ЗВЕЗДНЫЕ рецепты - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 20:04   #281
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Девушки, прошу прощения, за вопрос. А у всех телефоны работают (могут набирать номера)?
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:27   #282
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, за вопрос. А у всех телефоны работают (могут набирать номера)?
Оля, у меня все работает. Мегафон.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:33   #283
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


работает..но до вас не дозвониться
veda is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 18:30
ответ для veda , на сообщение « работает..но до вас не дозвониться »
  #284
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Дорогие друзья!


Мне очень приятно, что 2011 год подарил мне знакомства с такими замечательными,
интересными, добрыми и красивыми (с некоторыми удалось даже познакомиться вживую) людьми,
с которыми так приятно общаться на кулинарные и не очень темы.

ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ ВАМ МНОГО РАДОСТИ И УДАЧИ! С НАСТУПАЮЩИМ!

Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 16:47
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #285
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Оленька, спасибо за поздравления! И за индейку! Очень вкусная, уже приготовлена в разных видах и почти съедена
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 16:55
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #286
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Вот добавлю рецептик из индейки. Подойдет тем, кто любит здоровое питание. Хотя моему мужу тоже понравилось, даже добавку попросил

Индейка тушеная:
индейка (желательно - филе) - 1 кг лук репчатый - 3 крупн. головки морковь - 2 крупн. шт. перец-паприка - 1 крупн. шт. майонез - 100 гр. зелень - укроп, петрушка, чеснок - 2 крупных зубчика соль, перец молотый - по вкусу

В глубокую кастрюлю поместить филе индейки, залить небольшим количеством воды и вaрить на сильном огне до полуготовности (примерно15-20 мин.) Затем добавить морковь, тертую на средней терке, лук, нарезанный полукольцами, перец-паприку, нарезанный полукольцами (продолжать готовить на среднем огне 15 мин.) Больше воды не добавлять! Далее добавить чеснок, пропущенный через чесночницу, мелко рубленную зелень, соль, перец и майонез. Подержать на огне еще минут 5. Лучше всего подавать с рисом.

Это рецепт с какого-то кулинарного сайта, хотя я нелала немного не так. Майонез не добавляла, а положила кусочек сливочного масла в конце. Морковь и лук немного обжарила и добавила 2 ст. ложки муки, чтобы бульон был погуще. Добавила побольше воды и потушила индейку с кабачками и тыквой. Получилось овощное рагу или густой овощной суп. Из специй я добавляла свежезамороженную кинзу и немного карри.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:42
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #287
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Всех с Наступившим и Наступающим ))

Света, как Ваш гусик? Реанимировать удалось?
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:53
ответ для Beatriks , на сообщение « Всех с Наступившим и Наступающим )) ... »
  #288
Яблочный sok
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Всех с Наступившим и Наступающим ))

Света, как Ваш гусик? Реанимировать удалось?
Оля, здравствуйте!
Мы со Светой в тот день разговаривали, вроде как муж должен был его "понюхать".Правда, вот не знаю, что в результате решили.

А ваш как? С чем в результате его делать будете?
Яблочный sok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:52   #289
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Яблочный sok Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте!
Мы со Светой в тот день разговаривали, вроде как муж должен был его "понюхать".Правда, вот не знаю, что в результате решили.

А ваш как? С чем в результате его делать будете?
Я своего планировала начать готовить уже вчера, но как-то забыла что вчера была пятое января ))) Поэтому буду делать его сегодня буквально минут через 30 - подготавливать к завтрашнему дню (мариновать), а завтра уже фаршировать, зашивать и запекать в рукаве.
Фаршировать буду перловкой и апельсином, всё равно у меня никто не ест потом фаршировку...
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:29
ответ для Яблочный Сок , на сообщение « ЗВЁЗДНЫЕ рецепты »
  #290
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Гусик приготовлен и уже съеден. Под бутылочку Ламбруско (да простят меня сомелье за этот диссонанс).

Получилось очень и очень даже отлично, поэтому выкладываю рецепт того, что я с ним делала.
Разморозила, доощипала, проткнула кожу на грудке, ногах и местах где ноги переходят в туловище, опустила в кипяток с каждой стороны на 1 минуту, обсушила, натерла смесью соли, перца и трав. Соль брала из расчета 1 чайная ложка на 1 кг. веса гуся. И отправила в холодильник. Там он у меня лежал сутки, но по идее он должен там прохлаждаться дня 2-3 - но я как-то расслабилась и забыла про Рождество.
Потом я его начилила на 2/3 перловкой, черносливом и апельсином. Муж его зашил (мне он это не доверяет).
Важно: не использовать синтетические нитки.
Потом мы его связали. Т.е. связяли ему ноги и крылья. Чтобы в процессе зажарки он не порвал рукав.
Упаковали в два слоя рукава - это наше ноу-хау проверенное четырьмя годами.
В разогретую до максимума духовку на противень выложили гуся грудкой вниз. И оставили его там на 15 минут.
Важно: изучить характеристики рукавов. Не все рассчитаны на температуру 250 градусов.
Через 15 минут гуся очень аккуратно перевернули, температуру убавили до 160 и оставили на 1,5 часа.
Где-то через час я разрезала рукав прямо на противне, вытащила из него гуся, гуся обложила картошечкой и отправила обратно в духовку.
Минут за 10 до готовности я смазала гуся смесью растопленного сливочного масла и мёда - для образования красивой румяной корочки (хоть кожу мы и не едим).
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena