НОЯБРЯТА- карапузики уже сидят у мамы в пузике!!! 1 триместр 2010 - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:45   #2931
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
хороший врач, значит, а то моя увидев 16 мм ПЯ на 4 неделе заставила меня пить Дюфастон 10 дней А я не хотела ничего пить Вот а уже 3 день пью...так как вроде он должен быть 20 мм, значит не хватает прогестерона и она сказала надо помочь...эхххх
ну захотела она перестраховаться. хотя в 4 недели и размер 20 мм=это бред!
у меня в 5 недель при 14 мм врач сказала-у какие мы шустрые-большие уже.

Несоответствие размеров плодного яица сроку беременности по последней менструации может быть обусловлено поздней овуляцией, которую Вы и уточняете. Прирост размеров плодного яица за неделю в два раза является адекватным. Плодное яицо размерами до 8 мм – соответствует 4 – 5 неделям беременности. Как правило, визуализация внутренних эмбриональных структур (желточного мешка, эмбриона) наблюдается при 2 неделях задержки менструации и диаметре плодного яица – 17- 20мм. Желательно для констатации факта развивающейся беременности на данном этапе осуществлять контроль прироста уровня хорионического гонадотропина человека (1 раз в 3 дня), контроля УЗИ плода 1 раз в 7 дней.

сама дюф не бросай, он не вреден, пропей как сказала-пусть успокоится.
у тебя все отлично!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 19.03.2010, 15:47   #2932
Дашустик25
Активный участник
 
Аватар для Дашустик25
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Спб, Калининский район
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
ну захотела она перестраховаться. хотя в 4 недели и размер 20 мм=это бред!
у меня в 5 недель при 14 мм врач сказала-у какие мы шустрые-большие уже.

Несоответствие размеров плодного яица сроку беременности по последней менструации может быть обусловлено поздней овуляцией, которую Вы и уточняете. Прирост размеров плодного яица за неделю в два раза является адекватным. Плодное яицо размерами до 8 мм – соответствует 4 – 5 неделям беременности. Как правило, визуализация внутренних эмбриональных структур (желточного мешка, эмбриона) наблюдается при 2 неделях задержки менструации и диаметре плодного яица – 17- 20мм. Желательно для констатации факта развивающейся беременности на данном этапе осуществлять контроль прироста уровня хорионического гонадотропина человека (1 раз в 3 дня), контроля УЗИ плода 1 раз в 7 дней.

сама дюф не бросай, он не вреден, пропей как сказала-пусть успокоится.
у тебя все отлично!
думаешь...? надеюсь не повредит...чувствую за всю жизнь столько лекарств не принимала, сколько уже за Б. попробовала ))))
Дашустик25 is offline  
Старый 19.03.2010, 15:49
ответ для Дашустик25 , на сообщение « думаешь...?:( надеюсь не... »
  #2933
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
думаешь...? надеюсь не повредит...чувствую за всю жизнь столько лекарств не принимала, сколько уже за Б. попробовала ))))
слушай. ну ты же знашеь, что я вставляю утрик 700 щас. а это намного больше чем ты принимаешь. ну хочет она чтобы прогик у тебя поднялся побольше, переживает. ну что будет за 10 дней?успокойся и наслаждайся! у тебя отличный результат-а врач перестраховщик!
мой репродуктолог сказала-норма от 8 до..(не услышала) и про меня сказала-отлично, уже такой большой на таком сроке!
а у тебя в 4 недельки уже 16!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 19.03.2010, 15:51   #2934
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


В 5 недель беременности плодное яйцо занимает 25% объёма матки. Это самый ранний срок, когда возможно определение плодного яйца. Визуализировать сердечные сокращения плода удаётся через 1-2 недели при хорошей разрешающей способности аппарата.

В 6 недель беременности плодное яйцо занимает 35% объёма матки. В это время обычно можно идентифицировать эмбрион, длина которого составляет 5 мм.

В 8 недель беременности плодное яйцо занимает 50% объёма матки. Легко идентифицируется эмбрион. Определяют сердечные сокращения плода. Хорион обычно визуализируется в виде эхогенного утолщения плодного яйца. Желточный мешок представляет собой кистозное образование, прилегающее к эмбриону (после 11 недель не определяется).

В 10 недель беременности плодное яйцо заполняет всю полость матки; таким образом, полость облитерирована. Могут идентифицироваться головка, туловище и конечности плода. Плаценту определяют по нескольким признакам:

* Форма полумесяца
* Эхогенность
* Место прикрепления пуповины

12 недель беременности: амнион сливается с хорионом.

Копчиково-теменной размер - величина длинной оси. Это наиболее точный критерий (+3-4 дня) между 8 и 12 неделями беременности, поэтому в этот период его применяют для установления срока беременности. Обычно проводят три разных измерения, и максимальную длину используют в качестве конечной величины. Ошибки при измерении возникают после 12 недель гестации.
kuzechka is offline  
Старый 19.03.2010, 15:51   #2935
Ленуся87
Участник
 
Аватар для Ленуся87
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
Сообщений: 148


Девочки!всем привет!Сегодня была на узи.Нам 6 недель и 5 дней.Сердечко во всю бьется.Главное он там один!Но есть небольшая отслойка.У кого было?
__________________
Ленуся87 is offline  
Старый 19.03.2010, 15:58   #2936
Дашустик25
Активный участник
 
Аватар для Дашустик25
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Спб, Калининский район
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
слушай. ну ты же знашеь, что я вставляю утрик 700 щас. а это намного больше чем ты принимаешь. ну хочет она чтобы прогик у тебя поднялся побольше, переживает. ну что будет за 10 дней?успокойся и наслаждайся! у тебя отличный результат-а врач перестраховщик!
мой репродуктолог сказала-норма от 8 до..(не услышала) и про меня сказала-отлично, уже такой большой на таком сроке!
а у тебя в 4 недельки уже 16!
да перестраховаться...
но я вроде всегда была здоровой и сильной, а как лекарства она стала назначать, не знаю что и думать

вообще моя 83 поликлиника меня расстраивать начала) нравится там только узи -Овчаренко как делает, а так даже записаться к врачу по тел. нельзя, только у них там, куда годиться

kuzechka, Вы молодцы! кушайте вкусное и полезное! растите хорошими и здоровенькими !
Дашустик25 is offline  
Старый 19.03.2010, 15:59   #2937
90-60-90
Активный участник
 
Аватар для 90-60-90
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.пр. большевиков и м. дыбенко
Сообщений: 363


блин мне позвонили сейчас с консультации, в понедельник узи отсеняется, перезаписали на вторника мне не катит(((((((((
90-60-90 is offline  
Старый 19.03.2010, 15:59   #2938
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


что по этому поводу тебе сказали?
kuzechka is offline  
Старый 19.03.2010, 16:00   #2939
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
да перестраховаться...
но я вроде всегда была здоровой и сильной, а как лекарства она стала назначать, не знаю что и думать

вообще моя 83 поликлиника меня расстраивать начала) нравится там только узи -Овчаренко как делает, а так даже записаться к врачу по тел. нельзя, только у них там, куда годиться

kuzechka, Вы молодцы! кушайте вкусное и полезное! растите хорошими и здоровенькими !
http://www.7******/articles/9373.aspx вот еще почитай. наши малыши просто какие то слоники
давай на тыспасибо!

при отслойке обычно назначают сохраняющую терапию..что тебе сказали?
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 19.03.2010, 16:02
ответ для 90-60-90 , на сообщение « блин мне позвонили сейчас с... »
  #2940
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от 90-60-90 Посмотреть сообщение
блин мне позвонили сейчас с консультации, в понедельник узи отсеняется, перезаписали на вторника мне не катит(((((((((
а тебе срочно надо в пн?
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena