Ситуация на эстонской границе - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 16:30
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2901
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Вы просто пишете, мы не видели, но позвонили и сказали, а они испугались.... Мне все-равно, как люди проезжают, значит могут как-то иначе, молодцы одним словом!!! Но делать из этого вывод, что гаишник за это деньги получал , да еще и испугался - странно по меньшей мере.М
Мы тоже однажды проезжали, минуя очередь, без детей в машине, была такая возможность, почему бы не воспользоваться! Вы бы сделали также.
DeTKa is offline  
Старый 08.11.2010, 16:44
ответ для DeTKa , на сообщение « Вы просто пишете, мы не видели, но... »
  #2902
Pokrov
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Вы просто пишете, мы не видели, но позвонили и сказали, а они испугались.... Мне все-равно, как люди проезжают, значит могут как-то иначе, молодцы одним словом!!! Но делать из этого вывод, что гаишник за это деньги получал , да еще и испугался - странно по меньшей мере.М
Мы тоже однажды проезжали, минуя очередь, без детей в машине, была такая возможность, почему бы не воспользоваться! Вы бы сделали также.
Да любой бы так сделал, что тут спорить.....
Pokrov is offline  
Старый 08.11.2010, 16:57
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2903
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


К сожалению, наша - русских - первая мысль "чем стоять, я лучше сам заплачу". Пока она такая будет, будет коррупция везде, на всех уровнях.
Платить бы не стали по-любому. Во-первых, противно. Во-вторых, в очереди далеко не одна машина была с маленькими детьми. У нас у самих двое было в машине, и тоже маленькие. В-третьих, денег впритык хватило на эти четыре дня отпуска. Лучше их потратить на отдых и что-то интересное/приятное нам и детям, чем кому-то в карман.
Худейка is offline  
Старый 08.11.2010, 16:57
ответ для Pokrov , на сообщение « Да любой бы так сделал, что тут... »
  #2904
naughty cat
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 21


Девочки, подскажите, а если я поеду по финской визе, но до этого в Финку не заезжая (и вообще там ни разу не побывав), на границе не будет проблем? Просто говорят, что финны не любят, когда их визой пользуются для других стран. Ну, или по крайней мере, требуют, чтобы сначала человек побывал в Финляндии по визе, а потом уже куда хочет... Что думаете?
naughty cat is offline  
Старый 08.11.2010, 16:59   #2905
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


Цитата:
Сообщение от naughty cat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите
Все правильно сами на свой вопрос ответили....
Лелечка23 is offline  
Старый 08.11.2010, 17:04   #2906
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от naughty cat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если я поеду по финской визе, но до этого в Финку не заезжая. Что думаете?
Лучше "открыть" визу в Финке, но не катастрофа, если поедете в Эстонию сначала, потом откатайте только в Финку, могут фины не дать визу.
Хотя знакомые первоначально так и поступили, надо было в Грецию уже лететь,а в Финку не успели, греки погрозили пальчиком в аэропорту, но пустили! Так что можете рискнуть.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline  
Старый 08.11.2010, 17:08   #2907
grinja
Участник
 
Аватар для grinja
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от naughty cat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если я поеду по финской визе, но до этого в Финку не заезжая (и вообще там ни разу не побывав), на границе не будет проблем? Просто говорят, что финны не любят, когда их визой пользуются для других стран. Ну, или по крайней мере, требуют, чтобы сначала человек побывал в Финляндии по визе, а потом уже куда хочет... Что думаете?
Финляндия отменила обязательный первый въезд. Нужно только лишь, чтобы количество поездок (не дней) в Финку и в другие страны было либо равное, либо (что лучше), чтобы в Финку поездок было больше. А другим шенгенским странам сейчас вообще все равно, какой у вас шенген стоит в паспорте.
__________________
grinja is offline  
Старый 08.11.2010, 17:23   #2908
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
К сожалению, наша - русских - первая мысль "чем стоять, я лучше сам заплачу". Пока она такая будет, будет коррупция везде, на всех уровнях.
Платить бы не стали по-любому. Во-первых, противно. Во-вторых, в очереди далеко не одна машина была с маленькими детьми. У нас у самих двое было в машине, и тоже маленькие. В-третьих, денег впритык хватило на эти четыре дня отпуска. Лучше их потратить на отдых и что-то интересное/приятное нам и детям, чем кому-то в карман.
А мы платили на эстонской границе, когда ехали в Россию, для меня время дороже денег. Я лучше погуляю в это время, покажу ребенку что –то интересное/увлекательное, чем буду тупо сидеть 7 часов. Но мы платили не гаишникам, а людям, которые делают на этом бизнес, они стоят в очереди, а потом за деньги предлагают встать на их место. Хотите, платите, не хотите не платите это ваш выбор.
Галинка79 is offline  
Старый 08.11.2010, 17:49   #2909
Pokrov
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
А мы платили на эстонской границе, когда ехали в Россию, для меня время дороже денег. Я лучше погуляю в это время, покажу ребенку что –то интересное/увлекательное, чем буду тупо сидеть 7 часов. Но мы платили не гаишникам, а людям, которые делают на этом бизнес, они стоят в очереди, а потом за деньги предлагают встать на их место. Хотите, платите, не хотите не платите это ваш выбор.
А сколько платили если не секрет,\???
Просто видели что дяденьки у шлагбаума 4 тыс берут
А если вот так кому то из очереди? а талончик?
Pokrov is offline  
Старый 08.11.2010, 18:07   #2910
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от naughty cat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а если я поеду по финской визе, но до этого в Финку не заезжая (и вообще там ни разу не побывав), на границе не будет проблем? Просто говорят, что финны не любят, когда их визой пользуются для других стран. Ну, или по крайней мере, требуют, чтобы сначала человек побывал в Финляндии по визе, а потом уже куда хочет... Что думаете?
Ну у меня подруга сейчас с нами так и ехала с визой финской, в финке не была. С границы не развернули, впустили. Что об этом думаю фины узнаем через пол года
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena