Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 18:35
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Еще один не большой "прикольчик"... »
  #2891
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Еще один не большой "прикольчик" рассказали в сбере. С несовершеннолетними разобрались - если есть в собственности обязательно двойная регистрация. Если выделяется доля на человека который без работы или отработал менее чем пол года или его доход не учитывается по каким то другим причинам тоже придется регистрировать два раза.
Наверное, это наш вариант
У нас доля выделена маме-неработающей пенсионерке.

Все бы ничего, если бы они заранее все это объясняли. А то в день подписания - как обухом по голове!
Злодеи!
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:41
ответ для Заноза , на сообщение « Наверное, это наш вариант :005: У нас... »
  #2892
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Наверное, это наш вариант
У нас доля выделена маме-неработающей пенсионерке.

Все бы ничего, если бы они заранее все это объясняли. А то в день подписания - как обухом по голове!
Злодеи!
Вот у меня примерно такая же ситуация. Но сказали что можно отца сделать титульным заемщиком, автоматом получается созаемщик мама. и я созаемщик тогда можно регистрировать один раз. и тогда доли в трех равных долях и это подходит по условиям программы
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:44   #2893
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


Девочки подскажите кто сталкивался. Я и брат получатели субсидии, ИБЦ открыты, гарантийки получены. Заказали объединение соц выплат- получили письмо о разрешении. Теперь намерение поменялось, будем реализовывать отдельно друг от друга субсидию...Нужно ли писать отказ от объединения..либо может заявление какое-то что передумали использовать совместно соц выплаты..звоню в канц. на Островского, на что мне женщина по телефону говорит не знаю про такое..не сталкивалась..Объединение - да, а вот "разъединение"... Или же письмо об объединении формально гласит "не возражаю" ? подскажите.
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:20   #2894
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался. Я и брат получатели субсидии, ИБЦ открыты, гарантийки получены. Заказали объединение соц выплат- получили письмо о разрешении. Теперь намерение поменялось, будем реализовывать отдельно друг от друга субсидию...Нужно ли писать отказ от объединения..либо может заявление какое-то что передумали использовать совместно соц выплаты..звоню в канц. на Островского, на что мне женщина по телефону говорит не знаю про такое..не сталкивалась..Объединение - да, а вот "разъединение"... Или же письмо об объединении формально гласит "не возражаю" ? подскажите.
Да, там написанно что не возражает ЖК выходит что можно и по раздельности.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:23   #2895
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался. Я и брат получатели субсидии, ИБЦ открыты, гарантийки получены. Заказали объединение соц выплат- получили письмо о разрешении. Теперь намерение поменялось, будем реализовывать отдельно друг от друга субсидию...Нужно ли писать отказ от объединения..либо может заявление какое-то что передумали использовать совместно соц выплаты..звоню в канц. на Островского, на что мне женщина по телефону говорит не знаю про такое..не сталкивалась..Объединение - да, а вот "разъединение"... Или же письмо об объединении формально гласит "не возражаю" ? подскажите.
мне кажется вам просто эту бумагу об объединении нигде показывать не надо и все, реализуйте по отдельности
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:26
ответ для uppear , на сообщение « Док-ты на участие в прог-ме мы еще не... »
  #2896
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Док-ты на участие в прог-ме мы еще не подавали, на руках справка очередника с 92 года. (Раньше мы стояли с отцом на военной очереди, были 2ми - даже квартиру уже предлагали, но родители развелись и маму с папой сняли с очереди, а нас по решению суда оставили)
Муж на моей очереди и не нужен) Я правильно понимаю, что для участия в прог-ме нужно иметь метраж на человека меньше 9м?, если без мужа, то у нас 11, если его прописать, то будет меньше 9ти - и тогда я смогу с дочкой участвовать в прог-ме, и брат отдельно от нас сможет тоже участвовать.
я думаю,что как только вы пойдете обновлять справку очередника - вас снимут с очереди (если после 92 года вы перерегистрацию не проходили), поэтому надо мужа прописать к себе и желательно ,чтобы в собственности у него ничего не было. Раз вам не надо,чтобы он стал очередником - я думаю, у вас получится участвовать в программе, но лучше проконсультироваться в своем жо.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:35
ответ для null , на сообщение « почем 161 - это то же по БС а не РКК... »
  #2897
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
почем 161 - это то же по БС а не РКК
по РКК формула
на одиноко проживающего 44850 * 33 * 0.3 = 444 015
а на семью из двух человек 44 850 * 36 * 0.3 = 484 380

а 161 это по БС и то мне весной предлагали не 161 а 269 100 = 44850 * 30 * 0,2
В расселении коммуналок уже тоже 0,2 коэффициент, причем уже довольно давно. Так что те же 161 выходит.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:29   #2898
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался. Я и брат получатели субсидии, ИБЦ открыты, гарантийки получены. Заказали объединение соц выплат- получили письмо о разрешении. Теперь намерение поменялось, будем реализовывать отдельно друг от друга субсидию...Нужно ли писать отказ от объединения..либо может заявление какое-то что передумали использовать совместно соц выплаты..звоню в канц. на Островского, на что мне женщина по телефону говорит не знаю про такое..не сталкивалась..Объединение - да, а вот "разъединение"... Или же письмо об объединении формально гласит "не возражаю" ? подскажите.
Ой-ой! Мне тоже интересно!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:35
ответ для WhateAngel , на сообщение « В один:) Это ипотечный договор тоже... »
  #2899
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
В один Это ипотечный договор тоже надо регистрировать в УФРС, у кого-то одновременно с ДКП, а у кого-то сперва регистрируется ДКП, а после этого ипотечный договор. А так у Вас только регистрация ДКП.
Спасибо, вы меня успокоили!
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:08   #2900
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
В расселении коммуналок уже тоже 0,2 коэффициент, причем уже довольно давно. Так что те же 161 выходит.
небось опять Матвиенко подписала изменения...

вот как она заботиться о Петербуржцах....

обрезая и урезая субсидии...
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena