Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:30
ответ для guzaria , на сообщение « Расскажите пожалуйста подробно, как... »
  #2901
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста подробно, как туда попасть? С чего начать? Я была на днях с реб. в поликл. у логопеда, она сказала, что ничего не знает. И кроме логопед. и корр. садов ничего нет. Так кто же знает? Реб. у меня в сад не ходит, ему 4 г.
Звоните, узнавайте когда запись на комиссию. В указанную дату дозваниваетесь и записываетесь на комиссию. К этому времени берите направление у логопеда, невролога или в ПНД, последнее они любят больше всего

В каждом районе есть ППМС центр http://www.homekid.ru/socialsecurity...edcenters.html где можно получить коррекционную помощь и В ПНД есть занятия с логопедом... Поговаривают, что на Чапыгина на 3 этаже тоже можно заниматься с логопедом, но мы не обращались - ничего точно не знаю.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:43
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2902
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


В ППМС центре, как правило, находится РПМПК, где можно взять бегунок, если таковой не выдается логопедом в поликлинике пройти врачей и потом у них пройти комиссию и получить место в логопедической группе.

ИМХО, Мы не садиковские были, на очередь в коррекционный сад становились именно у них и через них меняли коррекционный сад переезжая в другой район.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:10
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2903
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Спасибо. На Зины Портновой были , взяли уже бегунок для логоп. сада.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:39
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2904
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Доброй ночи всем!

Девушки, подскажите, пожалуйста, а на Чапыгина с детками только родители могут прийти на обследование?
Все дело в том, что мой племянник 3,1г. не говорит совсем. Отдельные "отдай", "да","иди" невозможно считать за речь трехлетки, на мой взгляд. Родился он в очень сложных родах.

Родители хихикают и не видят проблемы, мы, родственники - дедушка, бабушка, я-тетя, не можем больше смотреть на то, как ребенок мучается, издает звуки, даже близко не напоминающие слова, пытается сказать, но не может. А иногда и не пытается уже. В общем, накипело, мы решили сами взять ситуацию в свои руки, страшно за его будущее.

Прошу совета и не судить строго за возможно наивный вопрос (понимаю, что в первую голову нужна мама в таких ситуациях, а у нее все хорошо), мы просто в отчаянии.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:55
ответ для beznata , на сообщение « Доброй ночи всем! Девушки,... »
  #2905
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!

Девушки, подскажите, пожалуйста, а на Чапыгина с детками только родители могут прийти на обследование?
Все дело в том, что мой племянник 3,1г. не говорит совсем. Отдельные "отдай", "да","иди" невозможно считать за речь трехлетки, на мой взгляд. Родился он в очень сложных родах.

Родители хихикают и не видят проблемы, мы, родственники - дедушка, бабушка, я-тетя, не можем больше смотреть на то, как ребенок мучается, издает звуки, даже близко не напоминающие слова, пытается сказать, но не может. А иногда и не пытается уже. В общем, накипело, мы решили сами взять ситуацию в свои руки, страшно за его будущее.

Прошу совета и не судить строго за возможно наивный вопрос (понимаю, что в первую голову нужна мама в таких ситуациях, а у нее все хорошо), мы просто в отчаянии.
Вы позвоните туда, уточните, но, по моему, нельзя. Там просят придти обоих родителей с паспортами и написать согласие на психиатрическое обседование (даже 1 родитель не приветствуется, нужны оба, а уж тетя вообще не подойдет ).
Попробуйте уговорить их придти, скажите, что просто для консультции, "чтобы провериться и быть спокойными". А там уж их убедят, я думаю, если есть проблемы.
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:54
ответ для Lota , на сообщение « Вы позвоните туда, уточните, но, по... »
  #2906
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Попробуйте уговорить их придти, скажите, что просто для консультции, "чтобы провериться и быть спокойными". А там уж их убедят, я думаю, если есть проблемы.

Спасибо большое!
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:01
ответ для Lota , на сообщение « Вы позвоните туда, уточните, но, по... »
  #2907
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Попробуйте уговорить их придти, скажите, что просто для консультции, "чтобы провериться и быть спокойными". А там уж их убедят, я думаю, если есть проблемы.
Может, сработает фраза "абсолютно бесплатно"?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:28
ответ для beznata , на сообщение « Доброй ночи всем! Девушки,... »
  #2908
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!

Девушки, подскажите, пожалуйста, а на Чапыгина с детками только родители могут прийти на обследование?
Все дело в том, что мой племянник 3,1г. не говорит совсем. Отдельные "отдай", "да","иди" невозможно считать за речь трехлетки, на мой взгляд. Родился он в очень сложных родах.

Родители хихикают и не видят проблемы, мы, родственники - дедушка, бабушка, я-тетя, не можем больше смотреть на то, как ребенок мучается, издает звуки, даже близко не напоминающие слова, пытается сказать, но не может. А иногда и не пытается уже. В общем, накипело, мы решили сами взять ситуацию в свои руки, страшно за его будущее.

Прошу совета и не судить строго за возможно наивный вопрос (понимаю, что в первую голову нужна мама в таких ситуациях, а у нее все хорошо), мы просто в отчаянии.
Постарайтесь все-таки убедить родителей! В любом случае, ИМХО, что-то предпринимать без их ведома не стоит, результат может быть прямо противоположный. Лично я бы, мягко говоря, разозлилась, если бы ребенка куда-то повели без моего согласия. Хотя у меня ситуация противоположная, мои родственники все " в танке" и у нас " все ОК", одна я только "дурью маюсь".
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:57   #2909
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


очень интересует пребывание в этом центре,сейчас ходим в корр.сад,но нам предлагают сходить на чапыгина 13,может кто подробно рассказать,как там все происходит,сколько нужно туда ходить,в какое время,есть ли какие продвижения у детей.Всем заранее спасибо)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:13   #2910
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
На Чапыгина есть разные отделения. В этом топе говорится в основном про речевой стационар. На третьем этаже этого же здания есть консультационное отделение. Там можно записатся одновременно на прием логопеда, психиатора и невролога. Возраст 2 года никого не смутит. Я в данным момент не подскажу номер телефона, так как не дома. Вечером могу написать. Насчет приема иногородних - не знаю??? Надо позвонить и узнать.
234-43-38
Наблюдаемся там с 1,5 лет уже 3,5 года регулярно раз в полгода!Но мы попали туда по направлению невропатолога,которая приходила к нам в сад из этого центра(вернее из консультативно -методического отделения № 1 на3 этаже)Хотя она там уже года 2 как не работает,мы всё-равно там наблюдаемся.
Запись на приём к врачам по телефону!Отношение великолепное!Всегда подстроят так,чтобы за один приезд всех врачей пройти!Меня даже это сначала очень смущаловсегда спасибо,пожалуйста,приходите ,звоните....и всё в таком духе!Тётечки работают очень доброжелательные!!!!!!!!И всё это бесплатно)))
zuzlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena