Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:49
ответ для spiridon , на сообщение « у нас вообще ипотека на Ленинском,... »
  #2941
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
у нас вообще ипотека на Ленинском, субсидия в красносельском отделении, а переправить доки в Жк пытаемся через московское отделение, т.к. через красносельское не получилось, не доходит до них, сказали приносите на бумаге- мы отправим. А согласно новым правилам Сбербанк может только по электронке пересылать, на руки давать не имеют права, вот наше ипотечное отделение нам на руки нифига и не дает, пытается через московское отправить с ними у них связь есть, в общем бардак полный
да,что-то я уже расстраиваюсь,мы тоже будем счет открывать в красносельском,а подскажие обязательно счет открывать по месту жительства?
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:49   #2942
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь получил субсидию по МЖД при расселении комуналки? Какие проблеммы возникли? Мы хотим выкупить всю 3-х комнотную, в которой имеем одну комнату. Очередников четверо. Хотим оформлять всё через "Райжилобмен" и взять ещё ипотеку... Может, кто посоветует другой вариант?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3542460
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:59   #2943
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто нибудь получил субсидию по МЖД при расселении комуналки? Какие проблеммы возникли? Мы хотим выкупить всю 3-х комнотную, в которой имеем одну комнату. Очередников четверо. Хотим оформлять всё через "Райжилобмен" и взять ещё ипотеку... Может, кто посоветует другой вариант?
Мы получили субсидии по МДЖ и по расселению, выкупали последнюю комнату в коммуналке. Самое сложное - это райжилобмен, потому что там все отказывались работать. У вас соседи собираются получать субсидию (стоят на очереди)?
Если подробнее опишите составы семей, смогу что-то посоветовать
А общие принципы такие: всем, кому можно - надо идти в мдж, остальным - либо безвозмездные субсидии, либо развитие кредитования. А вот с расселением коммуналок лучше не связываться...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:03   #2944
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
да,что-то я уже расстраиваюсь,мы тоже будем счет открывать в красносельском,а подскажие обязательно счет открывать по месту жительства?
не обязательно, можете в любом месте открыть из списка
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:04
ответ для spiridon , на сообщение « не обязательно, можете в любом месте... »
  #2945
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
не обязательно, можете в любом месте открыть из списка
cпасибо что рассказали,предупредили
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:10   #2946
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Сбер сегодня отжег

Предложил мне самой составить ипотечный договор с ними и принести им на согласование.
Правда дали болванку в электронном виде, но там в большинстве пунктов возможны варианты.
Повычеркивала все, что мне непонятно, пусть пишут свои комментарии
Вот это новости!! Вы в каком отделении ипотеку берете?Может его надо так сказать в черный список занести - мы вот на коллонтай обращались - там девочки супер, все делают быстро и сами и еще помогают советами (как лучше и быстрее).
П.С. Вам терпения и сил!

Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
РАЗРЕШИЛИ ФРС)))!!!!!!))))
Поздравляю!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:27   #2947
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Предупреждаю тех кому Сбер одобрил квартиру и должен отправить доки в ЖК, контролируйте их каждый день, звоните сразу в ЖК, как вам скажут что доки отправили и уточняйте дошли ли документы, узнайте в Сбере кодировку файла и время в которое его отрпавили(в ЖК будет проще искать). Для тех у кого ипотека в Сбере не в том отделениии где субсидия, задача усложняется, нужно сначала проконтролировать, чтобы доки из ипотечного отделения (весь пакет документов, а не одно согласование, как получилось у нас) дошли до субсидийного а от туда в ЖК. В общем не знаю кому этой бредовой интернет пересылкой жизнь они облегчили, но точно не нам. У нас уже вторую неделю документы до ЖК дойти не могут
так, так...госудасрство придумало сбе очерезную лозейку.....
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:27
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, доброе утро! мы сейчас... »
  #2948
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! мы сейчас составляем предварительный договор. Совсем запуталась, субсидия на свекровь, молодежка на мужа и ребенка. Уже объединили, все ок. Ипотеку берем : я -главный заемщик, муж+свекровь созаемщики. Про ребенка мы уже поняли и уточняли, что на ребенка долю можно не выделять, т.к. ЖК это разрешает, чтобы не затягивать с органами опеки. Мы собирались делать 3 доли : на меня, мужа и свекровь. И я сделаю бумагу нотариальную, что после выплаты ипотеки я совю долю обязуюсь передать ребенку.


А у меня вопрос: а можно сделать не долевую собственность, а общую на троих ????? просто у нас будут потом проблемы сналоговым вычетом на свекровь,она на пенсии и скоро с работы уйдет, и получается что мы теряем ее часть вычета, т.к. она его полностью не успеет получить((Вот задумалась, можно ли общую собственность и что тогда делать с ребенком.... Может кто подскажет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:58
ответ для mishura , на сообщение « Федеральная даётся только тем, кто в... »
  #2949
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Федеральная даётся только тем, кто в этом году получал городскую,т.е. отдельной очереди как таковой на неё нет и она не ускорит получение городской.
.
Понятно, спасибо большое. Что б я без ЛВ делала!
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:13   #2950
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


надо повесить в 1 посте предупреждение про красносельское отделение сбера.
Tronya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena