"Северная долина" - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 12:33
ответ для fifirka , на сообщение « народ, а никто не знает, ГС дает... »
  #2891
Мальдива
Старожил
 
Аватар для Мальдива
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
народ, а никто не знает, ГС дает рассрочку под 18% на год, до октября 2012, так вот в случае рассрочки они цену на квартиру повышают???
нет
__________________
петя идет на митинг, а митя идет на петтинг
все ваши реки засохнут, все ваши империи рухнут
Мальдива is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:22
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2892
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Да, стоимость метра дороже при рассрочке.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:35
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2893
Ниночек
Частый гость
 
Аватар для Ниночек
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: пр.Просвещения,д.22
Сообщений: 37


Сегодня звонила в СК интересовалась 2-ами 3-ей очереди,мне сказали что их нет!Ну есть,но сейчас не продаются,когда продаваться будут неизвестно,звоните мне раз в неделю!!!Спрсила по поводу сроков сдачи,сказала что ЗАСЕЛЯТ уже в декабре 2012г!!!Я напомнила что сроки по договору,несколько другие,что разговор о 2014г
Она мне сказала что договор заключается на 29 мес,но в компании обсуждают срок сдачи в 3 квартале 2012г!
Потом я позвонила по агенставм недвижимости,у них 2-ки в наличии есть,но говорят,что выдают их чуть-ли не по одной в неделю!И тоже утверждают что заселение в 2012г!
Ниночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:24   #2894
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Ниночек Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в СК интересовалась 2-ами 3-ей очереди,мне сказали что их нет!Ну есть,но сейчас не продаются,когда продаваться будут неизвестно,звоните мне раз в неделю!!!Спрсила по поводу сроков сдачи,сказала что ЗАСЕЛЯТ уже в декабре 2012г!!!Я напомнила что сроки по договору,несколько другие,что разговор о 2014г
Она мне сказала что договор заключается на 29 мес,но в компании обсуждают срок сдачи в 3 квартале 2012г!
Потом я позвонила по агенставм недвижимости,у них 2-ки в наличии есть,но говорят,что выдают их чуть-ли не по одной в неделю!И тоже утверждают что заселение в 2012г!
фантастика
сдадут раньше срока

только опять ажиотаж нагнетают отсутствием квартир
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:30
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2895
Ниночек
Частый гость
 
Аватар для Ниночек
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: пр.Просвещения,д.22
Сообщений: 37


Вот и не знаю что делать,если бы реально знать что сдадут в конце 2012,или начале 2013г,,то можно вписаться,но три года ждать........
Ниночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:58
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #2896
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Ну что ж, я таки тоже получила свою студию в 5м корпусе.

В общем-то, все оказалось вполне приличненько: существенных недоделок нет (повезло! в соседние квартиры заглядывали - там местами такой ужас! ), обои вполне миленькие, унитаз не шатается, стеклопакеты, двери и прочее - на месте и вполне исправны, квартирка уютная, планировка изнутри тоже выглядит куда более приятной, чем показалось мне по плану. Даже прирезанные пара метров в коридоре смотрятся вполне логично, образуя большую удобную прихожую, вместо той весьма маленькой, какая была бы без них. Кухня только маленькая, хоть и в отдельной нише. Обои в ней другого цвета, нежели в комнате - строители, видимо, так и планировали, что ее будут отделять (аркой, барной стойкой или еще как-то)

Про окошки я, отчасти, зря переживала. Когда увидела квартиру, несколько отлегло. Два, и правда, маленькие, а третье, хоть и большое, затемнено лоджией, так что очень светлой квартиры, конечно, не вышло, даже не смотря на три окна. Но ситуацию скрашивает то, что юго-восточная сторона, на комнату приходится два окна (одно выделено будет в кухню) и расположены они перекрестно, так что солнечные лучи пересекаются в центре комнаты и, стало быть, большую часть дня солнце в квартире будет, не с юга, так с востока

Вот санузел подкачал
Его уменьшили до 3,8м (по плану был 4,2м). И теперь там физически невозможно втиснут стиралку. Причем, самое смешное, что отвод для подключения стиралки там есть между раковиной и унитазом, а вот под саму стиралку места нет
Видимо, там она должна была подключаться по плану и, если бы санузел не уменьшили, она бы там отлично вставала
Разве что, если унитаз как-то углом развернуть попробовать или к двери его переместить..
На кухню-то стиралку тоже пихать некуда

зы: ессно, в 5м корпусе пока нет света, горячей воды и не работают лифты. Но это - как во всех, и, думается, рано или поздно все это таки заработает, так что вот тут как раз можно не тратить нервы и особо не переживать
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:00   #2897
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Да, ничего себе, какая прелесть этот ход с рассрочкой при базе в 47700..
Ну, фактически, это получается беспроцентная рассрочка при той же цене, что и обычные трешки. Но, т.к. рассрочка-то беспроцентная и без увеличения цены, то некоторый выйгрыш для покупателя все-таки есть
Или я чего-то не догоняю?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:20
ответ для Аленушка К , на сообщение « Да, стоимость метра дороже при... »
  #2898
Мальдива
Старожил
 
Аватар для Мальдива
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
народ, а никто не знает, ГС дает рассрочку под 18% на год, до октября 2012, так вот в случае рассрочки они цену на квартиру повышают???

Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Да, стоимость метра дороже при рассрочке.
цена за метр\за квартиру такая же, как и при 100% оплате, только рассрочка с процентами.
о чем вы
__________________
петя идет на митинг, а митя идет на петтинг
все ваши реки засохнут, все ваши империи рухнут
Мальдива is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:35   #2899
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Мальдива Посмотреть сообщение
цена за метр\за квартиру такая же, как и при 100% оплате, только рассрочка с процентами.
о чем вы
в первой-второй очередях у ГС была такая политика, что при рассрочке цена возрастала, относительно 100% оплаты, на 2-2,5т.р./метр + на нее еще начислялись проценты. Получалось дороже, чем даже ипотека
Какая у них на сей счет политика в третьей очереди - не знаю , думала, что похожая
Это не так?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:53   #2900
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


там нехилые проценты получаются у нас рассрочка всего на 9 мес (такие у нас финансовые потоки спланированы), так при стоимости однушки в 2100 мы заплатим 2350
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena