Запись в садики Выборгского района - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 13:20   #2891
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


У меня сегодня сестра записывала мелкого к специалистам в 7 пол-ке,там группа мамашек собиралась идти к РОО и всё выяснять,говорили про списки какие то(может контактовские),девочки,никого среди них не было?
__________________
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:23
ответ для Kanga-roo , на сообщение « да мне то до этого списка в... »
  #2892
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
просто это наш менталитет такой-с советского времени видимо остался-очереди, списки, может еще талоны организуют?
трудно представить чтобы в какой нить развитой стране (не в нашей-третьего мира) для записи в сад дежурили группами по ночам за несколько дней....надеюсь вы сами понимаете весь абсурд этого действа...
или сходить поснимать на видео сей ржач и потом куда нить выложить?
К сожалению, все это было бы смешно, если бы не было так грустно И дело тут вовсе не в нашем менталитете и не в "привычках советского прошлого".

До тех пор, пока кол-во мест в садах будет меньше кол-ва желающих туда попасть и будет действовать правило "кто первым пришел, того и тапки", мы при всем желании никуда не денемся от очередей, ажиотажа и нервотрепок

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
я пойду позже, потом специально напишу с какими результатами схожу попадем туда куда хотим или нет. и правильно писали-4000 мест, неужели вы думаете что вам не найдется место в ближайшем саду?
Насчет 4000 мест - это был только примерный подсчет. Помнится, кто-то писал со слов представителя РОО, что ясли изначально будут комплектовать исходя из нормы 15 человек на группу, а доукомплектовывать уже потом - и тогда число мест резко станет 3000.
Если совершенно не принципиально, в какой сад попасть, то, наверное, можно идти в середине февраля, надеясь, что где-то поблизости места еще останутся. Но ведь понятно, что в сады, считающиеся лучшими, желающих попасть будет намного больше, чем мест, и значит опять "кто первым пришел..."
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:25
ответ для Нинулик , на сообщение « У меня сегодня сестра записывала... »
  #2893
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


До закрытия магазина, чтобы занять очередь, постоять ночь.......................
А вообще вот статья "Прощальная ода советской очереди" http://magazines.russ.ru/nz/2005/43/oso10.html
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:26
ответ для RedFox , на сообщение « К сожалению, все это было бы смешно,... »
  #2894
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Но ведь понятно, что в сады, считающиеся лучшими, желающих попасть будет намного больше, чем мест, и значит опять "кто первым пришел..."
для многих мам дело даже не в том, чтобы именно в лучший, а в тот, что во дворе дома, а не в 4х трамвайных остановках от дома
__________________

ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:31
ответ для valery-lery , на сообщение « До закрытия магазина, чтобы занять... »
  #2895
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
До закрытия магазина, чтобы занять очередь, постоять ночь.......................
А вообще вот статья "Прощальная ода советской очереди" http://magazines.russ.ru/nz/2005/43/oso10.html
Спасибо

Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
для многих мам дело даже не в том, чтобы именно в лучший, а в тот, что во дворе дома, а не в 4х трамвайных остановках от дома
Согласна. Это доказывает только то, что ажиотаж потенциально может возникнуть вокруг любого сада, если поблизости других садов мало, а многоэтажек много...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:39   #2896
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


У нас во дворе,два сада,один оздоровительный(который нам не светит) и в котором не то что заниматься,даже не смотрят толком.(хотя может что изменилось за 3года),хотим попасть в сад в 2-х остановках от дома(этот ближайший и нормальный).хотя,за последние дни готова уже куда угодно,только бы поближе.
__________________
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:18
ответ для Нинулик , на сообщение « У нас во дворе,два сада,один... »
  #2897
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Нинулик Посмотреть сообщение
У нас во дворе,два сада,один оздоровительный(который нам не светит) и в котором не то что заниматься,даже не смотрят толком.(хотя может что изменилось за 3года),хотим попасть в сад в 2-х остановках от дома(этот ближайший и нормальный).хотя,за последние дни готова уже куда угодно,только бы поближе.
Это вы про какой?
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:32   #2898
nellek
Ветеран
 
Аватар для nellek
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 455


например, в тот сад, в который я хочу отдать ребёнка, я лично знаю 9 человек(с кем во дворе гуляем и так познакомились при записи у заведующей). а мест в ясельной группе 15, вот и думай-гадай. Я не особо хочу стоять в очереди, но я точно знаю, что она будет , поэтому самой и приходится подключаться в дежурства
nellek is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:33
ответ для Кaтя , на сообщение « Это вы про какой?:008: »
  #2899
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Это вы про какой?
45
__________________
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 14:57
ответ для Нинулик , на сообщение « 45 »
  #2900
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Нинулик Посмотреть сообщение
45
А он тоже оздоровительный, я думала обычный
Кaтя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena