Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 08:34
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Виктория, Спасибо Вам !!! :flower: »
  #2891
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Виктория, Спасибо Вам !!!
Я продолжу и немного расстрою. Хотя, ИМХО ,это не тема этого топа.
ситуация такова, что ищете самую ходовую позицию. Т.е если Вы зайдете на тот же ХХ и посмотрите сколько предложений торгового представителя опубликовано за прошедший день, то Вы, полагаю, удивитесь.
Поэтому настраиваться нужно на то .что публикации 1 вакансии будет не достаточно. Надо и самим искать по базе, и публиковать не одну вакансию, а несколько и в разных источниках ты ды...
+ Это позиция которая предполагает большой отсмотр и большой отсев. Люди на эту позицию идут как правило не на 100% замотивированные на работу именно на этой вакансии и именно у Вас. Поэтому если Вы не в Кока-Колу набираете народ и зарплата у вас не в 1,5 раза больше рыночной, то.... Сами понимаете отклик меньше, мусорного отклика больше.
ИМХО, надо смириться, что либо вы убиваете на поиск в разы больше времени и сил, либо платите за это деньги, используя разные способы для привлечения внимания к вакансии и компании.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2892
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Девушки, Спасибо за советы! Вы мне действительно помогли!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:05
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Рио-Рита, продолжаю. И вот,... »
  #2893
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Отлично сформулировано
Наконец-то я вижу в обобщенном виде свои подобные соображения на эту тему
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2894
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Знатоки, подскажите, пжалста, если работодатель указывает в вакансии размер з/пл от и до, это означает, что больше указанного размера при любом раскладе не получится? Или тут "возможны варианты"? Спрашиваю применительно к ситуации, когда мой минимум совпадает с их максимумом, стоит ли тратить время?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:31   #2895
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А ничего так у Вас вопросы, интересные

На первый сразу продублирую здесь
У Лены Milka есть БЕСПЛАТНАЯ виртуальная профлаборатория, там идет проработка своих могу-хочу-буду по специальной методике на основе книги-бестселлера по профориентации. Там не тупые тесты, по которым в ответ 90 % - бред, а именно методика, по которой человек своими силами (правда, в Ленином варианте с поддержкой Лены и товарищей по счастью ) дознается, что он хочет и может в этой жизни. Только надо понимать, чтобы получить классный результат - его надо проработать.
Записаться на виртуальную профлабораторию можно на Ленином сайте (поле в верхнем левом углу главной страницы), сам сайт в теме в Консультациях.
Вдохновение нашло
Согласна полностью, что у Лены - очень удачно и тщательно подобрана методика дознания профессиональных умений и навыков, и быстрого результата без вдумчивой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы не получить.
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:42   #2896
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Все замечательно складывается! Удачи Вам! С таким правильным настроем -все все получится!!!
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Как у вас здорово все складывается! Поздравляю и удачи на новом месте!
Даночка, Лобелия, спасибо большое за теплые слова!
будем надеяться
и работать!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Девчонки, встречу перенесли на среду в 19, подтвердите участие вконтакте или в ЛС, ибо нас уже 8 чел., надо с местом определиться.
В контакте написала. Буду стараться
Очень хотелось бы быть... но в среду - если смогу перенести встречу с моей знакомой (мамой подруги, если точнее), которая в архиве Академии наук работает. Хотелось бы с ней пообщаться, т.к. я иду в эту область и нужен максимум информации, а она в этом деле "собаку съела"



Немного офф: была на тренинге Новосельцева "Практик коммуникаций" (том, что вводная бесплатная часть) - и что-то я уже далеко не в таком восторге от Новосельцева Даже не понимаю, в чем дело... может, конечно, я просто уставшая была
Но по моим субъективным ощущениям там все же желание продать курс тренингов явно преобладало над желанием рассказать что-то полезное людям, которые пришли И оставался привкус "воды"..., и возникала мысль, что и на основном курсе "вода" так же будет преобладать, а выхлоп его будет неясен
Хотя, конечно, что-то полезное и интересное я тоже оттуда унесла
Так что, в целом, на Новосельцева, наверное, ходить все же стоит. Иногда
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2897
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Я буду, завтра иду на собеседование в РИВ ГОШ, а потом к вам ))
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:19   #2898
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Приведу ненадолго пример Профиля идеального кандидата на позицию Продавец-консультант в розничную сеть бакалейных продуктов питания...
Виктория, спасибо!
очень познавательно!
хоть и не мне адресовано но я тоже весьма впечатлилась
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:39   #2899
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
В смысле как быть? Написать на имя главного директора письмо с изложением ситуации (он, конечно и так все знает, но пусть будет), копия главному бухгалтеру, и, опираясь на ТК РФ требовать свое. Кстати, с неустойкой, ТК РФ предусмотренной.
Относим секретарю, заверяем как входящее и ждем ответа, далее (если отправят в пешее эротическое)- Трудовая инспекция
Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
девушки у меня вопрос. он скорее юридический.
У нас два месяца не платят зп. Последнии деньги я видела 20 июля в размере 5000 руб. - это был аванс. Причем аванс не июльский, а июньский с задержкой почти в месяц.
Сейчас я увольняюсь и ухожу на новую работу. Практика показала, что при расчете денег организация не выплачивает. В главной кассе, где обычно выдавали деньги, разводят руками и говорят - ждите. Мол, вот когда сотрудникам зарплату выплатят, так и вам начаслят. Понятно, что это не правомерно, но как быть? Мне суммарно больше 70 тыщ должны. Не хочется им дарить кровные =(((
хочу предупредить. т.к. у меня был печальный опыт с невыплатой зпл и трудовой инсп. и дело даже до суда дошло... не буду описывать весь ужас несправедливости, но лучше дело так далеко не доводить. постарайтесь договариться с работодателем, может они частями будут выплачивать.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2900
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Вика, не цитировать, а в первую страницу выносить?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena