КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:22
ответ для ღКღВикуляღ , на сообщение « да ну, чего ругаться :)):)) я... »
  #2921
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
да ну, чего ругаться я пытаюсьпонять почему она меня не слышит? охоту учиться боюсь отбить.... честно.
но так же боюсь что она так же будет слушать учительницу.
решать проблему надо по мере ее возникновения!
ты не можешь этого знать сейчас, будет она ее слушать или нет! возможно она будет самой усидчивой и самой послушной и исполнительной ученицей!
а сейчас....дай возможность наиграться! девочкам это сейчас очень надо (нам так объясняли воспитатели. этот возраст у девочек для игр)
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:23
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2922
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
мы вообще сейчас стараемся если подарки покупать, то развивающиелогику, усидчивость. бабушка тут купила .... тележку как в магазинах для продуктов. . говорю зачем? ее и ставить некуда. нам к школе надо развиваться.она в ответ: зачем? она же читает.. занавес.

к папе ходит .... отдельная пестня. там вообще только ерундой занимается. да и папа взять возьмет, а самого дома нет постоянно - ребенок на бабушке. поговорила с ней, говорит вроде купили что-то заниматься.

дома стараюсь с ней постояноо заниматься, сложно правда, Юля спит только на руках

в общем это (даже не знаю как назвать ) прослеживается везде. ищет расческу - взглядом комнату окинула, походила - говорит не нашла.
пазл собирает - смотрит на них - говорит - не знаю что дальше. а ты попробуй.
Вика, по-моему, ты перегибаешь палку ((
Играть ребенку очень нужно!
Тележка в магазин - это же так классно! Это математика в игровой форме, ролевая игра.
Мой 8,5 лет, мы до сих пор в магазин очень любим поиграть!

И искать что-то в комнате тоже не умеем.... на глазах буквально может что-то лежать, а Сонька не видит.
Это нормальная практика у детей.

Не требуй слишком многого.
и про чтение бабушка права)) Чтение - это мега нужная вещь для школы! Даже в математике... если плохо читаешь, не сможешь быстро прочитать и понять задание и соотвтественно не успеешь его решить.. и так во всем.
Везде самостоятельные работы завязаны на чтение прежде всего - сначала прочитай и пойми задание,а потом уже дальше знания по предмету решают..


Знаешь, я на опыте поняла, что просто заниматься с ребенком - это мало.
Нужно обязательно уделять внимание ребенку просто так, ничем при этом не занимаясь..
Просто полежать в обнимку часик, поболтать, посмеяться, поиграть в обычные любые игры, которые интересны ребенку.

Это будет давать психологический комфорт ребенку, что ЕГО любят.

Т.к. во время занятий совсем другой контакт... тем более, когда не получается и мы ругать начинаем..
Вот отсюда вылезают потом проблемы, что плачет на любое замечание, не слышит, неуверненность в себе, ревность, не знает любит ли ее мама... уходят из дома.

Это все из одной оперы и начинается казалось бы с малого..

У нас тоже есть такая проблема. Я с Сонькой много занимаюсь и не хватает времени просто поиграть, однако стараюсь выделать время на ничегонеделание. Помогает.
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:24
ответ для ღКღВикуляღ , на сообщение « да ну, чего ругаться :)):)) я... »
  #2923
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Вероника, 6-ки уже постоянные зубы
Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
у нас горе горестное случилось (((
У Бэби Борна мальчика отвалилась рука...
было у нас такое уже с не оригинальным борном... голова отлетела

а тут игруха то настоящая, оригинальная. обидно, а Соня вообще белугой рыдает
Она ОЧЕНЬ трепетно ко всем игрушкам относится, это все ее дети...
Ждем папку (он в Москве), посмотрим, что можно сделать.. но думается, мне ничего там уже не сделать((
придется нового ребенка заводить..
Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
Настоящего!

Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Всем привет! я сегодня дома, примите обратно на денек?)))
а чего только на денек?
Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Санька с кашлем (доцеловалась, блин. у нее в саду любовь, мальчик активный целовальщик в щечку, сам заболел и ее заразил) Короче, я отгул взяла, чтобы в понедельник больняк не брать. а тут три дня посидим-полечимся

Сашеньке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
да ну, чего ругаться я пытаюсьпонять почему она меня не слышит? охоту учиться боюсь отбить.... честно.
но так же боюсь что она так же будет слушать учительницу.
Вика, ты слишком много хочешь от 5-тки. Чтоб и слушала, и пересказывала, и математику решала...ну мелкая она еще. Отстань, само придет в свое время. Тем более у нее сейчас сложный период, пока привыкнет, что она уже не одна в семье
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:24
ответ для Oливка , на сообщение « короче зря я опять влезла :)) ... »
  #2924
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Oливка Посмотреть сообщение
короче зря я опять влезла

Вероника! Звонок был из РОНО. Директор не довольна таким раскладом, но учителям, которые набирают 1е классы, сказала об этом звонке. Ребенок хороший. Его возьмут.

сделав вывод по этому году могу сказать -надо ходить на курсы. особенно хорошо если учитель, который набирает класс, сама ведет подготовишки. тогда и уровень подготовки виден у детей, и психологическая устойчивость. а главное - набрать класс.
Возьмут потому что он хороший ли потому что из РОНО звонили

Так мы и на подготовишки ходили, и учителя будут те, что на курсах))
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:25
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2925
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Приветики!
2 часа шляндали, чтобы показать манту.
Обрадовали, что у Ники иммунитета нет. Будут делать ревакцинацию БЦЖ в 7 лет.
Хотя я итак знаю, что у нее вообще иммунитет на нуле. Цепляет всё.

Вчера предупредила воспитателей, что мы придем после завтрака. А медсестра, посмотрев, что нас нет, быстренько сняла с питания. ТО, когда болеем, они нас не отмечают. Приношу справку, а мне "а мы вас не отмечали", то быстро-шустро сняли
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для LankaSh , на сообщение « Вика, по-моему, ты перегибаешь палку ((... »
  #2926
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
решать проблему надо по мере ее возникновения!
ты не можешь этого знать сейчас, будет она ее слушать или нет! возможно она будет самой усидчивой и самой послушной и исполнительной ученицей!
а сейчас....дай возможность наиграться! девочкам это сейчас очень надо (нам так объясняли воспитатели. этот возраст у девочек для игр)



Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Вика, по-моему, ты перегибаешь палку ((
Играть ребенку очень нужно!
Тележка в магазин - это же так классно! Это математика в игровой форме, ролевая игра.
Мой 8,5 лет, мы до сих пор в магазин очень любим поиграть!

И искать что-то в комнате тоже не умеем.... на глазах буквально может что-то лежать, а Сонька не видит.
Это нормальная практика у детей.

Не требуй слишком многого.

Знаешь, я на опыте поняла, что просто заниматься с ребенком - это мало.
Нужно обязательно уделять внимание ребенку просто так, ничем при этом не занимаясь..
Просто полежать в обнимку часик, поболтать, посмеяться, поиграть в обычные любые игры, которые интересны ребенку.


Это будет давать психологический комфорт ребенку, что ЕГО любят.

Т.к. во время занятий совсем другой контакт... тем более, когда не получается и мы ругать начинаем..
Вот отсюда вылезают потом проблемы, что плачет на любое замечание, не слышит, неуверненность в себе, ревность, не знает любит ли ее мама... уходят из дома.

Это все из одной оперы и начинается казалось бы с малого..

У нас тоже есть такая проблема. Я с Сонькой много занимаюсь и не хватает времени просто поиграть, однако стараюсь выделать время на ничегонеделание. Помогает.


Света, поверь мне у нас этого достаточно
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для Юлюся , на сообщение « если чо, у меня ребенок дома не... »
  #2927
Нужинка
Мега-элита
 
Аватар для Нужинка
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 197


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
а детям в Колпино зубы что-ли никто не лечил??
мы в нашей зубодерке лечили - пришли когда хахотели к дежурному, посверлдили 2 раза, пломбочку наложили и усе минут 30 все заняло
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Вика....вам еще нет 6-ти лет. имхо, жестоко. не ругайся на меня. это мое мнение. какая математика в 5 лет ? Насчет рыданий - а почему она не должна рыдать? я рыдала и еще как уже будучи в классе 7-8 , когда с мамой уроки делала и подзатыльники получала
ты не боишься отбить у нее охоту к учебе? еще не начав учиться в школе....
Каришка на подготовишки ходит 2-х годичные, их там хорошо готовят.
у нас в саду тоже есть и математика и чтение и тоже задают задания
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
если чо, у меня ребенок дома не занимается - только рисует, смотрит ТВ, иногда играет на планшете и практически все время играет в своей комнате в игрушки. все. никаких занятий. иногда читаем....
ну и хорошо, все в саду делает плюс вы же на подготовишки при школе ходите - там она и занимается. отдыхать же надо когда нибудь
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.
**************
У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.
Нужинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2928
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Боже....у меня раньше не было комплексов, а теперь будут...(((((((
успокаивайте меня!!
у нас папа вообще никогда не занимается ребенком. как он говорит, я ее безумно люблю! я буду ее баловать, целовать, валяться на диване, возить на развлечения ...или вкратце "любить и ублажать" А заниматься, я что изверг?
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #2929
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


ладно, я поняла..
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:30
ответ для Юлюся , на сообщение « Боже....у меня раньше не было... »
  #2930
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Боже....у меня раньше не было комплексов, а теперь будут...(((((((
успокаивайте меня!!
у нас папа вообще никогда не занимается ребенком. как он говорит, я ее безумно люблю! я буду ее баловать, целовать, валяться на диване, возить на развлечения ...или вкратце "любить и ублажать" А заниматься, я что изверг?
Юль, я даже завидую вам))))
так что не надо комплексов!

У нас роль обучения на мне и роль балования на мне...
а папа все время на работе.
LankaSh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena