Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 21:24
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Если денег у предприятия нет, и взять... »
  #2921
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Вы, со невыплатами вам зарплаты даже в очередь выплат не встали Собирайте документы о задолженности завода вам (2ндфл, копию т.к. заверенную, трудовой договор, выписку с вашего расчетного счета) , подавайте в суд на завод, несите исполнительный лист приставам и ждите денег. Других вариантов у белой конторы нет.
А вот тут поподробнее... А что НАДО в такую очередь вставать? Где такая очередь может формироваться? В бугалтерии или экономическом отделе? Т.е. МНЕ таки надо собирать доки, а не просто ждать, как все, когда ж на карточку начислят?

Блииииииин, я в растеренности. Ведь завод - это не мелкая сошка какая-то, а здоровая организация. Куда соваться не знаю.

Готова бится в истерики (((
рапис is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:30
ответ для Pamela , на сообщение « а вы почему интересуетеся??? :-)... »
  #2922
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
а вы почему интересуетеся??? :-) конечно есть резюме, но хотелось бы побеседовать с рекрутером лично :-) поэтому и ищу агентство, для которого именно я буду клиентом, а не работодатель. Готова платить.
... насколько я знаю агентства денег с соискателей не берут, или не корректно это афишировать. Этика понимаете ли... а у меня всеже есть такое агентство, которое может заниматься вашей кандидатурой, если вы не вредина и небудете потом жаловаться всему миру, если вдруг вы не редкий специалист, а вредина, которая не слушается рекрутеров и порет правду матку на собеседованиях уф..вроде выразилась
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:38
ответ для Julia&Ko , на сообщение « ... насколько я знаю агентства денег с... »
  #2923
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
... насколько я знаю агентства денег с соискателей не берут, или не корректно это афишировать. Этика понимаете ли... а у меня всеже есть такое агентство, которое может заниматься вашей кандидатурой, если вы не вредина и небудете потом жаловаться всему миру, если вдруг вы не редкий специалист, а вредина, которая не слушается рекрутеров и порет правду матку на собеседованиях уф..вроде выразилась
я не вредина :-)) Но проблема в том, что мне нужна хорошая,интересная, динамичная, высокооплачиваемая, перспективная работа в крупной компании :-) вот так - не больше, не меньше :-)
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:41
ответ для рапис , на сообщение « А вот тут поподробнее... А что НАДО в... »
  #2924
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
А вот тут поподробнее... А что НАДО в такую очередь вставать? Где такая очередь может формироваться? В бугалтерии или экономическом отделе? Т.е. МНЕ таки надо собирать доки, а не просто ждать, как все, когда ж на карточку начислят?

Блииииииин, я в растеренности. Ведь завод - это не мелкая сошка какая-то, а здоровая организация. Куда соваться не знаю.

Готова бится в истерики (((
Очередь это образное выражение
Она формируется из исполнительных листов кредиторов.
Может еще не все так плохо. Вы просто спокойно в суд подайте и работайте на новой работе пока суды, потом, у приставов и узнаете есть очередь из кредиторов или нет.
А чего биться, нервы дороже.
У одной моей знакомой предприятие больше 100 000 должно было. После получения грамотно составленной претензии, присланной заказным письмом по почте деньги вдруг сразу нашлись.
1. Составляете претензию (образцы написания в интернете) на имя генерального директора, отправляете заказным письмом и, параллельно ставите на входящие у секретаря. Ждете ответ.
2. Идете в районный суд по юридическому адресу компании. Подаете исковое заявление о выплате вам задолженности по зарплате. Прилагаете заверенные копии трудовой книжки, трудовой договор, форму 2 НДФЛ, распечатку с вашего расчетного счета за полгода (или с даты крайней выплаты), платите госпошлину (в суде узнаете сколько).
3. ждете решения суда. Т.к. гендир пропал с 1 раза суд может не вынести решение.

Или простой вариант- наймите юриста, он все разрулит.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:43
ответ для Pamela , на сообщение « я не вредина :-)) Но проблема в том,... »
  #2925
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
я не вредина :-)) Но проблема в том, что мне нужна хорошая,интересная, динамичная, высокооплачиваемая, перспективная работа в крупной компании :-) вот так - не больше, не меньше :-)
и мне
интересно, сколько % такие спецы берут от первой зп?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:45   #2926
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Эта компания занимается написанием на заказ курсовых, дипломов, рефератов и пр. На этом рынке они крупнейший игрок. Хотя честно не понимаю, что там может быть интересно кому-то кроме тех, кто занимается написнаием работ и не планирует записывать себе этот опыт в трудовую.
Ага, я еле прочитала где-то в середине
Ты точно выразила мысль на тему кому надо.

Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
Договариваться не хочу. Пусть ТК соблюдают. Обязаны расплатиться со мной в последний рабочий день.
Опишите ПОДРОБНО ситуацию в Консультациях "Специалист кадровой службы", Яна Карамель Вам все дельно ответит, каков порядок действий.
Ибо вопрос действительно тонкий.
Спускать на тормозах нельзя.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:49
ответ для Pamela , на сообщение « я не вредина :-)) Но проблема в том,... »
  #2927
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
я не вредина :-)) Но проблема в том, что мне нужна хорошая,интересная, динамичная, высокооплачиваемая, перспективная работа в крупной компании :-) вот так - не больше, не меньше :-)
Составьте список компаний, в которых хотите работать, круг обязанностей, которые хотите выполнять. Взвесьте свои возможности, распишите свои ключевые компетенции и сравните с теми, которые требует потенциальная компания работодатель.
далее дело за малым, внедрить ваше резюме, составленное с учетом пожеланий компании к кандидату на ключевую позицию
А уж интересная и динамичная ли работа в крупных компаниях именно для вас, никто не спрогнозирует. Иногда бывает компания внешне привлекательна, функционал обалденный, интересен, а руководство ни в какую перспектив, нарисованных при приеме на работу не соблюдает.... Такова жизнь
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:01
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Составьте список компаний, в которых... »
  #2928
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Составьте список компаний, в которых хотите работать, круг обязанностей, которые хотите выполнять. Взвесьте свои возможности, распишите свои ключевые компетенции и сравните с теми, которые требует потенциальная компания работодатель.
далее дело за малым, внедрить ваше резюме, составленное с учетом пожеланий компании к кандидату на ключевую позицию
А уж интересная и динамичная ли работа в крупных компаниях именно для вас, никто не спрогнозирует. Иногда бывает компания внешне привлекательна, функционал обалденный, интересен, а руководство ни в какую перспектив, нарисованных при приеме на работу не соблюдает.... Такова жизнь
Так вот я бы хотела, чтобы за меня это сделал профессионал. Это возможно?
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:30
ответ для Pamela , на сообщение « Так вот я бы хотела, чтобы за меня это... »
  #2929
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Эта компания занимается написанием на заказ курсовых, дипломов, рефератов и пр. На этом рынке они крупнейший игрок. Хотя честно не понимаю, что там может быть интересно кому-то кроме тех, кто занимается написнаием работ и не планирует записывать себе этот опыт в трудовую.
+1000 Но, я честно и как работодателя не рассматривала. Они с исполнителями не очень работают. Да и вакансия уже висит перманентно год точно.

Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
Ох, знать бы где этот генеральный щас находится. Одно знаем, что он в бегах. После того как разорился его банк, он заложил завод другому банку. Теперь этот банкт требует денег, а их у генерального нет. Он офицально банкрот. Совет директоров брал кредиты под строющейся заказ, но месяц назад на этот заказ наложили арест. И с тех пор выплаты зарплат прекротились. Мотивация-нет у завода денег.
Народ даже согласно ст.142 ТК прекращал работы на 2 недели или до момента выплаты долга. По началу выплачивали долг. А теперь вон сидят уже по 4 недели и никто их не хочет вызывать обратно. Денег нет же.
Вот и я не знаю, что делать. Они ведь не отказывают ВООБЩЕ в выплоте. Просто говорят что как деньги у завода появятся сразу вам на карточку все ипереведем.

ЗП у меня белая. Завод работает по ТК.



Договариваться не хочу. Пусть ТК соблюдают. Обязаны расплатиться со мной в последний рабочий день.
Ой, а может вы скажите, что за контора. Если нельзя вслух, лучше в личку. А то вдруг они у вас персонал начнут набирать, что людей обезопасить (не сдавая пароли и явки конечно).


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Дорогие мои ЛВанцы. Кто может мне подсказать агентство по поиску работы, куда я могу обратиться, заплатить денег и в котором они мне будут искать работу , пока не найдут. Т.е не работодателю подбирать работников, а именно меня трудоустраивать до счастливого конца? Т. е я прихожу, приношу резюме, со мной разговаривают, понимают что я умею и что мне нужно и предлагают вакании до тех пор , пока я не трудоустроюсь. Такие агентства есть, только я не знаю ,к ак правильно их в поиске найти, потомуч то выскакивают все вперемежку, плюс оно должно быть надежным, поэтому только , видимо, с рекомендации. Помогите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
а вы почему интересуетеся??? :-) конечно есть резюме, но хотелось бы побеседовать с рекрутером лично :-) поэтому и ищу агентство, для которого именно я буду клиентом, а не работодатель. Готова платить.
Первый раз о таких слышу, консультанты есть, но они не будут вас вести так. Агенства все что в списках работают на работодателя.
В любом случае, вам придется по собеседованиям самой ходить.

Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
А вот тут поподробнее... А что НАДО в такую очередь вставать? Где такая очередь может формироваться? В бугалтерии или экономическом отделе? Т.е. МНЕ таки надо собирать доки, а не просто ждать, как все, когда ж на карточку начислят?

Блииииииин, я в растеренности. Ведь завод - это не мелкая сошка какая-то, а здоровая организация. Куда соваться не знаю.

Готова бится в истерики (((
В суд по месту регистрации компании, только месту юридической регистрации (если фактическая отличается). У вас в договоре должно быть прописано в реквизитах.
Вас поставят как истца в очередь по факту выплат предприятия-банкрота.
У меня все мирно решилось, но у меня все невсем белое было.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2930
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


Всем спасибо за советы. В консультанции вопрос задала - жду ответа. И надеюсь, что завтра нам таки выплатят деньки. Правдаони каждый день обещают - "завтра выплатим ВСЕ".

Надежда умирает последней =)))
рапис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena