Илюшка отважный. - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2921
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Читаю про ваши мытарства и вспоминаю с содроганием математику, когда дитятко в школе училось. Там было то же: "не могу, не понимаю, не знаю". Просто не любит девица сию науку категорически, вот и упиралась как могла. А педагог из меня никакой, чуть до смертоубийства не доходило.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2922
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


А у нас сбербанк (Латвия) и вовсе банкротировал в этом году
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2923
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


для надежности экономисты советуют распределить средства минимум в трех различных банках
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2924
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Спасибо, успокоили ! Я и деньги -- это антагонисты. Если я отнесу денежки в какой-нить надежный банк, ему точно грозит крах...

Вчера до глубокой ночи мастерили презентацию с Мариком, а до этого пару часов с Сашей рылись в фотках - выбирали, чего туда навставляем. Паралельно (днем, конеш) ставили тесто и жарили пирожки с картошкой (бюджетное пиршество). Темка и тесто месил, и пирожки лепил, где одной, а где и двумя руками. Радовался, как быстро, оказывается, делаются пирожки (ага, сначала час тесто подходило, да начинка варилась-жарилась). И сказал, что больше двух пирожков сразу никогда не ел. А мы-то сразу полведра нажарили! Но сегодня пирожков уже нет. Но вчера чуть не лопнули.

А с утра (это я все про вчера) решила налаживать детский мир. И взаимопонимание. Пришел Июлха к нам утречком поваляться, а мы ему -- а почитай-ка нам учебник по литературному чтению ,сын! Немножко попилили ребенка за "хранцузскую" манеру чтения -- читает длинные слова по слогам и делает ударение на последнем слоге. Из-за этого не каждое слово понимает. И читает иногда очень смешно поэтому.
А после завтрака Темка уселся делать русский (по собственной инициативе) -- очередной трудный экзерсис: придумывать прилагательные на каждый способ словообразования. А Илюха вспомнил неожиданно, что ему надо отвечать на вопросы по чтению. И тут на Тему снизошла благодать... Во-первых, корона звезды слегка пошатнулась, во-вторых, Темик мог подсказывать Илюхе, ну, и, конечно, мы немножко посмеялись. И ребенку полегчало... Хоть русский и шел со скрипом, но он был такой не один. В результате Илюха ответил на вопросы типа: "Как ты думаешь, можно ли буквы назвать не "загадочными", а "таинственными"? Или -- Как превратить обычные буквы в волшебные?, а Темка придумал аж 12 прилагательных. И детский мир восстановился.

Зато ночью мы с Мариком доводили Сашу до белого каления своим хохотом: делали презентацию (такоооое смешноооое занятие оказалось), лазили паралельно в тырнете и просто валялись по столу и под столом...

Сделали презентацию, отнеслив опеку -- понравилась, тока видео не запустилось, а так хотелось похвалиться, как Илюха вальс на экзаменах играл. Но у них компьютеры старые, а в Самаре,куда пошлют, наверное, покруче, может, и разглядят наши суперталанты.

Ну и еще из ленты наших новостей: Илюша в классе ударился ухом об парту (понятно, что его кто-то свалил, что несложно), на ухе ссадина, Темка принес пять по технологии (наш предмет), сейчас пошли с папой погонять мячик на морозе (-20), поскоку Тема сказал, что уроки ему лучше учить на "спортивную голову".

Вчера Тема читал Илюхе Айболита (в прозе), а сегодня Илюха сам прочитал два главы. Не блестяще, конечно, но радуется прочитанным объемам.
Айболит -- это наш уровень, слова простые, фразы короткие, сюжет увлекательный. Да, не "Три мушкетера". Зато соблюдаются принципы доступности и гарантирована радость от результата. Да я и сама "Три мушкетера" читала безо всякого удовольствия.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:21   #2925
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Сделали презентацию, отнеслив опеку -- понравилась, тока видео не запустилось, а так хотелось похвалиться, как Илюха вальс на экзаменах играл. Но у них компьютеры старые, а в Самаре,куда пошлют, наверное, покруче, может, и разглядят наши суперталанты.
а файл фильмы не забыли вместе с презентацией скопировать на флешку или на диск? частая история всех презентаций с видео - вставили видео, работает, скопировали презентацию на диск/флешку, "фильму" оставили "где была", потом - презентация есть, а фильма в ней нет....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2926
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Лен, я чё-то пропустила? зачем презентация в опёку???? У вашей такие требования???
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:51
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Лен, я чё-то пропустила? зачем... »
  #2927
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Лен, я чё-то пропустила? зачем презентация в опёку???? У вашей такие требования???

Так с 1 января этого года ввели, что обязательно надо к отчету за 2010 год презентацию делать....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:28
ответ для TinTin , на сообщение « Так с 1 января этого года ввели, что... »
  #2928
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Так с 1 января этого года ввели, что обязательно надо к отчету за 2010 год презентацию делать....
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:37
ответ для TinTin , на сообщение « Так с 1 января этого года ввели, что... »
  #2929
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Презентацию?
А кто оплатит приобретение необходимой техники?
Или нужно доступными средствами, типа там на языке танца?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2930
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


http://forum.littleone.ru/showthread...683922&page=47
Лена, почитайте с 466 поста. Власта обращалась с тем же вопросом, ей Юля помогла( мама Поликс).
Удачи!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena