у кого стоит или стоял пессарий - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:38
ответ для КЭТs , на сообщение « Да, каждую неделю промывают, а вот как... »
  #2941
розовый фламинго
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Кировский район СПб
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Да, каждую неделю промывают, а вот как дома не знаю, ездить тоже нежелательно;(( а вас в жк промывают? У меня только шов, срок 29-30, еще лежать и лежать! Выпишут наверное свечки вместо поомываний буду вставлять....
Нет,не промывают.Сказали шов не промывать.только если какие нибудь выделения будут беспокоить.кому верить не знаю,тут пишут многие,что промывают.мне хорошо,что жк во дворе.далеко не нужно ездить.
розовый фламинго is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:47   #2942
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мне в Отта тоже говорили отменять постепенно , в 29 недель снизила дозу с 2 х мл 2 раза до одного, шейка укоротилась, полежала на ДО, опять назначили до 36 недель. Я уже писала, что неожиданно позвонила врач из ОТТА и сказала, что у них только что была конференция ( начало марта) и 17 опк надо срочно отменить, была 31 неделя. Резко, перестать и все. Заменить на утрожестан 200, 2 раза в день. Еще через две недели на приеме я сказала, что 2 раза в день не получается, Г сказала можно и один раз и так до 36. А в Скандинавии мне сразу про 17 опк сказали, что не надо, не актуально. Вот что у них на этой конференции было, интересно.
Мне его даже (или ещё) не назначили. Пока назначения что и до шва-утрик по 200 2раза и папаверин при болях, и для крови. Может срок маленький для 17 опк или вообще в свете этой конференции не назначат.
__________________
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:17
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Эту проблему я не решила,была без... »
  #2943
розовый фламинго
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Кировский район СПб
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Эту проблему я не решила,была без свежего воздуха (с 4 недель до 1 месяца ребенка), если не считать походов до машины и обратно для поездок в больницу и обратно. Единственное,что в последние месяцы,мне все время не хватало воздуха (сердце подвело немного) и не смотря на январь-февраль,очень сильные тогда морозы были,все время лежала с открытым окном,поэтому и ложилась на последних сроках в одиночку, даже врачи,когда заходили в первую очередь окно закрывали,всем холодно, а мне дууууууууушнооооо
Кулачки я ООООООООООчень за ВСЕХ вас держу и очень радуюсь, когда потом вижу линейки девочек,которые через это прошли,потому как Очень вас понимаю и бесконечно сочувствую,поэтому не смотря на 2 ребенкиных годика,все еще захожу сюдаКак не странно даже ностальгия по тем временам И по врачу,которая была рядом! А еще я пока лежала в больнице встретила двух замечательных девушек с которыми мы до сих пор очень дружим и растим вместе деток!






Я так и делала,когда долго дома была, а в больнице,когда лежала,там 2 раза в неделю мне врач моя промывала. Ну или ездила к ней из дома на обработку, на Ваську.
Спасибо за сопереживания!такое не забудешь!а вы свечи без перерывов ставили.мне вот вообще не промывали ни разу за месяц.даже после шва только свечи макмирор комплекс на неделю прописали.говорят ничего не делать если ничего не беспокоит.не знаю что и думать.как быть.
розовый фламинго is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:36   #2944
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
Нет,не промывают.Сказали шов не промывать.только если какие нибудь выделения будут беспокоить.кому верить не знаю,тут пишут многие,что промывают.мне хорошо,что жк во дворе.далеко не нужно ездить.

Шов мне тоже не промывали в первую беременность.
В эту с пессарием тоже врач в Отто тоже сказала,что ничего промывать не надо.
Вот тут читаю,что почти всем промывают и свечи прописывают, и удивляюсью
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:49
ответ для Marina.S , на сообщение « Спасибо) Но у меня же уже стоит... »
  #2945
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Marina.S Посмотреть сообщение
Спасибо) Но у меня же уже стоит пессарий...
дак и у меня уже на фоне пессария уже шейка укоротилась до 1 см с 2 см
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:52
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2946
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


девочки, а у кого-нибудь еще есть непереносимость гинепрала? чем вам его заменяют? у меня на него аллергия. ничего больше не придумали похожего дял снятия тонуса на больших сроках?
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:54
ответ для Newi , на сообщение « А до 36 недель делали по 2 укола в... »
  #2947
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Newi Посмотреть сообщение
А до 36 недель делали по 2 укола в неделю, или по одному?


Нет в 36 уже было 1 раз в 2 недели. Уменьшала постепенно, 2 раза в неделю, один раз в неделю, один раз в 2 недели
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:56
ответ для КЭТs , на сообщение « Вот согласитесь, что в таких вопросах... »
  #2948
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Вот согласитесь, что в таких вопросах думать и решать самим очень сложно! Хочется чтобы врач это делал, а если учесть, что у всех врачей свое мнение на этот счет, то что остается нам делать?

А на какой неделе родили? Мне сказали отменить опк до 30 недель, в принципе врачу доверяю, но у меня двойняА колоть без назначений страшно.
А дядька, про которого пишите-случайно не Михайлов из 17(11) рд?

Конечно сложено,особенно,когда все вокруг такие авторитетные и цена ошибки Очень велика!
Родила ровно в 37 недель. Но у меня резус-конфликт еще, мне до 40 и не надо было.Если бы весь мой конструктор не сняли думаю проходила/лежала еще.
Дядька именно этот.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:58   #2949
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
Спасибо за сопереживания!такое не забудешь!а вы свечи без перерывов ставили.мне вот вообще не промывали ни разу за месяц.даже после шва только свечи макмирор комплекс на неделю прописали.говорят ничего не делать если ничего не беспокоит.не знаю что и думать.как быть.

С перерывами конечно,там такая схема была,6 дней вставляю, неделя перерыв (это кандид и до пессария,со швом.)
А когда пессарий установили (24 недели),то в основном обработки и свечи мнекажетс яодин или 2 раза вставляла.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:33
ответ для Lenuhaha , на сообщение « С перерывами конечно,там такая схема... »
  #2950
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
НА тот момент,когда накладывали шов 22-24 и воронкообразно расширенный зев. Потом в 22 недели 14 и воронкообразнорасширенный зев (сколько я не помню). В 24 я нашла врача,которая мне поставила пессарий. Сколько было в тот момент я не знаю, врач поставила прямо при приеме на госпитализацию (после того,как заглянула и сказала "Шейка аховая")!Дальше уже смотрели только внешним датчиком, и было больше, мне кажется даже до 25 доходило. Я доносила до 37, родила в тот же день,когда сняли все эти приспособления, когда сняли ,посмотрели и сказали,что раскрытие 1,5 см.
Лежала все время, в прямом смысле этого слова даже ела в кровати. Тонус меня мучил постоянно, несмотря ни на что. Ходила только 40 минут перед тем, как уехать в роддом, врач попросила,походить,чтобы понять "Что со мной делать". Это было в 17,00. В 21,00 я уже родила.
Мне тоже говорили по разному, но я Очень сильно боялась и безумно хотела 2 ребенка и лежала... (это конечно совсем непросто,особенно учитывая сумасшедший ритм жизни) ДО беременности... Ну и как я уже писала, в итоге мне врач сказала,что я малыша "просто вылежала".
У вех конечно все по-разному, но то, что это помогает сохранению это факт!
Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ. Дай Бог Вам и Вашему малышу счастья и огромного здоровья!
Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
госпитализировались из-за тонуса?или просто спокойнее в больнице себя чувствовали?я хожу раз в 2 недели в жк.сдаю анализы и обычный осмотр.моя врач в жк говорит,что все будет хорошо,доносим.у меня только шов.дома меня берегут.все время лежу.только вот без воздуха свежего.вы как эту проблему решали?вы молодец,что вылежали беременность.у меня 26 недель.подержите кулачки за нас.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё было хорошо и в срок. У меня тоже 26-я, вроде много, а столько еще впереди!.........
Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Эту проблему я не решила,была без свежего воздуха (с 4 недель до 1 месяца ребенка), если не считать походов до машины и обратно для поездок в больницу и обратно. Единственное,что в последние месяцы,мне все время не хватало воздуха (сердце подвело немного) и не смотря на январь-февраль,очень сильные тогда морозы были,все время лежала с открытым окном,поэтому и ложилась на последних сроках в одиночку, даже врачи,когда заходили в первую очередь окно закрывали,всем холодно, а мне дууууууууушнооооо
Кулачки я ООООООООООчень за ВСЕХ вас держу и очень радуюсь, когда потом вижу линейки девочек,которые через это прошли,потому как Очень вас понимаю и бесконечно сочувствую,поэтому не смотря на 2 ребенкиных годика,все еще захожу сюдаКак не странно даже ностальгия по тем временам И по врачу,которая была рядом! А еще я пока лежала в больнице встретила двух замечательных девушек с которыми мы до сих пор очень дружим и растим вместе деток!
А какая врач Вас вела? (я так понимаю в 1 РД?)








Я так и делала,когда долго дома была, а в больнице,когда лежала,там 2 раза в неделю мне врач моя промывала. Ну или ездила к ней из дома на обработку, на Ваську.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena