удобно для ОЗ - бесплатная карта в Сбербанке - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:26
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2931
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


у меня 3 подряд списания за овердрафт по карте моментум...что уже нонсенс...


с овердрафтом-шпыняют...тел послали в сбер по месту открытия...пришла-дали распечатку .....типа вы положили и тут же перевели ровно эту сумму.вот и списали..
а я принципиально со столбиков не перевожу...либо онлайн,либо через оператора-если сумма большая.....дебилизм....6-7 руб не деньги...но обидно и досадно
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:45
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2932
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Девочки, как я поняла нельзя переводить деньги , пока они не поступили на вашу карту, а они могут "поступать" по договору -сутки.
Если делать перевод сразу. то банк ещё не видит ваши деньги и дает вам кредит...Лень искать договор, но сумма лимита овердрафт там должна быть оговорена.
И каждая операция должна быть проведена в течении суток...я так Один раз попала. Срочно перевела деньги на телефон. а ни пришли часов через 12. Звонила -выясняла.
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:57
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2933
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Вот ещё, что нарыла. Видно всё таки не имеют права деньги снимать
\
Цитата:
Вопрос — ответ: Сбербанк: Горячая линия
Вопрос:

Карта Сбербанк-Maestro «Momentum», когда спрашивал, сказали что овердрафт для данной карты вообще отсутствует и соответственно отключать нечего!!! А это что тогда за наличие неустановленного лимита овердрафта и 40% годовых за овердрафт по счету в случае неустановленного его лимита см. в описании тарифов для карты: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/b.. ./momentum/
Даже Сбербанк-Maestro «Социальная» тоже имеет упоминание о овердрафте и 40% (смотрите соответственно PDF) http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/b…l/maestro/

Расскажите пожалуйста подробнее про овердрафт: есть ли он для счета указанных карт, устанавливается ли лимит, есть ли возможность отключения и что для этого необходимо, зачем овердрафт нужен для допустим счета карты Сбербанк-Maestro «Социальная».
Dimitr (xxx) · 12.09.2011 10:55
Ответ:

Добрый день, уважаемый Dimitr!

Овердафт быват разрешённый, когда он подключается к карте по заявлению и одобрению банка, и неразрешённый, когда карта уходит в отрицательный баланс по техническим причинам. Подключение разрешённого овердрафта для указанных Вами карт невозможно, но по ним возможно возникновение неразрешённого овердрафта. Например, если внести на карту через банкомат средства, они сразу же поступят на расходный лимит карты, но на счету карты они отобразятся только после подтверждения операции, что может занять от нескольких часов до суток. Если в этот период снять с карты эту же сумму, фактически, из-за отсутствия Ваших средств на счету, сумма будет взята в кредит на период до поступления средств по операции внесения на счёт карты. В подобных случаях банк всегда возвращает списанные средства по заявлению клиента, так как овердрафт не был разрешён и возник не по вине клиента.

С уважением, Михаил Беляев.
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:08
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2934
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
В подобных случаях банк всегда возвращает списанные средства по заявлению клиента, так как овердрафт не был разрешён и возник не по вине клиента.
у меня пока не вернули - уже третий день от заявления.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:27
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2935
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Овердафт быват разрешённый, когда он подключается к карте по заявлению и одобрению банка, и неразрешённый, когда карта уходит в отрицательный баланс по техническим причинам. Подключение разрешённого овердрафта для указанных Вами карт невозможно, но по ним возможно возникновение неразрешённого овердрафта. Например, если внести на карту через банкомат средства, они сразу же поступят на расходный лимит карты, но на счету карты они отобразятся только после подтверждения операции, что может занять от нескольких часов до суток. Если в этот период снять с карты эту же сумму, фактически, из-за отсутствия Ваших средств на счету, сумма будет взята в кредит на период до поступления средств по операции внесения на счёт карты. В подобных случаях банк всегда возвращает списанные средства по заявлению клиента, так как овердрафт не был разрешён и возник не по вине клиента.
Вот как я, по их мнению, должна определить, есть у меня фактически деньги на карте или нет? Если смска мне пришла, что деньги поступили, я их на карте вижу. И более того, перевод этих денег с моей карты мне банк разрешает. Написали тогда бы в статусе операции - операция на подтверждении или типа того... чтобы не было потом сюрпризов.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:28
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2936
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Карта Сбербанк-Maestro «Momentum», когда спрашивал, сказали что овердрафт для данной карты вообще отсутствует и соответственно отключать нечего!!!
мне по телефону так же объяснили.
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:16
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2937
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


теперь теле-2 оплатить не могу - сижу без телефона, как дура....
irisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:40
ответ для irisy , на сообщение « теперь теле-2 оплатить не могу - сижу... »
  #2938
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
теперь теле-2 оплатить не могу - сижу без телефона, как дура....
а что случилось???
__________________
Правда ли, что интроверты … при хорошем лечении становятся экстравертами?
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:58
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2939
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


а я мтс сегодня не мог оплатить
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:09
ответ для Irok-zverok , на сообщение « удобно для ОЗ - бесплатная карта в... »
  #2940
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


А я вчера не смогла в Ленте заплатить и в той же Ленке снять нал.....накрывается СБ??!!
Etana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena