кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:23   #281
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
В коммуналке считают общую площадь (15 кв. м на чел. норма)
у него там общая 246метров там две кухни и два сан узла и 12 комнат
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:28
ответ для elena-prokh , на сообщение « у него там общая 246метров там две... »
  #282
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
у него там общая 246метров там две кухни и два сан узла и 12 комнат
Вы не поняли. Общая площадь - это не общая площадь квартиры, а доля в квартире. А почему бы Вам не прописать детей к мужу, и уже ему попытаться встать на очередь? Вы такой вопрос с юристами не обсуждали? Тогда будет считаться его площадь (я так понимаю, общая будет порядка 20 м) и Ваша 1/4. Главное, чтобы не посчитали ухудшением!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:28
ответ для elena-prokh , на сообщение « у него там общая 246метров там две... »
  #283
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
у него там общая 246метров там две кухни и два сан узла и 12 комнат
А сколько народу прописано всего?
У нас 93 кв. м квартира, у соседки комната 25 кв.м, а у нас две 33,4 кв.м на 8 чел. Если нам дадут кварт. (ттт, чт. не сгл.), остальных, наверное, снимут с очереди
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:54
ответ для TatianaSm , на сообщение « Вы не поняли. Общая площадь - это не... »
  #284
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Общая площадь - это не общая площадь квартиры, а доля в квартире. А почему бы Вам не прописать детей к мужу, и уже ему попытаться встать на очередь? Вы такой вопрос с юристами не обсуждали? Тогда будет считаться его площадь (я так понимаю, общая будет порядка 20 м) и Ваша 1/4. Главное, чтобы не посчитали ухудшением!
обсуждали весь вопрос как это будут считать хотя дети там были раньше прописаны
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:45   #285
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


Подскажите пожалуйста. Очень прошу. Я с двумя детьми прописана в коммунальной квартире (19-комнатной, бывшая общага). Раньше там была прописана и моя мама, она выписалась в свою другую отдельную квартиру, но осталась собственницей своей доли в ком. квартире. Муж и третий ребенок прописаны в 32-метровой отдельной квартире со свекровью. Квартира приватизирована на мужа и свекровь пополам. И как считать средний метраж в 2-х квартирах, если в ком надо делить на 15, а в отдельной на 9? Или можно вставть на очередь без мужа, а третьего ребенка переписать к себе? Или переписывание ребенка - это ухудшение? И будет ли учитываться метраж отдельной квартиры моей мамы, если из той ком квартиры она выписалась, но осталась владелицей доли. Такая каша. Подскажите кто знает или хотя бы знающего юриста, который помог бы разобраться идеально бы во Фр районе.
shestopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:04   #286
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от shestopa Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Очень прошу. Я с двумя детьми прописана в коммунальной квартире (19-комнатной, бывшая общага). Раньше там была прописана и моя мама, она выписалась в свою другую отдельную квартиру, но осталась собственницей своей доли в ком. квартире. Муж и третий ребенок прописаны в 32-метровой отдельной квартире со свекровью. Квартира приватизирована на мужа и свекровь пополам. И как считать средний метраж в 2-х квартирах, если в ком надо делить на 15, а в отдельной на 9? Или можно вставть на очередь без мужа, а третьего ребенка переписать к себе? Или переписывание ребенка - это ухудшение? И будет ли учитываться метраж отдельной квартиры моей мамы, если из той ком квартиры она выписалась, но осталась владелицей доли. Такая каша. Подскажите кто знает или хотя бы знающего юриста, который помог бы разобраться идеально бы во Фр районе.
юрист здесь на форуме Надежда в разделе недвижимость на мой взгляд вы прописываете к себе ребенка на очередь ставят вас и детей а вашу обеспеченность считают 19м комната + доля мужа делят на 15 и пятьчеловек а ваша мать с вами не проживает и членом вашей семьи не являеться
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:27   #287
shestopa
Гость
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 21


Спасибо большое. Просто многие говорят, что перепрописка ребенка-это ухудшение. А когда мама выписалась и мы брали форму номер 7 или 9 я уже не помню, в форме всплывала мама - что типа такая - то такая - то владеет долей такой - то, выбыла такого - то числа по такому- то адресу. Это отражает, что у нас осталось совместное имущество. Или для определения проживания вместе - прописка в приоритете?
shestopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:38   #288
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


Подскажите пжл: я с сынулей прописана в 1-ой квартире, сейчас родится дочка и нас уже будет трое. Общая площадь квартиры 31,4 кв.м., жилая 19,3? Я имею право встать на очередь?
__________________

Любимый сыночек Димуля (04.03.2007г.)
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:47   #289
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияМА Посмотреть сообщение
Подскажите пжл: я с сынулей прописана в 1-ой квартире, сейчас родится дочка и нас уже будет трое. Общая площадь квартиры 31,4 кв.м., жилая 19,3? Я имею право встать на очередь?
Нет, ведь у вас больше 9 м на человека.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:21
ответ для TatianaSm , на сообщение « Нет, ведь у вас больше 9 м на человека. »
  #290
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Нет, ведь у вас больше 9 м на человека.
т,е, здесь учитывается общая, а не жилая?
подскажите, а если я мужа к себе пропишу? имеет значение срок давности прописки?

и еще я знаю, что можно получить субсидию от города, для этого тоже надо встать на очередь?
__________________

Любимый сыночек Димуля (04.03.2007г.)
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena