Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 02:10
ответ для Mammomoto , на сообщение « Ксюш,фрукты я эти никакие уже не даю... »
  #2891
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
Ксюш,фрукты я эти никакие уже не даю уже две недели точно.(ягоды у нас с лета замороженные лежат -черника,смородина,брусника.но ничего этого мы еще не пробовали.я пока боюсь).
вот насчет каш я еще сомневалась.там везде витамин С.а я сама на вит. С и на аскорбиновую кислоту сразу чешусь.купим Нордик действительно.рис редко даю,он нас крепит сильно-на следующий день орем с него иногда.Суп редко на бульоне готовлю.делаю пюре из картофеля плюс замороженная цветная капуста или брокколи заморозка.а что еще придумать не знаю.
а вот фрукты сейчас из магаза это жесть...я тут дала кусочек яблока зеленого без кожуры.ну сколько там ребенок отгрыз двумя то зубками..крапивница у нас по всей попе была!!так что свежие овощи--фрукты сейчас это ужас..мы получается ничего кроме чернослива из фруктов не едим сейчас.получается скудный вообще список продуктов наших.картошка с капустой,кролик и смесь...и каша.
вот морс надо давать?мы просто ни компоты ни морсы категорически не пьем..не любим.
молочка сейчас у нас это только смесь и чуток творога.я хочу все-таки чуток еще посмотреть на наши щеки при малом количестве творога.если лучше не будет исключу творог.
Ксюша какой суп можно еще варить?я делаю отдельно пюре мясное и отдельно овощи.всего пару раз суп на бульоне варила.


вот существует еще такая теория.у наших мам-бабушек теперишних
что пока что не совершенная пищеварительная система,ферментов еще недостаточно для абсолютного переваривания некоторых продуктов.и они советуют дальше давать творог,мол привыкнет организм и все наладится....так хочется верить в это чудо..
и вообще,что это за аллергии такие у стОльких деток!думаю это все экология....
Теория мам и бабушек правильная, у большинства детей именно ферментативная недостаточность. Но всё таки дальше продолжать давать не стоит, т.к. на пишеварении большая часть иммунитета держится. Черника, белая и красная смородина, брусника и клюква - это отличнные ягоды для первого ввода прикорма. На лесные ягоды практически не бывает реакции Смородина не лесная, но тоже не плохо. На чёрную бывает реакция. Яблоки нужно искать, но они ЕСТЬ! Выбирать нужно только те, что пахнут! Не брать ничего из стран Голландия, Бельгия и Дания. Можно сухофруктовый компотный набор размачивать/отваривать и тоже в пюре перетирать. С напитками экспериментируй. Пойми, что ему больше нравится. Мой в рот не возьмёт ничего кислого
У нас тоже скудный овощной набор был. Я в отваренные овощи добавляла чуть-чуть каши. Этим и разнображивала. Утром у нас была обычно каша с добавлением фруктового пюре. В обед либо брокколи, либо цв. капуста, либо кабачок с добавление каши. Картофель давала редко, это тяжелая пища для желудка. Полдник чистое фруктовое пюре с хлебцами "Здоровей". На вечер опят каша с фруктовым пюре. Набор не велик Супики не варила тогда. Потом иногда стала варить 1 картофилину с этими же овощами в большом количестве воды и называла это супом Ещё есть макаронные изделия из кукурузы, риса или гречки. Продукты те же, но ребёнку интересно есть. Ещё мы ели кроме кролика, индейку и ягнёнка.
Больше переживаешь из-за такою диеты ты, чем твой ребёнок. Заметь, у нас не было в рационе яиц, пшеницы, молока, рыбы итд. Творог на козьем молоке ввела, когда прошла краснота на диете где-то в 1,7. Остальное вводила уже с врачом.
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:35
ответ для Mammomoto , на сообщение « Ксюш,фрукты я эти никакие уже не даю... »
  #2892
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
о Алена привет!давно тебя не видно!!!как вообще себя чувствуешь?пятна-думаю не пигмент если красные,а просто солнышка мало...
я сейчас сама чесаться начала..от чего не понятно.
я попробую меньше творога давать,по 1 ст. ложке.если лучше не будет то наверное буду убирать творожок.
Правильно,Надюш, лучше вообще убрать, подождать пока очистится организм, а потом по-тихоньку заново вводить!!
У нас все хорошо, пятна не прошли до сих поруж незнаю что это, наверное к дерматологу надо.
а так расту очень быстро))))))))))и щеки и попа и пузик, уже все на месте)))))))))
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:45
ответ для L"venok , на сообщение « Правильно,Надюш, лучше вообще убрать,... »
  #2893
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Правильно,Надюш, лучше вообще убрать, подождать пока очистится организм, а потом по-тихоньку заново вводить!!
У нас все хорошо, пятна не прошли до сих поруж незнаю что это, наверное к дерматологу надо.
а так расту очень быстро))))))))))и щеки и попа и пузик, уже все на месте)))))))))
у меня были пятна на лице, которые появились во время Б. Ходила к дерматологу. Ничем не помог. Единственный плюс, что я сделала там соскоб и ничего патогенного не обнаружила. Дальше подбирала "лечение" сама. Мне помог пантодерм Но это было замазывание, конечно. Как перестаа кормить и все гормоны встали на место, так оно само прошло Может у тебя что-то другое, я для информации поделилась
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:28
ответ для Кусюша , на сообщение « у меня были пятна на лице, которые... »
  #2894
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
у меня были пятна на лице, которые появились во время Б. Ходила к дерматологу. Ничем не помог. Единственный плюс, что я сделала там соскоб и ничего патогенного не обнаружила. Дальше подбирала "лечение" сама. Мне помог пантодерм Но это было замазывание, конечно. Как перестаа кормить и все гормоны встали на место, так оно само прошло Может у тебя что-то другое, я для информации поделилась
Спасибо,Ксюш!
Очень полезна мне эта информация.
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:29
ответ для Кусюша , на сообщение « Теория мам и бабушек правильная, у... »
  #2895
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Теория мам и бабушек правильная, у большинства детей именно ферментативная недостаточность. Но всё таки дальше продолжать давать не стоит, т.к. на пишеварении большая часть иммунитета держится. Черника, белая и красная смородина, брусника и клюква - это отличнные ягоды для первого ввода прикорма. На лесные ягоды практически не бывает реакции Смородина не лесная, но тоже не плохо. На чёрную бывает реакция. Яблоки нужно искать, но они ЕСТЬ! Выбирать нужно только те, что пахнут! Не брать ничего из стран Голландия, Бельгия и Дания. Можно сухофруктовый компотный набор размачивать/отваривать и тоже в пюре перетирать. С напитками экспериментируй. Пойми, что ему больше нравится. Мой в рот не возьмёт ничего кислого
У нас тоже скудный овощной набор был. Я в отваренные овощи добавляла чуть-чуть каши. Этим и разнображивала. Утром у нас была обычно каша с добавлением фруктового пюре. В обед либо брокколи, либо цв. капуста, либо кабачок с добавление каши. Картофель давала редко, это тяжелая пища для желудка. Полдник чистое фруктовое пюре с хлебцами "Здоровей". На вечер опят каша с фруктовым пюре. Набор не велик Супики не варила тогда. Потом иногда стала варить 1 картофилину с этими же овощами в большом количестве воды и называла это супом Ещё есть макаронные изделия из кукурузы, риса или гречки. Продукты те же, но ребёнку интересно есть. Ещё мы ели кроме кролика, индейку и ягнёнка.
Больше переживаешь из-за такою диеты ты, чем твой ребёнок. Заметь, у нас не было в рационе яиц, пшеницы, молока, рыбы итд. Творог на козьем молоке ввела, когда прошла краснота на диете где-то в 1,7. Остальное вводила уже с врачом.
Ксюша спасибо тебе..я ж для того и поднимаю вопрос,чтоб про ваш опыт разузнать
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:20
ответ для Кусюша , на сообщение « у меня были пятна на лице, которые... »
  #2896
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Правильно,Надюш, лучше вообще убрать, подождать пока очистится организм, а потом по-тихоньку заново вводить!!
У нас все хорошо, пятна не прошли до сих поруж незнаю что это, наверное к дерматологу надо.
а так расту очень быстро))))))))))и щеки и попа и пузик, уже все на месте)))))))))
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
у меня были пятна на лице, которые появились во время Б. Ходила к дерматологу. Ничем не помог. Единственный плюс, что я сделала там соскоб и ничего патогенного не обнаружила. Дальше подбирала "лечение" сама. Мне помог пантодерм Но это было замазывание, конечно. Как перестаа кормить и все гормоны встали на место, так оно само прошло Может у тебя что-то другое, я для информации поделилась
девы, а че за пятна????????
просто у меня в прошлый раз была кожа на лице красная, особенно когда помоешься, спасал только дктский крем, жирненько так намазывала, и ждала пока впитается, да еще и кожа шелушилась
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:28
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2897
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Всем привет!
про пятна не знаю.


пришла хвастаться
Диплом защитила!!!
Учеба закончена!!!
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:32
ответ для ~marishka~ , на сообщение « девы, а че за пятна???????? просто у... »
  #2898
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
девы, а че за пятна????????
просто у меня в прошлый раз была кожа на лице красная, особенно когда помоешься, спасал только дктский крем, жирненько так намазывала, и ждала пока впитается, да еще и кожа шелушилась

С экватором!!!
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:56
ответ для Mitifa , на сообщение « Всем привет! про пятна не знаю. ... »
  #2899
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Всем привет!
про пятна не знаю.


пришла хвастаться
Диплом защитила!!!
Учеба закончена!!!
Поздравляем!
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:56
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2900
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Маришка, мы тоже с экватором поздравляем! Как время летит!
Тамтамчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena