English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 12:04
ответ для siyanie , на сообщение « ДЕВОЧКИ,я к Вам за советом! Честно... »
  #2901
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,я к Вам за советом!
Честно прочитала 100 страниц,но инфы не нашла.
Я в 2005 году закончила полный курс английского языка( 3 года) на курсах при филфаке СПБГУ.
Забыла практически все Если разговорный еще более менее,то грамматика - вообще практически ничего не помню.
Сейчас очень надо в короткие сроки восстановить знание языка.Максимум 3 месяца.
Готова заниматься дома ежедневно часа по 3,плюс интенсивный курс.
В плане денег - любая сумма.
Посоветуйте,пожалуйста,либо интенсивный курс анг.языка или может стоит сразу один на один с репетитором?
Тогда посоветуйте репетитора.
могу посоветовать репетитора - носителя языка. Правда, не знаю, что у него с загруженностью сейчас.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:26
ответ для siyanie , на сообщение « ДЕВОЧКИ,я к Вам за советом! Честно... »
  #2902
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,я к Вам за советом!
Честно прочитала 100 страниц,но инфы не нашла.
Я в 2005 году закончила полный курс английского языка( 3 года) на курсах при филфаке СПБГУ.
Забыла практически все Если разговорный еще более менее,то грамматика - вообще практически ничего не помню.
Сейчас очень надо в короткие сроки восстановить знание языка.Максимум 3 месяца.
Готова заниматься дома ежедневно часа по 3,плюс интенсивный курс.
В плане денег - любая сумма.
Посоветуйте,пожалуйста,либо интенсивный курс анг.языка или может стоит сразу один на один с репетитором?
Тогда посоветуйте репетитора.
Я прошла уровень в Study House. Поначалу ругалась, что очень легко и задания учебника для идиотов ( учебник English File), к концу уровня поняла, что всё идёт правильно.
Там сейчас недёшево, но достойно.
Была на Pre-Intermediate. Там как раз идёт повторение всей грамматики с начала уровня.
У них есть совсем интенсивный интенсив по 5 раз в неделю, так что, Вам за 3 месяца полный курс английского и будет.
Единственная гадость - это работа в парах, но она занимает немного времени, хотя меня раздражала безумно. В остальном всё замечательно.
Но там идёт всё ровно по учебнику. Поэтому может придти мысль, что "я так сама и дома могу". Гоните эту мысль, так как методика имеет смысл и результат.
Для меня огромным плюсом было то, что утренние занятия начинались в 9.00 - то есть, на жизнь и работу время остаётся.

Вообще, туда, конечно, скидки нужно ловить и купоны.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:36
ответ для catalina II , на сообщение « Я прошла уровень в Study House.... »
  #2903
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Единственная гадость - это работа в парах, но она занимает немного времени, хотя меня раздражала безумно.
девушки, вы что. на интенсиве особенно, работа в парах это один из важнейших моментов изучения языка. да, в этом случае надо просто выбрать себе интересного партнера в пару.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:49   #2904
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
девушки, вы что. на интенсиве особенно, работа в парах это один из важнейших моментов изучения языка. да, в этом случае надо просто выбрать себе интересного партнера в пару.
Ирина, донести свою мысль "на английском" я и так могу: неграмотно, с отвратительным произношением, с ошибками построения фразы ( утрирую ) Мне нужно детальное внимание педагога к моим промахам. Как Вы себе это представляете в работе в парах?
Я остаюсь при мнении, что работа в парах возможна только при условии, что один из пары знает язык в совершенстве. Остальное - пустая трата времени и денег.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:53
ответ для catalina II , на сообщение « Ирина, :) донести свою мысль "на... »
  #2905
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ирина, донести свою мысль "на английском" я и так могу: неграмотно, с отвратительным произношением, с ошибками построения фразы ( утрирую ) Мне нужно детальное внимание педагога к моим промахам. Как Вы себе это представляете в работе в парах?
Я остаюсь при мнении, что работа в парах возможна только при условии, что один из пары знает язык в совершенстве. Остальное - пустая трата времени и денег.
работа в парах нацелена еще на то, что вы вообще будете не бояться говорить. пусть даже коряво.
но я с вами согласна, при работе в парах важно, что б кто-то корректировал ошибки.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:02
ответ для Irina_ , на сообщение « работа в парах нацелена еще на то, что... »
  #2906
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
работа в парах нацелена еще на то, что вы вообще будете не бояться говорить. пусть даже коряво.
но я с вами согласна, при работе в парах важно, что б кто-то корректировал ошибки.
Мне кажется , что именно из-за подобного отношения - "пусть даже коряво" - мы можем сказать и понять что то в общении с не носителями языка , а вот разговор с носителями может вызвать ступор с обоих сторон.
Когда меня обучали итальянскому и испанскому ( но мне попались блестящие педагогоги) , ни о какой работе в парах и речи быть не могло, так как исправлялась любая неточность произношения. И лучше вся группа отслушает одного студента, но и сама услышит ошибки и отработает их, чем наговорит пять страниц текста, перевод которого поймут только двое
В истории с английским мне удивителен этот пофигизм к произношению ( я пыталась учиться много где именно этому, неподдающемуся мне языку) со стороны педагогов.
И я не могу понять, что это - лень, экономия времени, немой призыв идти на курс коррекции произношения или что-то ещё, мне неведомое?
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:09
ответ для catalina II , на сообщение « Мне кажется , что именно из-за... »
  #2907
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
В истории с английским мне удивителен этот пофигизм к произношению ( я пыталась учиться много где именно этому, неподдающемуся мне языку) со стороны педагогов.
И я не могу понять, что это - лень, экономия времени, немой призыв идти на курс корекции произношения или что-то ещё, мне неведомое?
пусть даже коряво - это для меня - скорее стилистические ошибки, чем ошибки произношения.

По поводу произношения английского (именно произношения, а не ошибок с временами и тп) не корректируют особо возможно по тому, что напрмиер у американцев и англичан очень разное произношение но это не мешает им понимать друг друга. Т.е. возможно это просто нет смысла корректировать.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:22
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #2908
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Девочки, так что никто и не посоветует курсы в Красногвардейском районе?Очень надо!!!
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:26
ответ для Irina_ , на сообщение « пусть даже коряво - это для меня -... »
  #2909
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
пусть даже коряво - это для меня - скорее стилистические ошибки, чем ошибки произношения.

По поводу произношения английского (именно произношения, а не ошибок с временами и тп) не корректируют особо возможно по тому, что напрмиер у американцев и англичан очень разное произношение но это не мешает им понимать друг друга. Т.е. возможно это просто нет смысла корректировать.
Это Вы уже о Высоком!
Если в немецком есть множество диалектов, нам всё равно преподаётся Hochdeutsch. Это - база. Региональные различия - уже дело техники.
В романских языках детально объясняется и контролируется, как формируется тот или иной звук, задний он или передний, что с языком, что с аппаратом. Мягкий согласный или твёрдый, есть редукция или нет итд....
Не верю, что такой точности не существует в английском.
А результат: thing, think и sing - неразличимые на слух в русском исполнении.
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:03
ответ для catalina II , на сообщение « Ирина, :) донести свою мысль "на... »
  #2910
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ирина, донести свою мысль "на английском" я и так могу: неграмотно, с отвратительным произношением, с ошибками построения фразы ( утрирую ) Мне нужно детальное внимание педагога к моим промахам. Как Вы себе это представляете в работе в парах?
Я остаюсь при мнении, что работа в парах возможна только при условии, что один из пары знает язык в совершенстве. Остальное - пустая трата времени и денег.
Работа в парах еще во многом зависит от количества человек в группе. Если пар всего 2-3, то хороший преподаватель может слышать все диалоги и во время корректировать ошибки. А если пар будет 5 - то очень сомневаюсь, что кто-то услышит, что именно вы говорите.
Мне работа в парах всегда нравилась, но у нас в Эдукацентре людей было не много в группе и внимания преподавателя хватало всем. Ну и важно, конечно, чтоб вас устраивал уровень знания языка партнером.Чтоб не тянуть его за собой, а разговаривать на равных, периодически подсказывая друг другу и исправляя ошибки.
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena