Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:49   #2901
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от galina-yakushkina Посмотреть сообщение
А мы сегодня первый раз в сад пошли,шёл с удовольствием,раздевался спокойно,как начала в группу заводить в слёзы,в итоги так и не зашли в группу.Воспитательница даже не помогла хоть как-то уговорить ребёнка,закрыла дверь со словами вы тут сильно не плачьте,а то вы мне всех детей перепугайте.Так и ушли домой,до сих пор в шоке и не знаю что и делать,у меня всё желание пропало водить ребёнка в детский сад.
Всё наладится, не переживайте.
У нас в саду просто ребёнка заводят в группу, мама закрывает дверь и бежать.Не помогут уговоры.По крайней мере большинству детей.
Это просто надо пережить.Прежде всего Вам.Ребетёнок чувствует Ваш настрой.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:33   #2902
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Мы сегодня были первый раз. Водила на час. Когда зашли в группу и моя увидела плачущих детей, вцепилась в меня и начала орать. Весь этот час я ходила около сада, время тянулось очень долго, сердце кровью обливалось. Прихожу,а она сидит в стороночке заплаканная и всхлипывает увидела меня и разрыдалась. Очень она у меня мамская,ни куда меня не отпускает пора мне начинать пить успокоительные
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:58   #2903
Евгения 11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 454


Я вот переживаю, мы отходили в сад неделю в августе, вместе плакали, она в группе, я по дороге домой, а к 1-му сентября заболели, лежали в больничке, потом дома лечились, а в пятницу нас собираютя выписывать, и так не хочется, так тяжело нам этот сад дается... На улицу идем гулять, на территорию сада заходим, она в слезы...
Евгения 11 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:45   #2904
gilty
Участник
 
Аватар для gilty
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 156


Девочки,привет!
Мы вот тоже пока без садика

На прошлой неделе в четверг забрала Ангелинку с садика,пока погуляли после сада-смарю у нее сопли,причем уже даже не прозрачные Сразу домой,ночью кашель постоянно,утром температура до 38...Я вообще в шоке,мы воообще оооч редко болеем....
Так вот вызвала врача,гварят в садике заразили...я сама видела там кашляющих детей...
Пьем лазолван(у нас кашель с мокротой),пьем анаферон,и капаем в нос пиносол и аквамарис...Так уже вторник,а сопли так и текут,кашель так и есть но по ночам уже не кашляет-давно...и температура была только один раз,больше не было...
А нам к врачу в среду надо,не знаю вот пройдет ли у нас это все...

А я тааак хотела уже пойти на работуууу,как раз моя мама щас не работает...А получается как всегда...
__________________
gilty is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:58   #2905
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Вчера к сыну приходила врач , вызвали в 9 утра( в 9 вечера пришла -столько много вызовов сейчас), сказала, что так и будет болеть по схеме неделю ходит-две дома. Мне от мысли об этом плохо становится , и так говорит примерно год......Сказала, что у детей с 2-3-х лет никакого иммунитета нет, поэтому часто болеют. Хоть для меня это и не новость, с дочкой всё это прошла(отиты начались, конъюктивиты, обструктивный бронхит 2 раза)...и т.д.,до садика ине болела ни разу, но всё же хочется верить в лучшее...
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:51   #2906
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Нам 2 годика всего.Ходим в ясли 6 дней и с каждым днем все хуже и хуже.Подвывать дома начинает.Когда прихожу -орет:мамочка.Ходим всего на 1.5 часа.Главное, воспитатели на руках держут-отвлекают.Все остальные уже месяц ходят-адаптировались-не орут уже.Тут К@пельк@ писала что это надо пережить.Не представляю как. Ощущаю себя предательницей. Поместила ребенка в срессовую обстановку Головой понимаю что к обществу превыкать.Пребываю в депрессняке каком-то,валерьяночку попиваю, еще и погода соответствует.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:29
ответ для Tigralj , на сообщение « Нам 2 годика всего.Ходим в ясли 6 дней... »
  #2907
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом и поддержкой... Недавно тоже пошли в садик, в младшую группу...
Мой ребенок, который до этого уже сидел давно дома с бабушкой (я работаю с момента, когда ему исполнился год), а также оставался один по несколько часов, когда ходил на развивалки, и про маму не вспоминал, после знакомства с одной из воспитательниц кричит от страха и весь покрывается холодным потом(((
После того, как она сказала ему, что если он будет плохо себя вести, мама за ним вообще не придет, у него появился панический страх, в результате которого он не прекращая спрашивает у каждого взрослого человека, которого видит в детском саду, придет ли его мама. При этом он не плачет, а дрожжит от страха. В итоге вторая воспитательница отправила нас к психологу, сказав, что это ненормально и вообще она в шоке, т.к. другие дети просто плачут а у моего реальный панический страх, с которым она не знает, что делать.
Я, в свою очередь, в шоке от такого воспитателя, мне кажется, что имеет смысл все-таки думать, прежде чем что-то говорить. Как теперь пережить период адаптации в детском саду - непонятно((( Ребенок идет в садик со словами "боюсь тетю боюсь тетю".
Сама воспитатель сказала мне, что я сама виновата, что у меня ребенок не адаптированный к жизни, хотя до встречи с ней у него все было в порядке с адаптацией, он ходил на развивающие занятия и все воспитатели его только хвалили. Он давно знает, что мама работает и никогда не боялся, что я не приду.
Не представляю что делать, ладно бы он действительно плакал, а так он, когда привожу его в сад, цепляется в меня ногтями и повторяет с ужасом в глазах "боюсь, боюсь" и "мама не придет"((
Ужас какой . Даже не знаю что бы я делала в такой ситуации, разве что просилась в др. группу перевестись...
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:54
ответ для Tigralj , на сообщение « Нам 2 годика всего.Ходим в ясли 6 дней... »
  #2908
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом и поддержкой... Недавно тоже пошли в садик, в младшую группу...
Мой ребенок, который до этого уже сидел давно дома с бабушкой (я работаю с момента, когда ему исполнился год), а также оставался один по несколько часов, когда ходил на развивалки, и про маму не вспоминал, после знакомства с одной из воспитательниц кричит от страха и весь покрывается холодным потом(((
После того, как она сказала ему, что если он будет плохо себя вести, мама за ним вообще не придет, у него появился панический страх, в результате которого он не прекращая спрашивает у каждого взрослого человека, которого видит в детском саду, придет ли его мама. При этом он не плачет, а дрожжит от страха. В итоге вторая воспитательница отправила нас к психологу, сказав, что это ненормально и вообще она в шоке, т.к. другие дети просто плачут а у моего реальный панический страх, с которым она не знает, что делать.
Я, в свою очередь, в шоке от такого воспитателя, мне кажется, что имеет смысл все-таки думать, прежде чем что-то говорить. Как теперь пережить период адаптации в детском саду - непонятно((( Ребенок идет в садик со словами "боюсь тетю боюсь тетю".
Сама воспитатель сказала мне, что я сама виновата, что у меня ребенок не адаптированный к жизни, хотя до встречи с ней у него все было в порядке с адаптацией, он ходил на развивающие занятия и все воспитатели его только хвалили. Он давно знает, что мама работает и никогда не боялся, что я не приду.
Не представляю что делать, ладно бы он действительно плакал, а так он, когда привожу его в сад, цепляется в меня ногтями и повторяет с ужасом в глазах "боюсь, боюсь" и "мама не придет"((
И я не знаю даже, что посоветовать.Ситуация и в самом деле серьёзная.
Говорите малышу каждый день, все вечера много-много раз, что Вы его любите, что никогда не оставите и обязательно за ним придёте. Ох...
А бабушка не может хотя бы годик ещё посидеть с малышом?
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:43
ответ для К@пельк@ , на сообщение « И я не знаю даже, что... »
  #2909
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от alevtin-k Посмотреть сообщение
Да вот пока не могу решить - это повод или нет, чтобы ребенка на год с бабушкой дома сажать((
Пытаюсь пока себя утешить мыслью, что эта женщина-воспитатель - просто фактор социальной среды, который ему надо пережить, чтобы понять, что вокруг него есть разные люди, хорошие и плохие.. эх((
С ума сойти. Вы еще в раздумьях оставлять ли ребенка с бабушкой или доверить своего малыша тому горе-воспитателю. Я бы бежала от воспитательницы, которая могла сказать ребенку "мама за тобой не придет", только пятки бы сверкали. И на пушечный выстрел бы не подпустила бы ее к своему ребенку.
Какой фактор социальной среды? Что пережить? Ребенок еще толком не осознает, что правда, а что нет. Он не может не верить словам взрослого человека. Он же не знает, что у той воспитательницы с головой не все в порядке, он еще очень мал, чтобы эту информацию суметь адекватно и правильно оценить. Поэтому его панический страх очень оправдан. Психолог-то что на это сказала? По хорошему было бы отвести эту воспитательницу к психологу. Блин, зла на таких не хватает! Мне иногда страшно в этой стране жить. Для нас уже почти нормой становится, что над детьми издеваются.
Здесь, на мой взгляд, и решать нечего. Оставлять ребенка с бабушкой - это минимум, который Вы сейчас можете сделать. Я бы вообще с малышом дома сидела после этого. Чтобы он понял, что мама никуда не уйдет и никогда его не оставит.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:53   #2910
PREсыпка
Участник
 
Аватар для PREсыпка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: мойка
Сообщений: 249


Всем привет!
Вот и мы сегодня сходили первый день. Дочь зашла в группу даже не поцеловала меня убежала с удивлёнными глазами Прихожу через час вся зарёванная,говорит что завтра не пойдёт в садик
Рассказала мне всё,какие игрушки,что ручки они мыли,что есть черепаха и каша не вкусная(хотя она даже и не попробовала) Сказала что понравилось ей,но завтра не пойдёт.
Думаю завтра тяжело будет её туда отводить страшно
PREсыпка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena