Ситуация на эстонской границе - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 11:02   #2931
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
тоже очень актуально, собираемся после нг
Вы забронируйте в любом случае, я читала в новостях, что НЕ отменят, а сделают электронно и что не нужно будет ждать подтверждения по е-мейлу, а оно будет автоматическим, НО когда это произойдет мне лично не известно, можете поискать в гугле, если не верите.



01 сентября 2010, 09:08



Эстония продолжает принимать меры для облегчения пересечения границы с Россией. Основной проблемной точкой является КПП в Нарве, где очереди растягиваются на несколько суток. Приятным нововведением для туристов станет возможность забронировать через интернет удобное время прохождения границы.

Как сообщает Туристический офис Эстонии, эта услуга будет доступна с начала 2011 года. Предполагается, что путешественник, заранее рассчитав время прибытия на границу, займет очередь онлайн, и ему останется лишь подъехать к намеченному часу.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 12.11.2010, 12:16
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2932
grinja
Участник
 
Аватар для grinja
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 276


Уважаемые пересекатели русско-эстонской границы в Нарве через дьютик, кто знает точное время тамошних (дьютиковских) технологических перерывов? Не догадались переписать на ноябрьских - не до того было. Собираемся с мелким, не хочется ни гулять полчаса вокруг (он у нас шилопоп), ни уезжать без дешевого Камю))))) Выручайте!
grinja is offline  
Старый 14.11.2010, 23:34
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2933
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841
Очередь в Нарве



Если ехать на машине, какие сейчас в Нарве очереди?
babariha is offline  
Старый 15.11.2010, 13:23
ответ для babariha , на сообщение « Очередь в Нарве »
  #2934
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14
про проход через печёры



кидаю ссылки кому поможет.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=143435&p=40
__________________
vazica7j is offline  
Старый 15.11.2010, 13:24
ответ для vazica7j , на сообщение « про проход через печёры »
  #2935
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14
Все четко про переход границы в Нарве



http://community.livejournal.com/spb_auto/9029412.html
__________________
vazica7j is offline  
Старый 15.11.2010, 14:18
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2936
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Вот многие пишут, что поездка через Финку просто спасение, НО..почитала о фин.границе и там пишут,что многие опаздывали на свои паромы,тк очереди в Торфяновке были жуткие ( я про начало января 2010 г.) Что это? Просто народ не рассчитал адекватно время или правда такой огромный риск опоздать? Прочитав ЭТУ тему воодушевилась ехать на пароме, но если на него опоздать... это еще хуже,чем в Нарве стоять....
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline  
Старый 15.11.2010, 14:27
ответ для vazica7j , на сообщение « Все четко про переход границы в Нарве »
  #2937
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от vazica7j Посмотреть сообщение
там есть неточности, границу в россию по талону можно пересекать не раз в месяц . а раз в неделю.
Приходится ездить часто, поэтому я это знаю точно.
doni-brasko is offline  
Старый 15.11.2010, 19:09   #2938
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
там есть неточности, границу в россию по талону можно пересекать не раз в месяц . а раз в неделю.
Приходится ездить часто, поэтому я это знаю точно.
подскажите тогда кто знает во сколько у них там в нарве пересменок? собираемся ехать с утра.
__________________
vazica7j is offline  
Старый 15.11.2010, 19:13   #2939
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14


а у нас сл. ситуация...
мы решили прокатиться по финке и по таллинну на своей машине.
едим мы в троем + маленький ребенок 7 месяцев. едим на машине с питера до хельсинки там 2 дня гуляем (отели бронировали на сайте http://catalogue.horse21.ru/, нам очень нравиться этот сайт т.к. мне кажется что по сравнению с другими сайтами там дешевле, кстати я пробовала обратиться на прямую в отель и забронировать номер, так вот оказалось дороже где то на 20 евро, я была в шоке) мы едим в отель Best Western Hotel Haaga уже не первый раз и нам очень нравиться, а завтраки там просто супер) дальше мы на пароме вместе с машиной добираемся до таллинна (билеты на паром бронировали тут https://netshop2.tallink.com/iki/do/booking/search , кстати я обыскала много сайтов и обзвонила много тур агентств но везде цены одинаковые, наверное агенства на билетах на паром вообще ничего не зарабатывает). в таллинне мы гуляем 2 дня. потом решили все таки ехать из таллина обратно на машине а не на пароме (не хочется делать такой крюг сначало из таллина в хельсинки потом в питер) но только не в питер а заедем сначало в псков. вот решили что бы быстрее до границы добраться в нарве забронировали отель еще на 1 день. т.е. после таллинна мы едим в нарву и по утру после завтрака до границе рукой подать. вот. а то если ехать сразу из таллинна то до границе до нарвы часа 3 по мойму ехать.
__________________
vazica7j is offline  
Старый 15.11.2010, 23:25
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2940
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Девчата, давайте я напишу схему своей поездки в субботу, а вы меня поправите где я не права...

- Предварительно (например завтра) позвонить забронировать номер в очереди (в какой??? для преимущественного проезда или в общую???)
-в субботу едем на машине, делаем грин карту (ведь её надо?? а она и для финки потом подойдёт??)
-подъезжаем к границе нашей везде останавливаемся где стоп линии (потом в дьютике (сколько можно взять с собой на человека алкоголя???)
-подъезжаем к эстонской границе, проверка документов, усё мы в нарве (сразу надо куда то там в отстойник ехать??? или мы сначала ходим по магазинам, а потом к тому времени что забронировали на выезд, едем в отстойник???)
- приехали в этот отстойник, заплатили 30 крон и ждём-с ( а если у нас ребёнок до 3-х лет???)
- девчат сколько я могу шмоток от туда вывезти????
ГУГУНЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena