Илюшка отважный. - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2911
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Да, планируем осчастливить некоторое количество девиц...

Да я не то что не поддамся -- планирую козу им устроить. Тока время бы найти. И кураж поймать.

В опеке попросили нас принять участие в конкурсе (ну или каком-то мероприятии), где представят семьи с приемными детьми-инвалидами. Надо сделать презентацию за выходные.

Такого сорта презентации не далала. Идеи есть? Может, кто делал подобное? Мыслишками поделитесь.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2912
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Кто не готов напрягать мозги в пятницу вечером -- я вообще не против, чтоб и завтра мне идеи подкинули.

Мы сегодня делали торт с Темкой и Илюхой, он сейчас в холодильнике мерзнет, завтра сфотаю -- похвалюсь.Темик вопил: -- Это же вкуснотищща!!!! Это же красотищща!!!!
Завтра придет Марикина деушка Света, которую Темка и ососбенно Илюха обожают.

Еще у детей был день здоровья, поэтому им не надо было учиться и из школы они притопали ко мне на работу уже в 11 утра, немножко посидели и уехали домой по морозу... У нас 20-25, брррр.

Сдала отчеты в опеку. Из приятного -- можно по нынешним законам спокойно перекладывать пенсию на депозит безо всякого разрешения опеки (раньше брала бумаги для этого). Процент на депозите выше не на много, но все равно -- хоть что-то (6, 5%). Ращу Илюхины сбережения.

Зато с Темкиными 25 тыщщами (есть у него стока многа на книжке) затыка какая-то. В местном СБ долго совещались и решили, что лучше мне в ЛО съездить самой (ага, уже лечу), чтобы на месте предъявить бумаги, что я опекун. Типа -- современная жизнь не предполагает другого способа им это сообщить. Ага, прокатаю тыщ 10, чтобы перевести в Тольятти 25. Но по опыту знаю -- надо сходить в другое отделение -- и все решится. Просто надо найти более адекватных людей, которые просто пошлют туда бумаги и запросы, и денежки переедут на Темкину книжку сюда. И будем их тратить на дорожные расходы!!! В Питер поедем, например... Темкина мечта.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:01   #2913
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
И будем их тратить на дорожные расходы!!! В Питер поедем, например... Темкина мечта.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:47   #2914
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Кто не готов напрягать мозги в пятницу вечером -- я вообще не против, чтоб и завтра мне идеи подкинули.

Мы сегодня делали торт с Темкой и Илюхой, он сейчас в холодильнике мерзнет, завтра сфотаю -- похвалюсь.Темик вопил: -- Это же вкуснотищща!!!! Это же красотищща!!!!
Завтра придет Марикина деушка Света, которую Темка и ососбенно Илюха обожают.

Еще у детей был день здоровья, поэтому им не надо было учиться и из школы они притопали ко мне на работу уже в 11 утра, немножко посидели и уехали домой по морозу... У нас 20-25, брррр.

Сдала отчеты в опеку. Из приятного -- можно по нынешним законам спокойно перекладывать пенсию на депозит безо всякого разрешения опеки (раньше брала бумаги для этого). Процент на депозите выше не на много, но все равно -- хоть что-то (6, 5%). Ращу Илюхины сбережения.

Зато с Темкиными 25 тыщщами (есть у него стока многа на книжке) затыка какая-то. В местном СБ долго совещались и решили, что лучше мне в ЛО съездить самой (ага, уже лечу), чтобы на месте предъявить бумаги, что я опекун. Типа -- современная жизнь не предполагает другого способа им это сообщить. Ага, прокатаю тыщ 10, чтобы перевести в Тольятти 25. Но по опыту знаю -- надо сходить в другое отделение -- и все решится. Просто надо найти более адекватных людей, которые просто пошлют туда бумаги и запросы, и денежки переедут на Темкину книжку сюда. И будем их тратить на дорожные расходы!!! В Питер поедем, например... Темкина мечта.
На "Зенит" с собой возьмете?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:05   #2915
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сдала отчеты в опеку. Из приятного -- можно по нынешним законам спокойно перекладывать пенсию на депозит безо всякого разрешения опеки (раньше брала бумаги для этого). Процент на депозите выше не на много, но все равно -- хоть что-то (6, 5%). Ращу Илюхины сбережения.
.
почему так мало? сейчас и 10-11 % можно найти, или вы имеете право только в сбере держать деньги?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:49
ответ для Natalka -z , на сообщение « почему так мало? сейчас и 10-11 % можно... »
  #2916
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
почему так мало? сейчас и 10-11 % можно найти, или вы имеете право только в сбере держать деньги?
Во во...
И я подумала что инфляция за год от 10% и выше....

И вкладывать деньги под 5-6 % это практически что их просто напросто спустя лета.... потерять....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2917
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Все познается в сравнении -- есть вклады, где процент аж 0, 001% -- так что 6,5% - это круто.
Нет, можно держать не в сбере, но страшно же -- деньги не мои, а ну как банк разорицца?
Деньги за 18 лет хранения всяко понятно -- обесцениваются. Но в ценные бумаги я вкладывать не умею. Если бы сумма была хоть мало-мальски достаточная на жилье хоть плохонькое -- купили бы, но опека отговаривает -- надо еще побороться за получение жилья от государства.

Ну так что с идеями для презентации?

Тёмка читал сегодня биографию Чехова и воспоминания современников о нем. Опять все со скрипом, опять ничего не понятно (глобально), опять со скандалом заставляла перечитывать хотя бы не искажая окончаний...
Орала на ребенка очень сурово, поскоку любовь и поцелуи -- это, конечно, прекрасно, но способности особой к волевому усилию нет -- и будет ли?.. Манит нас телек и комп, влечет кухня и холодильник, а вот книжки, а уж тем более учебники -- страшнее черта... Конечно, если мама или папа возьмутся читать-рассказывать -- это интересно. А информация в виде энциклопеди (детской-предетской) или просто книжки -- это несъедобно вообще. Бесит, конечно.

Все вижу, все понимаю -- просто потому что я закончила очень подходящий факультет -- дефектологии. Все психические процессы могу оценить, все уловки раскусить, все реакции (даже соматические) отследить. Понимаю, что трудно учиться и понимаю, почему трудно, все знаю про трудновосполнимые пробелы, про нарушения речи-письма-чтения.... И стараюсь не сравнивать с Илюхой (ему дано в разы больше). Но картинка будущего (не буду живописать, нетрудно представить выросшего недоросля) печалит меня безмерно.Поскоку вариант "лишь бы здоровенький был" не канает для меня лично.

"Не хочу - не буду--не понимаю" про чтение доводит меня до белого каления...
При этом учебники -- это же вредительство какое-то, дополнительный барьер. Мне сегодня так мерзко и злобно. Причем это не ПМС, а просто все спровоцировано реальными трудностями в обучении.

Тёмка пришел: -- Ну что, мир?
Помирились, но я через какое-то время опять завелась. В ответ Тёмка рычит на Илюху (к которому у родителей нет претензий по поводу учебы -- опять же не способствует детским отношениям)... Ну и Илюха мастер подзуживать, хоть мы ему запрещаем это -- но это ж незатыкаемый фонтан-то...

От злости аж давление поднялось, в башке гудит.

Тема "помогал" Илюхе заполнить страничку вконтакте, я стала читать -- ничего не понимаю, откуда стока ахинеи??? А-а-а, братская помощь... Круто...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:16
ответ для Соболиха , на сообщение « Все познается в сравнении -- есть... »
  #2918
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении -- есть вклады, где процент аж 0, 001% -- так что 6,5% - это круто.
Нет, можно держать не в сбере, но страшно же -- деньги не мои, а ну как банк разорицца?
Деньги за 18 лет хранения всяко понятно -- обесцениваются. Но в ценные бумаги я вкладывать не умею. Если бы сумма была хоть мало-мальски достаточная на жилье хоть плохонькое -- купили бы, но опека отговаривает -- надо еще побороться за получение жилья от государства.

...
вклады до 700 тыров застрахованы ( главное полсмотреть банк участвует ли в этой программе), кроме сбера очень много надежных банков..сайт банки .ру вам в помощь.

с 200000 тысяч ,в год вы тепряете 7000-9000 а это ваш проезд до Питера

кстати напомню о надежности сбера,который украл в 1991 г деньги своих вкладчиков.

ры..пардон за поучения я из добрых побуждений.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2919
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Спрошу шепотом....
А может начать книжки какие то попроще, более понятные (ну типа теремок...)...
Или может просто напросто Вам читать , попути "сложные" для темы слова переиначивать на более простые....

Или может кулинарные рецептики просить читать...

Так он не любит читать так как лексикон слабоват, или ему просто не интересно читать...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2920
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Лена, про нелюбовь, точнее - про ЛЮБОВЬ к чтению: волшебная книжка http://www.labirint.ru/books/222908/
она есть в свободном доступе в сети...
и сама получишь удовольствие, и может быть что-то удачное/полезное вычитаешь
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena