Гидронефроз почки - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 16:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2891
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


всем добрый день, сейчас будет крик души т.к. сил вообще боьше нет, вся эпопея началась в прошлом году, переболели тремя ангинами подряд , при этом у ребенка горло не болело только т-ра и налет, который проходит на второй день, но СОЭ при этом 30-54, в прошлом году думала, что что-то не долечили.....
в этом году в декабре грипп, котой закончился двумя курсами антибиотика при этом СОЭ тоже 45-29-17-13, потом перестали сдавать... потом УЗИ выявление пиелоэктазии и прегидронефроза....
Сейчас отит , в субботу смотрю на горле опять белый налет прополоскали хлорофилипптом, в воскресение налет меньше, сегодня его вовсе нет, т-ры тоже уже нет. а СОЭ-38 при этом остальная формула нормальная только это дурацкое СОЭ.... анализ мочи вроде в норме кроме эритроцитов 0-1-2, но я ему при т-ре даю клюквенный морс может анализ был бы хуже если бы не довала? я просто не могу найти причину такому высокому СОЭ? если это не почки, то что может дать такую дурацкую картину? извените может суммбурно, но уж очень устала от такой загадки!!!!!!!!!1
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:04   #2892
omeli
Активный участник
 
Аватар для omeli
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Красногвардейский р-н,Охта
Сообщений: 408


Подскажите,пожалуйста,насколько сложен послеоперационный период гидронефроза III ст. Антибиотики сколько раз колят? Трубочки когда вынимают? Как от наркоза отходят?Осложнения бывают и какие? Вообще все очень больно? Через сколько дней дети становятся веселыми,играют? Моему сыну 8 лет,предстоят 2 операции (2ст.гидронефроз).Ужасно боюсь
omeli is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:37   #2893
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
всем добрый день, сейчас будет крик души т.к. сил вообще боьше нет, вся эпопея началась в прошлом году, переболели тремя ангинами подряд , при этом у ребенка горло не болело только т-ра и налет, который проходит на второй день, но СОЭ при этом 30-54, в прошлом году думала, что что-то не долечили.....
в этом году в декабре грипп, котой закончился двумя курсами антибиотика при этом СОЭ тоже 45-29-17-13, потом перестали сдавать... потом УЗИ выявление пиелоэктазии и прегидронефроза....
Сейчас отит , в субботу смотрю на горле опять белый налет прополоскали хлорофилипптом, в воскресение налет меньше, сегодня его вовсе нет, т-ры тоже уже нет. а СОЭ-38 при этом остальная формула нормальная только это дурацкое СОЭ.... анализ мочи вроде в норме кроме эритроцитов 0-1-2, но я ему при т-ре даю клюквенный морс может анализ был бы хуже если бы не довала? я просто не могу найти причину такому высокому СОЭ? если это не почки, то что может дать такую дурацкую картину? извените может суммбурно, но уж очень устала от такой загадки!!!!!!!!!1
Татьяна, я не врач, с этими вопросами, конечно, надо обращаться к специалисту. Но могу сказать, что СОЭ повышено скорее всего от отита. Эритроциты 0-1-2 -это в пределах нормы, клюква не могла глобально повлиять на анализ.Обычно хвост после бактериальной инфекции долгий, СОЭ не мгновенно приходит в норму. Контролируйте мочу+контроль крови. Кстати, а вы не давали фурагин при отите с темпой?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2894
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


Татьяна, я не врач, с этими вопросами, конечно, надо обращаться к специалисту. Но могу сказать, что СОЭ повышено скорее всего от отита. Эритроциты 0-1-2 -это в пределах нормы, клюква не могла глобально повлиять на анализ.Обычно хвост после бактериальной инфекции долгий, СОЭ не мгновенно приходит в норму. Контролируйте мочу+контроль крови. Кстати, а вы не давали фурагин при отите с темпой?

спасибо, что откликнулись, фурагин я не давала т.к. Сарычев нам об этом не говорил, вчера стала, на свой страх и риск давать ему Канефрон, уж не знаю правильно или нет.... меня беспокоит , что ЛОР нам ставит вирусный катаральный отит, а не бактериальный , в анализе крови формула тоже хорошая, только вот СОЭ уж очень большое......... вот и переживаю, не от почек ли?
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2895
Кетрин 8
Старожил
 
Аватар для Кетрин 8
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Парашютная-Долгоозерная
Сообщений: 1 157


девочки, не могу найти
где-то обсуждали уже, про нефролога на Дундича,
у меня у младшей проблема, переболели гриппом(кишечным)
назначали Фурамаг, стала так писить, 20-25 раз, моча всю писю выела,такая красная!!!!!!!!
надо куда-нибудь сходить с елкой, и еще где лучше сделать узи?????

кровь плохая,
Соэ- 19
лейкацыты 3,8 -низкие

а моча сказали из-за антибиотиков нормальная.,но это было в больнице.
__________________
Кетрин 8 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:21
ответ для anutic , на сообщение « а посоветуйте где сдать общ. анализ... »
  #2896
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от anutic Посмотреть сообщение
а посоветуйте где сдать общ. анализ мочи и посев

Общий анализ можно сдать практически везде, начиная поликлиникой, заканчивая детскими медцентрами. Посев обычно берут в лаборатории при детских больницах - надо звонить и узнавать. В любом случае ваш терапевт должен знать где можно сдать посев и дать направление туда.
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:43
ответ для dianet , на сообщение « Общий анализ можно сдать практически... »
  #2897
klopka
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки,в роддоме делать ли прививки если диагноз гидронефроз???Или это неонатолог подскажет???Завтра поедем на консультацию к Караваевой,а то у меня куча вопросов перед родами,хочу проконсультироваться
  Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:49   #2898
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от omeli Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,насколько сложен послеоперационный период гидронефроза III ст. Антибиотики сколько раз колят? Трубочки когда вынимают? Как от наркоза отходят?Осложнения бывают и какие? Вообще все очень больно? Через сколько дней дети становятся веселыми,играют? Моему сыну 8 лет,предстоят 2 операции (2ст.гидронефроз).Ужасно боюсь

Не так страшен черт как его малюют. Мы после удаления почки. Дочке только исполнилось 6 на момент операции. Сама операция длилась меньше часа, хоть мне и показалось это время вечностью. После операции сутки ребенок находится в реанимации. Не знаю как в других больницах, а в ПМА в реанимацию мать пускают минут на 10 несколько раз в сутки (когда нет врачей, т.е. ночью). Там деткам вводят хорошие обезбаливающие, вообще врачи и сестрички в реанимации работают очень хорошие. Детки в основном сутки спят, боли не ощущают. В туалет ходят в утку или в памперс.
Через сутки ребенка привозят в палату - не видела ни одного плачущего малыша. Дальше 4-5 раз в сутки вводят через котеттор антибиотик, кровеостанавливающее, обезбаливающее и что-то еще (не помню). На 3 сутки котеттор снимают и оставляют только антибиотик 2 раза в сутки в уколах. Анальгетики как правило уже не требуются, но их можно в случае боли давать в таблетках. Мы воспользовались таблеткой 1 раз.
После операции моя девушка встала на 4-е сутки. Передвигалась с осторожностью ровно день, а потом вошла в обычный режим. На 6-е сутки уже скакала по палате... Некоторые лежат дольше - но это зависит не только от ребенка, а еще от мамы...дети следат за нашей реакцией и если вы будете реагировать спокойно на желание ребенка встать и пойти - то выздоровление пойдет намного быстрей.
При перевязках (перевязки каждый день) боли дети не испытывают, боль испытывает как правило мама, когда видит всю картину.. Дренаж (трубочки) вынимают тогда, когда шов перестает кровоточить - где-то на 6 день, после чего заклеивают рану большим пластырем и ребенок ходит с ним до снятия швов. Швы снимают кажись через пару недель...не помню точно.

Вам предстоит 2 операции, настраивайтесь и мужайтесь. Вам будет больней, чем вашему ребенку.
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:58
ответ для klopka , на сообщение « Девочки,в роддоме делать ли прививки... »
  #2899
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от klopka Посмотреть сообщение
Девочки,в роддоме делать ли прививки если диагноз гидронефроз???Или это неонатолог подскажет???Завтра поедем на консультацию к Караваевой,а то у меня куча вопросов перед родами,хочу проконсультироваться
Мы сделали БЦЖ в роддоме и все. До года будет медотвод, а после начнем делать по стандартной схеме, к саду все сделаем.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:09
ответ для klopka , на сообщение « Девочки,в роддоме делать ли прививки... »
  #2900
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от klopka Посмотреть сообщение
Девочки,в роддоме делать ли прививки если диагноз гидронефроз???Или это неонатолог подскажет???Завтра поедем на консультацию к Караваевой,а то у меня куча вопросов перед родами,хочу проконсультироваться
Мы не делали ничего! Даже БЦЖ. Но мы сдавали мочу в роддоме, там был белок, поэтому БЦЖ и не делали. А потом у нас был и есть методвод на всё, включая манту. Не знаю, что вам скажет Караваева, нам она про прививки ничего не сказала, а я не спросила.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena