Андрюша сам ничего не говорит . На мой вопрос ходит ли Кристина, сказал, что теперь в группе две Кристины . Ну а дальше я уже догадалась, что это вы .

А зачем ты тогда Полину привела???? У нас садик хороший ( но не логопедический), я Павлика там

оставила. Логопед в садике сказала, что ей с нашей мотороной алалией не справится,вот поэтому

мы на Чапыгина. А потом уже идем в логопедический сад. А после Чапыгина они обе пойдут в один садик???
Мои двойняшки. А там есть еще двойняшки/мальчишки (или близнецы - очень похожие, высокие такие)
Полину привела число для психологического комфорта. Думала вместе им проще, стресс меньше от расставания.

После Чапыгина - в наш обычный не лого сад, а с сентября в логосад вдвоем, т.к. комиссию мы уже прошли в апреле 2008.
Надо только выбрать хороший.
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 12:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #288
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Там полные наши тезки ходят -близнецы Паша и Андрюша. Паша- в очках, мы с ними уже второй заход.

А мы так и будем в разных садах теперь. Раньше я себе такую мысль и не допускала, а теперь морально готова и к

разным школам, если нам не удасться справиться
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 12:41
ответ для Magneet , на сообщение « Там полные наши тезки ходят -близнецы... »
  #289
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
А мы так и будем в разных садах теперь. Раньше я себе такую мысль и не допускала, а теперь морально готова и к

разным школам, если нам не удасться справиться
Блин, так грустно стало от твоей фразы я очень надеюсь, что у Андрюши всё наладится!
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 12:47
ответ для Nosik , на сообщение « Блин, так грустно стало от твоей фразы... »
  #290
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Блин, так грустно стало от твоей фразы я очень надеюсь, что у Андрюши всё наладится!
Оля, ну а что делать то????

Разница в речи огромная, колоссальная я бы сказала. У Павлика группа сильная, учат сложные стихи, песни. Ну будет Андрюша там сидеть на стульчике весь праздник - это же только комплексы ребенку формировать.

Так что разделяем. Сегодня Павлика оставила дома ( простыл малость), Андрюша поехал с папой на Чапыгина, при этом понял, что Паша дома остался с бабушкой.
Сказать, что он истерил всю дорогу -это ничего не сказать. Глаза запухли как щелочки, сам был -фиолетовый, от папы нянечка отдирала его с трудом. Тоскуют сильно, но что поделать...
Magneet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena