у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 12:41   #2891
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
будем надеяться что он залетел к кому-нибудь в форточку. часто такое рассказывают....
Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Повесьте объявление на подъезде-очень часто попики залетают на балконы и в окна.
Развесила на ближайших домах,обрывают,опять вешаю - опять обрывают.Что за люди ???
Позвонил один паренек вечером вчера,сказал,что видел малыша на балконе днем на 13-ом этаже .А это с обратной стороны нашего дома.Неужели мог так далеко и высоко улететь ?
Все глаза уже просмотрели вокруг.И ведь никто не знает,что он может сесть на руку,но только протянутой и ладонью вниз.И рассказали,что дети днем видели и бегали за ним.Выдумывают все,что ли ? Я уже не верю....
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 13:05
ответ для Акул@ , на сообщение « спасибо. а где это все искать??????... »
  #2892
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от акул@ Посмотреть сообщение
спасибо. а где это все искать?????? (восковицу)?????

у мальчиков она какая и у девочек какая?


а еще хотела спросить, пахнет от попугайчиков дома???????? или нет.....

и что бы разговаривал. то какую лучше породу брать?
просто волнистый подойдет?)
У меня корелла парень, не разговаривает, но прекрасный имитатор, особенно хорошо ему удается автосигнализация
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:41   #2893
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Здравствуйте! Примите и нас в свои ряды!
Сегодня приобрели нового члена семьи - волнистого попугайчика Кешу. Это наш первый зверь, вопросов куча - начала читать форум с первой страницы.
По совету продавца купили корм Чика Браво, Кешка в нем копается выбирает что-то. Еще яйцо сварила с сухарями покрошила - поклевал чуть-чуть. Что еще можно дать?
Камушек ему нужен клювик подтачивать? Приручать сразу начинать или дать привыкнуть к новому месту? А где у вас клетки стоят? На ночь надо накрывать клетку?
Заранее всем спасибо за советы!
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:23
ответ для Marsel27 , на сообщение « Здравствуйте! :support:Примите и нас в... »
  #2894
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Marsel27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Примите и нас в свои ряды!
Сегодня приобрели нового члена семьи - волнистого попугайчика Кешу. Это наш первый зверь, вопросов куча - начала читать форум с первой страницы.
По совету продавца купили корм Чика Браво, Кешка в нем копается выбирает что-то. Еще яйцо сварила с сухарями покрошила - поклевал чуть-чуть. Что еще можно дать?
Камушек ему нужен клювик подтачивать? Приручать сразу начинать или дать привыкнуть к новому месту? А где у вас клетки стоят? На ночь надо накрывать клетку?
Заранее всем спасибо за советы!
здравствуйте! я не специалист и простите если обижу кого, но из отчественных кормов я бы советовала только РИО, а лучше импортные Престиж или Падован или Фиори. это советуют опытные попугаезаводчики.
а еще мои любят булку размоченную в молоке, тертую морковь, я иногда ее смешиваю с яйцом или с гречей, гручку с нашего стола (то есть подсоленную и подслащеную), сейчас одуванчики пошли, мои пробуют второй день с удовольствием. ну и фрукты - яблоки, груши... но мои не едят.
по поводу стачивания клюва - они грызут насест свой из ивы, и еще у меня качелька с каменным насестом и еще лакомства специальные тоже способствуют стачиванию клюва.
мои сидели 2 дня не ели не пили, я к ним не лезла, потом недели через 2 начала руку к ним протягивать, но так как у меня их 2, то приручение у меня идет сложнее чем у остальных... ну и разговаривайте с ним ласково и не делайте резких движений около клетки, чтобы он вас не боялся. успехов!
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 20:18   #2895
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Совершенно верно по кормам. Корма Чика не есть лучший вариант. Из отечественных РИО, но а в идеале импортные, те, о которых выше написали.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:49   #2896
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Вот что нашла - может пригодиться кому - http://volnistye-popugai.ru/
А еще вопрос: яблочко можно уже Кешке дать, ему 2 недели?
__________________
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:56   #2897
iuz
Частый гость
 
Аватар для iuz
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 43


Девушки скажи где в Питере можно купить волнистика? Это беда какая-то, все объявления либо из Москвы либо уже проданы все птицы либо одни девочки, а я самца хочу. В зоомагазинах покупать не хочу, хочу от приличного заводчика.
iuz is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:19   #2898
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


На первой страниц форума есть координаты заводчиков.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:30   #2899
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


Сколько дней привыкали ваши попугайчики? Кешка у нас третий день, сегодня он кажется мне грустным, сидит дремлет. Вчера прыгал, чирикал, а сегодня совсем скромняга. Переживаю!
__________________
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:01   #2900
MMaria
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 54


Никак не можем нашего волнистика приручить к рукам. Живет у нас уже 2 месяца. Из клетки вылетает, летает по комнате, прилетает обратно, но вот на руку/плечи/голову и др части тела не садится. Пробовала, как советовали, руку с кормом в клетке давать, не хочет, хотя вроде должен быть уже голодным. Ждала около получаса, а он только сидит в уголочке и смотрит на меня )
Подскажите, что делать. Так хочется чтобы был ручной )
MMaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena