Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 13:01
ответ для olgaga , на сообщение « дайте мне плиз рецепт тонких... »
  #2901
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
дайте мне плиз рецепт тонких блинчиков...

девочки а толстые блины никто не может печь?
ну из этих и толстенькие можно печь)))

"4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар). Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки Удачи! "

Это не я писала.. просто скопировала себе рецептик)) (я магги не добавляю)))

про молочко, у меня такое было. Ни с чем связано не было (ни с питанием, ни с питьем, ни с нервами... просто так, само по себе! Ты главное сейчас не нервничай, больше пей лактагонных чаев, каплю молока туда добавляй! прими горячий душ, в нем помассируй легонько грудь и между лопаток (туда струю горячей воды тоже направь). У меня через день все наладилось. Но как только прилило много, начала сцеживаться и теперь все ок! конечно, все люди разные, кому-то одно помогает, кому-то другое..

есть еще такие таблетки - апилак. Помогает восстановить лактацию. И еще чудо-препарат alfaalfa. Тож в аптеках продаются, но я ничего из этого не пробовала.. мне чаи помогают. А! еще морковный сок!!!!
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:03   #2902
Nnnnnn
Активный участник
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от MasjaLapa Посмотреть сообщение
Оля по поводу молока БОЛЬШЕ ПЕЙ И КУШАЙ ХОРОШО. Но все же питье больше влияет. Говорят горячий чай хорошо способствует за пол часа до еды. Но я вот пока не могу определить эти за пол часа, у нас пока строгого режима нет
По моим наблюдениям оч хорошо для молока действует творог + малиновое варенье все кричать что низя это есть кормящим мамам. Но мой сына абсолютно ровно на это отреагировал, а после такого вкусного творожка молоко оч хорошо приливает. Я думаю это из за малины которая разогревает организм. Только творог бери пискаревский или оч натуральный. Чем меньше срок годности творога (это касается и молока и кефира) тем лучше. И малину не джем а именно варенье, посмотри что бы оно выглядело как наши бабушки готовили. А если есть домашнее вообще мега супер!

я эту смесь обычно на ночь ем. Т.к. на ночь вредности и тяжелую пищу нельзя. А тут легко и вкусненько
ммм... малинкааа! надо будет тож прикупить)))
Nnnnnn is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:12
ответ для Nnnnnn , на сообщение « Я вчера скидывала ссылку на... »
  #2903
yulpon
Частый гость
 
Аватар для yulpon
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Лесная, Кондратьевский пр
Сообщений: 94


в окее помоему 790 руб. за пачку, если интернет закупка с доставкой то ещё и дороже выйдет. Правда кто там производитель я не в курсе, тоже до сих пор в япономаме и сакуре заказывали. Но ещё раз повторюсь у нас на все три вида, реакция одинаковая - сухо и комфортно, а вот либеро пачку 9 штук покупала (до доставки япон-е все закончились) это ужас, правда что толстенные, грубые и вонючие. Хотя с дочей помню всеми пользовались и нормально, хагисы только протекали часто...
__________________
yulpon is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:21
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2904
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, подскажите где посмотреть список вещей в рд в пц?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:47
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, подскажите где посмотреть... »
  #2905
little_girl
Ветеран
 
Аватар для little_girl
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Богатырский пр.55
Сообщений: 687


А вы в контакте посмотрите,группу ПЦ.там девушка выложила фото списка))))))))))))
__________________
little_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:55
ответ для Ksyshenka , на сообщение « у меня такое было с молоком, когда... »
  #2906
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
у меня такое было с молоком, когда поела плохо. кушаешь хорошо? я стала по немного орешков с чаем есть.
да вроде нормально ем и пью
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:58
ответ для little_girl , на сообщение « А вы в контакте посмотрите,группу... »
  #2907
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение
А вы в контакте посмотрите,группу ПЦ.там девушка выложила фото списка))))))))))))
спасибо, посмотрела, а ребетенку что надо в рд брать?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:58
ответ для Nnnnnn , на сообщение « ну из этих и толстенькие можно печь)))... »
  #2908
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от Аппола Посмотреть сообщение
ну из этих и толстенькие можно печь)))

"4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар). Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки Удачи! "

Это не я писала.. просто скопировала себе рецептик)) (я магги не добавляю)))

про молочко, у меня такое было. Ни с чем связано не было (ни с питанием, ни с питьем, ни с нервами... просто так, само по себе! Ты главное сейчас не нервничай, больше пей лактагонных чаев, каплю молока туда добавляй! прими горячий душ, в нем помассируй легонько грудь и между лопаток (туда струю горячей воды тоже направь). У меня через день все наладилось. Но как только прилило много, начала сцеживаться и теперь все ок! конечно, все люди разные, кому-то одно помогает, кому-то другое..

есть еще такие таблетки - апилак. Помогает восстановить лактацию. И еще чудо-препарат alfaalfa. Тож в аптеках продаются, но я ничего из этого не пробовала.. мне чаи помогают. А! еще морковный сок!!!!
Спасибо за совет,обязательно попробую,а чаи лактационные пью много..
блин но деть орет есть хочет наверное...
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:41
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2909
Elka&Елка
Участник
 
Аватар для Elka&Елка
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 271


а чаи это например крапива?
Elka&Елка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:43
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #2910
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Да ты что, какая тебе крапива после родов. В детских магазинах или в аптеке спроси. Но мне кажется это все фигня все эти чаи.
TURTLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena