Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 23:42
ответ для Mashyta , на сообщение « Здравствуйте, всем! решила в этой... »
  #2901
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем!
решила в этой темке спросить, чтобы отдельно не создавать...Мне поставлен диагноз гипотериоз несколько лет назад, я пила гормон какое то время. Ну потом, как это часто бывает, перестала посещать врача, потом беременность, маленький ребенок, не до того было.
Во время беременности вы должны были сдавать кровь на ТТГ и если бы гипотиреоз выявился, то вам бы назначили заместительную терапию тироксином. Если этого не было, совершенно не факт что гипотиреоз у вас остался. Кроме того, этот диагноз вообще часто ставят необоснованно.


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Это заболевание действительно такое опасное?
Лучше скажите, какой у вас уровень ТТГ
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:29
ответ для em14 , на сообщение « Во время беременности вы должны были... »
  #2902
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
. Кроме того, этот диагноз вообще часто ставят необоснованно.
Ага, как в моем случае..
Не в тему: Один врач на мой вопрос "почему же я такая худая?" мне сказал: " а если бы вы не пили тироксин, вы сейчас были бы очень толстая"..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:47
ответ для Mashyta , на сообщение « Здравствуйте, всем! решила в этой... »
  #2903
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем!
решила в этой темке спросить, чтобы отдельно не создавать...Мне поставлен диагноз гипотериоз несколько лет назад, я пила гормон какое то время. Ну потом, как это часто бывает, перестала посещать врача, потом беременность, маленький ребенок, не до того было. Вот сегодня сходила впервые за много лет. Врач меня очень ругала и пугала всякими нехорошими прогнозами Это заболевание действительно такое опасное? Я, честно говоря, по прошлому разу поняла, что терапия нужна для поддержания нормального самочувствия, а само заболевание не лечится. Чувствую я себя хорошо. Прям расстроилась даже, хотя впечатлительностью не отличаюсь
А вы анализы сдавали? Без анализов вас и ругать не за что. У меня была примерно таже история (сама себе отменила гормоны ), после несколько раз была у врача, все ТТТ в порядке.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:10
ответ для em14 , на сообщение « Во время беременности вы должны были... »
  #2904
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Во время беременности вы должны были сдавать кровь на ТТГ и если бы гипотиреоз выявился, то вам бы назначили заместительную терапию тироксином.

Только по собственной инициативе. В стандарт гормоны щитовидки не входят, даже если у тебя АИТ. Я сама сдавала за деньги.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:54
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2905
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Спасибо всем за ответы. Анализы сдавала, во время беременности тироксин принимала. Сейчас ТТГ 4,5. А "пугала" доктор потому, что нащупала на щитовидке узелок. На УЗИ отправила
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:02
ответ для Mashyta , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Анализы... »
  #2906
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Анализы сдавала, во время беременности тироксин принимала. Сейчас ТТГ 4,5. А "пугала" доктор потому, что нащупала на щитовидке узелок. На УЗИ отправила
Скорее всего это субклинический гипотиреоз, не требующий лечения. Если вы не беременны и не планируете беременность, то лучше пересдать ТТГ + св. Т4 через месяц-два - по однократно повышенному ТТГ диагноз не ставится.
УЗИ делайте лучше в эндокринной клинике - клиники общего профиля часто смотрят щитовидку из рук вон плохо. Кроме того, если узел больше 1 см, то его надо пунктировать - в эндокринной клинике это сразу и сделают.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:56
ответ для em14 , на сообщение « Скорее всего это субклинический... »
  #2907
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Скорее всего это субклинический гипотиреоз, не требующий лечения. Если вы не беременны и не планируете беременность, то лучше пересдать ТТГ + св. Т4 через месяц-два - по однократно повышенному ТТГ диагноз не ставится.
УЗИ делайте лучше в эндокринной клинике - клиники общего профиля часто смотрят щитовидку из рук вон плохо. Кроме того, если узел больше 1 см, то его надо пунктировать - в эндокринной клинике это сразу и сделают.
Спасибо за совет! Как раз читаю топик, выбираю куда обратиться
__________________
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:24
ответ для -able , на сообщение « Только по собственной инициативе. В... »
  #2908
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Только по собственной инициативе. В стандарт гормоны щитовидки не входят, даже если у тебя АИТ. Я сама сдавала за деньги.
У меня в обычной консультации абс. бесплатно взяли кровь на гормоны, когда узнали, что в прошлом было заболевание щитовидки. Думаю, зависит от консультации. Я все анализы сдавала в консультации бесплатно, кроме 5 скрытых инфекций (антитела которых нашли в крови). + каждый месяц мне давали бесплатно витамины для беременных и какую-то прикормку в банках.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 09:43   #2909
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
У меня в обычной консультации абс. бесплатно взяли кровь на гормоны, когда узнали, что в прошлом было заболевание щитовидки. Думаю, зависит от консультации. Я все анализы сдавала в консультации бесплатно, кроме 5 скрытых инфекций (антитела которых нашли в крови). + каждый месяц мне давали бесплатно витамины для беременных и какую-то прикормку в банках.


А у меня действующее заболевание щитовидки. Сказали, чтоб я сама сдавала-контролировала, им на это средств не выделяют и вообще. А вот скрытые у нас бесплатно.
Похоже, я живу с другой стороны от Окея.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:25
ответ для -able , на сообщение « А у меня действующее заболевание... »
  #2910
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А у меня действующее заболевание щитовидки. Сказали, чтоб я сама сдавала-контролировала, им на это средств не выделяют и вообще
Да будет Вам переживать, Яна! У меня вообще щитовидки нет - видимо поэтому меня даже не приглашали в ЖК.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena