ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 22:03
ответ для ФАЛЬШИВКА , на сообщение « Извините, плиз, что встреваю.. я... »
  #281
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Бабаенко Инесса Владимировна.
лена78 is offline  
Старый 07.10.2011, 23:19   #282
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!!!
НИКАКИХ КОНВЕРТОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!
НЕт-НЕт и нет.
Подойдите к учителям- у них на руках договора. Их надо подписать . У нас в классе подписываем договора в понедельник с утра и до 7 вечера.
БУДУТ КВИТАНЦИИ!!!!
ПРИЧЕМ! ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЕЩЕ ВОПРОСОВ!
Первая квитанция будет за октябрь и неделю сентября( в которую доп занятия уже проводились!),вторая квитанция будет СРАЗУ НА НОЯБРЬ И ДЕКАБРЬ причем оплатить ее надо будет в ноябре, что бы бухгалтерия смогла закрыть год.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 07.10.2011, 23:25
ответ для Masharia , на сообщение « Я не могу представить, как может быть... »
  #283
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Я не могу представить, как может быть нерешаемая проблема с канализацией в типовом здании школы. Запах-то я отлично представляю

Про 50% я тоже удивилась, никогда о таком не слышала. Хорошо бы список льгот вывесить в холле. В прошлом году тут кто-то очень интересовался про льготы многодетным, и никто о них не знал. А они, оказывается, есть!

В целом, озвученная система льгот кажется мне очень неоднозначной, несмотря на двоих детей-школьников. Разумеется, деньги у всех не лишние, я с радостью сэкономлю, но все-таки, по уму, если подумать о школе в целом, а не о семейном бюджете, я думаю, что помощь должна оказываться реально нуждающимся, а не всем подряд по довольно странным критериям. Полная семья со здоровыми родителями и двумя школьниками обычно гораздо меньше нуждается в дотациях, чем одинокая мама со школьником и ясельником или родители-инвалиды, например. Кроме того, интересно, за чей счет получается эта льгота (а любая льгота всегда за чей-то счет)? Чем больше к учителю ведут вторых детей, тем меньше он получает? В общем, это явно тема для обсуждения попечительским советом.
Абсолютно верно. Эта тема главная на повестке для. У кого будут льготы. Есть категории детей, которых предлагают вообще освободить от оплаты.
Но все надо просчитывать...
Я лично считаю что именно многодетным -льготы должны быть предоставлены, про вторых детей обучающихся в гимназии- вот это действительно сложный вопрос- видимо будут споры.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 08.10.2011, 13:36   #284
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


На мой взгляд, по умолчанию льготы должны получать только дети сотрудников школы (раз уж так принято), многодетные, дети под опекой и дети-инвалиды, если они у нас есть. Для остальных явно возможны льготы при какой-то тяжелой жизненной ситуации, но не всем подряд.
Masharia is offline  
Старый 08.10.2011, 14:11
ответ для Masharia , на сообщение « На мой взгляд, по умолчанию льготы... »
  #285
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по умолчанию льготы должны получать только дети сотрудников школы (раз уж так принято), многодетные, дети под опекой и дети-инвалиды, если они у нас есть. Для остальных явно возможны льготы при какой-то тяжелой жизненной ситуации, но не всем подряд.
Дети сотрудников школы должны получать ЛЬГОТЫ, но не полное освобождение от оплаты допов. Как вы считаете? А многодетные семьи (3 и более детей), безусловно в список льготников войти должны. Что касается семей с двумя детьми (при условии, что оба учатся в этой школе), то лично мое мнение таково: льгота может быть, но не 50%, например, а 20% скидки. А если рассмаривать сложные жизненные ситуации каждого, то можно сойти с ума. Я, например, тоже считаю, что у меня не простая жизненная ситуация. Смотря что считать сложностями в жизни
Ёжичек is offline  
Старый 08.10.2011, 16:15   #286
Svarab
Активный участник
 
Аватар для Svarab
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 315


а почему договора не дают на руки до подписания, а требуют подписания в классе? чтобы мы второпях не успели прочитать или осмыслить тексты, написанные мелким шрифтом?
Svarab is offline  
Старый 08.10.2011, 21:07   #287
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Дети сотрудников школы должны получать ЛЬГОТЫ, но не полное освобождение от оплаты допов. Как вы считаете? А многодетные семьи (3 и более детей), безусловно в список льготников войти должны. Что касается семей с двумя детьми (при условии, что оба учатся в этой школе), то лично мое мнение таково: льгота может быть, но не 50%, например, а 20% скидки. А если рассмаривать сложные жизненные ситуации каждого, то можно сойти с ума. Я, например, тоже считаю, что у меня не простая жизненная ситуация. Смотря что считать сложностями в жизни
Согласна полностью - у каждого свои проблемы. Пусть хоть 20% скидка для 2-х детей, но будет. А семья может быть и полной, да только работает один папа. А матерей - одиночек в разводе и без алиментов сколько в каждом классе? У нас МНОГО..... и им тоже надо скидки делать! Или всем, или только по закону - многодетным, малоимущим, инвалидам.
Fkvfpbr is offline  
Старый 08.10.2011, 21:08
ответ для Svarab , на сообщение « а почему договора не дают на руки до... »
  #288
Fkvfpbr
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Svarab Посмотреть сообщение
а почему договора не дают на руки до подписания, а требуют подписания в классе? чтобы мы второпях не успели прочитать или осмыслить тексты, написанные мелким шрифтом?
Нам договора давали на дом - читай, не хочу! Хоть через лупу, чтоб видно было лучше! без проблем!
Fkvfpbr is offline  
Старый 09.10.2011, 00:37   #289
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


И нам выдали на руки.
лена78 is offline  
Старый 09.10.2011, 01:05
ответ для Masharia , на сообщение « Тогда определитесь, для чего Вы... »
  #290
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Тогда определитесь, для чего Вы постоянно спорите на ровном месте, стараясь в процессе сказать что-нибудь обидное собеседнику. То голов у нас нет, то мы слушать не умеем, то еще что. Я этот форум модерирую 10 лет, меня уже ничем не обидишь Но вас я уже один раз просила держаться в рамках приличий, в следующий раз вспомню про п. 2.6 правил форума.
Маша, я думаю, в данном случае "казнить" Домовода нечестно... Вы вершите суд, но пользоваться этим не нужно . В споре рождается истина, и каждый человек имеет право спорить и отстаивать свою точку зрения, а Домовод, как мне показалось, никого не оскорбляла.
Мне кажется Домовод клонила к тому, что школа является некоммерческой организацией (НКО) и у нее не может быть коммерческой деятельности. "Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах." Внебюджетные средства бюджетной организации приравниваются к средствам бюджета, по ним также составляются регулярно финансовые отчеты (внебюджетные сметы), и расходуются внебюджетные средства в соответствии с подтвержденной сметой и законом 94-ФЗ о проведении тендеров.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena