Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 22:54   #2911
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Я сказала, ребенок не очень верит
Просто их вызвали первыми как самых мелких
Данька тоже как-то как самый мелкий кубок получил, все равно гордится, ведь быть самым маленьки - тоже почетно, других -то мелких не допустили!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:34
ответ для kitten , на сообщение « Спасибо огромное! Успокоили... »
  #2912
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


To yalozh:

А когда вы при всем при этом уроки делаете?
Потому что в те дни, когда мы после музыкалки и танцев, или после бассейна вечером - дочка уже никакая и в девятом часу продуктивно поработать часок за фоно уже не способна. Получается ужас и в музыкалке нам потом выговор с занесением...С ужасом думаю - что же будет, когда мы в школу пойдем?!
liska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 20:49
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Мы там не занимаемся, но немного... »
  #2913
МАlinka
Участник
 
Аватар для МАlinka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Мы там не занимаемся, но немного информации есть. Это негосударственная школа, заниматься там могут дети не только из 617 школы, а все желающие. Из инструментов, на сколько мне известно, там только фортепиано и гитара, все очень демократично, нагрузку можно подстраивать под себя. Поищите поиском, про нее Кеклочка писала (не помню в каком топике, коломяжском или про 617 школу).
спасибо
а есть гос муз школы поблизости? на удельной нашла школу искуств, но там нет муз как я поняла, а только художка и театр
МАlinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 22:14
ответ для МАlinka , на сообщение « спасибо :) а есть гос муз школы... »
  #2914
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от МАlinka Посмотреть сообщение
спасибо
а есть гос муз школы поблизости? на удельной нашла школу искуств, но там нет муз как я поняла, а только художка и театр
Ближайшая к Коломягам - это 33 муз.школа на Новикова (мы там на подготовительном отделении), еще есть немного подальше на Испытателей - 37 муз.школа.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:20
ответ для COBА , на сообщение « Фо-но, вроде, с третьего класса теперь.... »
  #2915
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Фо-но, вроде, с третьего класса теперь. Но сначала для общего развития, а потом по настоянию Кискачи, занимаемся на пианино уже дольше, чем на флейте. Платим за это деньги. Но говорят, что это полезно для флейтистов.Прогресс идёт гораздо быстрее.
Для духовиков однозначно полезно.
У нас еще нет специальности, потому что зубы меняются)))
То есть есть, но мы не играем там на инструменте, учим аппликатуру, работаем с мундштуком.
А вот на ф-но мы договорились с 1 класса ходить.
Пока нет спец-ти - осваиваем ф-но.
Потом легче будет)))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:19
ответ для liska , на сообщение « To yalozh: А когда вы при всем при... »
  #2916
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
To yalozh:

А когда вы при всем при этом уроки делаете?
Потому что в те дни, когда мы после музыкалки и танцев, или после бассейна вечером - дочка уже никакая и в девятом часу продуктивно поработать часок за фоно уже не способна. Получается ужас и в музыкалке нам потом выговор с занесением...С ужасом думаю - что же будет, когда мы в школу пойдем?!
у нас музыкалка и бальные танцы 3 минуты пешком от дома - время на дорогу вообще не тратим, только до спорт школы ок 30мин едем. Есл бы далеко ездить приходилось, наверное сложно было бы все успеть. Хотя знакомые 1.5 часа ребенка везут ребенка в спорт.школу на машине, она там и уроки сделает и поспит.
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:46   #2917
hasla2
Участник
 
Аватар для hasla2
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 284


Девушки, а у кого-нибудь дети занимаются в детской музыкальной школе им. В.В.Андреева? Можете что-нибудь рассказать про это школу?
hasla2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:00
ответ для Sonnenblume , на сообщение « Ближайшая к Коломягам - это 33... »
  #2918
МАlinka
Участник
 
Аватар для МАlinka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Ближайшая к Коломягам - это 33 муз.школа на Новикова (мы там на подготовительном отделении), еще есть немного подальше на Испытателей - 37 муз.школа.
спасибо. расскажите,пожалуйста, как туда поступить и когда этим надо заниматься? мы планируем переезд в коломяги и поступление в 1й класс обычной школы. когда нужно поступать в муз школу? сложно ли это? расскажите о 33й школе.спасибо
МАlinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:14
ответ для МАlinka , на сообщение « спасибо. расскажите,пожалуйста, как... »
  #2919
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от МАlinka Посмотреть сообщение
спасибо. расскажите,пожалуйста, как туда поступить и когда этим надо заниматься? мы планируем переезд в коломяги и поступление в 1й класс обычной школы. когда нужно поступать в муз школу? сложно ли это? расскажите о 33й школе.спасибо
Чтобы поступить в муз.школу, надо пройти прослушивание, будет в конце апреля - в мае. Пока объявлений я не видела. Наверное, о дате можно будет узнать и по телефону. Прослушивание такое же, как и везде. Надо спеть песенку, прохлопать ритм, вроде бы стишок выучить небольшой надо, но нас не спрашивали, дают стандартные задания для определения слуха (спеть ноту, сказать сколько нот звучит и т.д.). В школе есть отделение фоно, струнных, духовых, хоровое отделение и т.д. Принимают на бюджет и на самоокупаемое отделение, но на бюджет, говорят, мест будет немного.
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:48
ответ для hasla2 , на сообщение « Девушки, а у кого-нибудь дети... »
  #2920
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
To yalozh:

А когда вы при всем при этом уроки делаете?
Потому что в те дни, когда мы после музыкалки и танцев, или после бассейна вечером - дочка уже никакая и в девятом часу продуктивно поработать часок за фоно уже не способна. Получается ужас и в музыкалке нам потом выговор с занесением...С ужасом думаю - что же будет, когда мы в школу пойдем?!
Не забывайте, что уроки в школе заканчиваются раньше, чем в детском саду, особенно у первоклашек.

Цитата:
Сообщение от hasla2 Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого-нибудь дети занимаются в детской музыкальной школе им. В.В.Андреева? Можете что-нибудь рассказать про это школу?
У меня там дочка, правда только в первом классе, поэтому рассказать пока особенно нечего.
__________________
Kitty Cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena