ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:06
ответ для Ilona79 , на сообщение « Дом это конечно хорошо, но надо... »
  #2941
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Катя, я почитала и мне страшно стало. Это ж какая громадина, как представила сколько уборки, мама дорогая!
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:09   #2942
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А я сегодня, прочитав тему Ветки вишни, как раз подумала. Вот купили бы мы дом, уговорила бы мужа еще на одну девочку лет 6-8. И тут звонок этого риелтора...
Катя, и Вы? заразились? не иначе как эпидемия. С девочкам 6-8 лет непроосто
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:18   #2943
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Слушайте, меня ведать этот дом преследует.
Тот, который хотели купить.
http://www.e1.ru/business/realty/3570827.html
Сегодня звонит риелтор, и сладким голосом, как буд -то ничего и не было, говорит: "здравствуйте, Екатерина, как у Вас дела, как квартира продается?" Я чуть не поперхнулась. Говорю ему, что мол мы ведь с Вами договор расторгли, от дома отказались, и т.д. Он говорит: " Да, да. Я просто звоню узнать, какие у Вас планы.... " Я говорю, если найдет покупателей на квартиру, то купим четырехкомнатную, как и хотели раньше. А он опять: "ну Вам ведь нравится этот дом, может Вы передумаете, еще раз..". Я говорю, да нравится, но меня жаба давит, отдавать Вам квартиру, и еще доплачивать кучу денег. А он : "ну я Вам перезвоню, через пару недель.... ".
Это не дом вас преследует, а риелтор, который очень хочет свой процент от сделки получить!
Дом дорогой, процент получается хороший.
Он уже прикинул, на что может потратить, а вы тут теоретически дом хотите, а соглашаться не соглашаетесь!
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:23
ответ для ingamir , на сообщение « Это не дом вас преследует, а риелтор,... »
  #2944
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Это не дом вас преследует, а риелтор, который очень хочет свой процент от сделки получить!
+1. Мне в свое время пришлось очень резко отшить риелтера с вариантом, который она очень активно пыталась мне "расписать" и который был не очень чист юридически. Очень резко. И что - через день по ее просьбе позвонила ее подруга с тем же предложением

Расслабитесь! Если дом вас не устраивает по каким-то причинам, не обращайте на них внимания. Работа у них такая
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:45   #2945
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Катюша, здравствуйте! Я очень давно читаю Ваш топ и бесконечно рада за Ваших детей, которые наконец-то дома с папой и мамой.

Не удержусь от комментариев по поводу дома. Как бывший деревенский житель, знаю не понаслышке, что дом - это очень хлопотное, трудозатратное и финансово тоже очень затратное дело. И самое неприятное - то, что все эти затраты многократно возрастают по мере старения этого дома. Т.е. через 15 лет вложения в дом (и так немаленькие) увеличатся, а тут ещё и дети подрастут, затраты на учёбу и т.п....

Кроме того, дом всегда требует мужских рук. А представьте теоретически ситуацию, что Ваш муж нашёл работу, связанную с частыми и длительными командировками. Справитесь ли Вы с 2-мя детьми одна, допустим, в течение 2 месяцев?

И про риелтора - при всём моём уважении к этой профессии просто подумайте - а станет ли он так же мило названивать Вам каждые 2 недели ПОСЛЕ того, как сделка состоится?

Моё мнение - в городской квартире жить гораздо проще, т.к. меньше зависишь от наличия мужской рабочей силы, денег и т.п. И стоимость содержания квартиры гораздо более предсказуема - тянешь квартплату из месяца в месяц, и хорошо, никаких тебе форсмажоров типа "Обвалилась крыша" и т.п.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:45   #2946
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Катя
Если дом нравится, но не нравится риэлтор - покупаешь ты не его, а дом, риэлтора после сделки видеть не будешь. Если риэлтор такой настойчивый, значит, как минимум, можно ХОРОШО сбросить цену. + Неплохо бы нанять независимого юриста - проверить чистоту документов.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:52
ответ для svetikkk , на сообщение « Катя:) Если дом нравится, но не... »
  #2947
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Катя
Если дом нравится, но не нравится риэлтор - покупаешь ты не его, а дом, риэлтора после сделки видеть не будешь. Если риэлтор такой настойчивый, значит, как минимум, можно ХОРОШО сбросить цену. + Неплохо бы нанять независимого юриста - проверить чистоту документов.
+1000
...и строителя. Любой дом, который ТАК обшит сайдингом - кот в мешке. Либо строили, либо в спешке достраивали под продажу. Это точно не вариант "въехал и живи".
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:36   #2948
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ну да, и строителя - дом судя по всему каркасный. Против каркасных домов ничего не имею, сами строили такой. НО он должен быт построен хорошо. Каркасник построенный неизвестным строителем (мне неизвестным) я бы не брала.
Про дом и квартиру - остаюсь при своем мнении. Пожив в доме ( 6-ой год уже) - в квартиру ни за что не хочу по доброй воле. Про необходимост мужских рук - для меня это как с машиной. я когда машину покупала первую6 меня все пугали (давненько это было), что надо уметь колесо поменять, под капотом понимать и чтоб муж был, который ее чинил. Ерунда это все - специально обученные люди есть для этого Муж мне попался вообще не автомобилист. И в доме мы нанямаем специалиста, ибо муж все равно сам крышу перекрывать не будет и пр. Когда мы в новом доме жили, там вообще ничего делат было не надо (и сейчас не надо, просто мы уехали отттуда). И в старом доме мы хотим выложиться по максимуму и все сделать основное - чтобы не ремонтировать по-тихоньку годами И квартира с годами "ветшает", нуно ремонт делать регулярно, просто там площадь меньше, но мне чем больше тем лучше, применение найду
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:43   #2949
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я уже взвесила, все "+" и "-" , выбрала квартиру. Просто удивляет сам риелтор.
И с хозяйкой я разговаривала, и с соседями. (дом - первый эт. шлакоблок, второй - брус. Внешние стены - утеплитель/сайдинг. Фундамент бурно/набивные сваи, ленточный фундамент - шаг 1,5 м. . Почти все доки нам предоставили. "Коммуналка" дешевле чем в квартире.). Я подсчитала, что надо вкладывать и вкладывать денежки туда. Вот и раздумала. Я ему вчера сказала, вот если бы был у Вас кирпичный с ж/б перекрытиями, тогдЫ бы я еще мильОн раз подумала.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:39
ответ для Гжель , на сообщение « Я уже взвесила, все "+" и "-" , выбрала... »
  #2950
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я уже взвесила, все "+" и "-" , выбрала квартиру. Просто удивляет сам риелтор.
Ничего удивительного, обычное поведение ПРОДАВЦА чего-либо.
Одно из правил продаж: если клиент отказался купить товар, это не значит, что он не купит его через некоторое время.

Мне по работе часто звонят с различными предложениями, и это правило срабатывает на мне даже. Сегодня считаю, что не будем использовать такой вид рекламы, а через два месяца думаю, а почему бы нет. И соглашаюсь на предложение рекламщика (сто пятое по счету!)
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena