Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:20
ответ для Pamela , на сообщение « Я так тоже раньше устраивалась, а... »
  #2941
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Я про товароведа во всех маркетах.
Это не офисная должность, так что не удивляйтесь количеству вакансий.
Текучка в ритейлах в таких специальностях достаточно высокая.
Хороший ищет лучшего места всегда, не очень - могут и уволить.
Это специфика именно ритейлов (сетевых магазинов).

Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
У меня приятель там работал дизайнером. В один "прекрасный" момент просто уворлили ни с того, ни с сего, никаких претензий к его работе не было, причину не озвучили. Ему-то пофиг, просто удивился Коллеги сказали, что периодически такое происходит - типа руководство колбасит. Но дело было лет 5 назад, может, что-то поменялось
Я ходила в отдел рекламы в центральный офис, по словам руководства, у них уходят только в декрет.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Юля, просто цитируя сообщение, убираешь тот текст, который не д.б. цитирован
Пасиб.

Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Я так тоже раньше устраивалась, а сейчас что ли схема работы поменялась. Вы в какие конкретно агентства обращались и как давно?
Я не пойму, а почему если имеете хороший опыт и топовую должность, не занятся поиском самой? Зачем платить агентству, если хорошая руководящая должность? Попробуйте сначала стандартным поиском. Резюме вам подкорректировать и составить, это можно и на ЛВ попросить, в том же разделе ДО Работа. Да, и разослать. А все остальное, можно и самой справится.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:30
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2942
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Потому что я хочу сменить сферу деятельности
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:42
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Рио-Рита, продолжаю. И вот,... »
  #2943
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Этот файл не цитируем, я как только разберусь как делать по другому, я исправлю.

Для таких позиций более эффективен поиск, когда соискатель ознакомился с предложением Компании, с самой компанией, и выразил желание принять участие в конкурсе.
Зачастую на работу в режиме "просмотр резюме на бесплатных сайтах, прозвон и приглашение на собеседование" - это, как ни странно, ооочень большие трудозатраты с непонятным выхлопом. Ибо очень часто кандидаты, которые там размещаются, довольно фривольно относятся к чужому времени и силам. Захочу - приду, не захочу - не приду, захочу - позвоню, ну и т.п.
Т.о. имеет сымсл разместить вакансию.
Это можно сделать и на ЛВ, и на нормальном ресурсе, вроде hh.ru или суперджоба. Да, суперджоб офигел с расценками, но у хэдхантера, как это ни странно, очень бюджетно получается, всего 600 р. за вакансию.
В любом случае, где бы Вы не разместили вакансию, очень важно грамотно написать текст. В данном случае Вы должны понимать, что это, грубо говоря, реклама этого рабочего места, и его должен увидеть и проникнуться им именно тот человек, который Вам нужен (опыт, возраст, характер, личные качества, устремления и т.п. - в hr-практике это называется Профиль идеального кандидата, только он д.б. идеален не для всех, а именно для того, чтобы успешно работать в Вашей компании).

Приведу ненадолго пример Профиля идеального кандидата на позицию Продавец-консультант в розничную сеть бакалейных продуктов питания, скажем так (прошу только не цитировать):


Профиль идеального кандидата Продавец-консультант


Общие требования:
  • Женщина, 30 – 45 лет.
  • Проживание и прописка непосредственно в городе, где расположен магазин, либо в близлежащих к предполагаемому месту работы пригородах, недалеко от места работы (в пределах 30 минут от дома до работы).
  • Отсутствие значимых личных и семейных проблем, желательно семейная, с детьми школьного возраста и старше.
  • Стабильность в жизни и определенность в желаниях.
Внешность, здоровье, речь, привычки
  • Приятная располагающая внешность.
  • Отсутствие слишком большого лишнего веса.
  • Отсутствие ярко выраженных физических дефектов .
  • Умение краситься соответственно обстановке, общая ухоженность (свежая стрижка, спокойная укладка, отсутствие огрехов покраски волос, хотя бы примитивный маникюр, ненавязчивый парфюм), чистота и опрятность в одежде и обуви.
  • Отсутствие сильной, неоправданной жестикуляции, развязности, излишней скованности и медлительности.
  • Внятная дикция, отсутствие заикания, сильно выраженного акцента. Умение связно излагать свои мысли.
Образование:
  • Среднее специальное или профессиональное / неполное высшее образование / высшее образование.
Опыт работы:
  • Желателен опыт работы в розничной торговле или области обслуживания (магазин продуктов питания, салон красоты, магазин сувенирной продукции и др.).
  • Возможно, учитель иностранного языка (английский, французский…).
Профессиональные качества:

· Умение определить потребности клиента.
· Умение соотнести потребности клиента и товар, и предложить наилучшее решение.
· Умение преподнести наилучшие качества товара.
· Навыки общения с людьми разного социального положения.
· Умение позитивно работать с возражениями.
· Умение вести себя достойно в конфликтных ситуациях.
· Счетные способности стандартного уровня (на основании выполненного стандартного математического теста).
· ПользовательПК – Word, Excel, Internet.


Личные качества:
· Способность вызывать доверие.
· Готовность дружелюбно и терпеливо рассказывать, пояснять покупателю свойства товара.
· Блеск в глазах и любовь к своему делу, искренняя увлеченность предметной областью.
· Уверенность в себе.
· Оптимизм и жизнерадостность.
· Инициативность.
· Исполнительность и ответственность.
· Тактичность.
· Способность и стремление к обучению и развитию.
· Внимательность.
· Возможно, домовитость, стремление к порядку и уюту, отличные кулинарные способности (особенно в части пирогов, десертов), возможно, любовь к рукоделию (украшения для дома, игрушки, открытки, подарки…), гостеприимность.
· Возможно, интерес к разным культурам и их традициям, к «культурному» туризму (Старая Европа, Азия, Африка), возможно, любящая передачи по Дискавери.


Предполагаемые мотивирующие факторы для успешной работы:
· Стабильность и уверенность в завтрашнем дне (крупная компания, с положительной историей на рынке, на стадии активного развития).
· Уважение, признание, одобрение (при хорошей работе – позитивная реакция со стороны клиентов и руководства, обращение со стороны клиентов за советом, помощью, компетентным мнением, возможно, небольшие материальные поощрения за хорошую работу, при возможности и желании – профессиональное развитие в рамках компании, определенное доверие со стороны руководства, поддержка разумной инициативы).
· Обучение технике работы с клиентами и продукту, наставничество – удовлетворение потребности в новых знаниях, впечатлениях.
· [FONT=Arial]Порядок в магазине, красивый интерьер, аксессуары, м.б. в будущем красивая форма в английском стиле – удовлетворение потребности в эстетике окружающей действительности.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:46
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2944
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Этот тоже не цитируем

И вот, составив такой профиль (понятно, что у вас он не обязан быть таким дотошным), наиболее просто и эффективно написать именно такое объявление, благодаря которому Ваша компания обретет достойного сотрудника.
Если нужна какая-либо помощь в плане понимания, размещения, обратитесь к Кате Мортиции, думаю, она с удовольствием поможет и подскажет "собрату по топу"

Еще немного о правилах составления описания вакансий (я расскажу об опыте, который мне был передан одним из самых обалденных подборщиков, которого я знаю, автор текста - я ).

Как правильно составить объявление о вакансии?

Независимо от того, где Вы размещаете объявление – на ЛВ в свободном формате или на работном сайте, имеет смысл обратить внимание на следующие рекомендации.

Идеальное описание вакансии начинается с четкого и корректного наименования должности.
Структура текста обычно следующая:
- Наименование и описание Компании и вакантной должности (сфера деятельности Компании, место вакантной должности в оргструктуре, подчиненность, зона ответственности, должностные обязанности)
- Требования и пожелания к квалификации, опыту, личным качествам, мотивации кандидата (основное и дополнительное образование, профильный опыт работы, личностные характеристики, стремление расти вертикально или горизонтально и т.п.)
- Предлагаемые условия работы, компенсационный пакет (заработная плата, законодательно закрепленные и дополнительные социальные гарантии и компенсации, месторасположение, график работы, бесплатное питание, развозка, возможность обучения, возможность построения карьеры, возможность брать отпуск в удобное время в желаемом размере и т.п. и т.д.).
В идеальном описании все три части сбалансированы и равнозначны по объему. В таком случае кандидат сразу понимает, что Вы относитесь с уважением к будущему партнерству.
Часто мы готовы максимально детализировать требования к кандидату, но не знаем, что написать в условиях работы. Не пренебрегайте этим пунктом. Даже если Вы не можете предложить компенсационный пакет на уровне Google, в любом случае есть много того, что может быть плюсом для работника. И действительно дружный коллектив, и лояльное сотрудникам, имеющим детей, начальство, и возможность взять раз в месяц день для личных нужд, и возможность учиться на опыте мегапрофессионального коллеги и т.п. и т.д. Поверьте, это поможет привлечь в Вашу команду именно Вашего кандидата.

Также не забывайте о трудовом законодательстве, где запрещается устанавливать дискриминационные требования при приеме на работу (в том числе и в объявлениях). Конечно, 90 % объявлений грешат нарушениями, и закон не наказывает большинство, но не стоит лишний раз испытывать народную мудрость «и на старуху бывает проруха», поскольку в РФ уже есть успешные практики, когда кандидат выигрывает суды по этой части, и работодатель «попадает» на деньги. Т.о. желательно не указывать в требованиях такие параметры как пол, возраст, национальность, наличие прописки, требовать фото и заявлять, что без него резюме не будет приниматься к рассмотрению и т.п.

И, наконец, не гнушайтесь сравнить описание вакансии в Вашей компании и у конкурентов. Представьте себя на месте соискателя, оцените объективно привлекательность предложения, и возможно, Вам захочется еще немного отшлифовать Ваше итак уже неплохое описание. И помните, если Вы еще на пути по созданию совершенных текстов, всегда можно воспользоваться помощью близких, которые могут стать экспертами и оценить текст со стороны.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2945
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Девочки, киньте, пожалуйста, мне в личку информацию о встрече. Где и во сколько. У меня Контакт на работе заблокрован
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:03   #2946
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
Так вот я бы хотела, чтобы за меня это сделал профессионал. Это возможно?
Смотрите, я вот искренне не верю в наличие таких консультантов, которых Вы описали. Точнее в наличие-то их верю на 100%, а вот в эффективность ни на грош.
За ВАС никто работу не найдет.
Есть такие люди как консультанты по карьере. Это человек, который поможет Вам грамотно составить резюме, очертить круг интересных компаний, поможет составить стратегию как "заходить" в компанию, как проходить интервью и пр. Но, если кто-то обещает ВАМ найти работу - это фигня на полном масле.
Если Вам нужна помощь, которую описала я, то лично я советую обратиться к Вике Victoria’s Secret.


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Девочки, а ОКЕй надежный работодатель? Как-то вакансий на Джобе у них многовато...))))))))))
Ритейл. Текучка всегда большая
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:07
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2947
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


В Окее гестапо по отношению к продавцам. Подрабатывала мерчом по океям. Очень сложный коллектив. Ощущение что у них такой стиль работы.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:15
ответ для Morticia , на сообщение « Смотрите, я вот искренне не верю в... »
  #2948
natasha_dm19
Элита
 
Аватар для natasha_dm19
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так я с ними работала просто

Значит не стоит тратить свое время?
Как работодатели они ни чего хорошего не дают?
__________________
natasha_dm19 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:20
ответ для Morticia , на сообщение « Смотрите, я вот искренне не верю в... »
  #2949
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Смотрите, я вот искренне не верю в наличие таких консультантов, которых Вы описали. Точнее в наличие-то их верю на 100%, а вот в эффективность ни на грош.
За ВАС никто работу не найдет.
+100 вот соглашусь,
только Вы сами
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:54
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2950
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


девушки, я вам вчера плакалась по поводу задержки ЗП. Так вот нам сегодня дали ЗП и аванс
Правда дали только одну ЗП, и теперь они должны еще одну ЗП + два аванса. Но будем надеятся, что они со мной расчитаются. У них есть на это 13 дней =)))
рапис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena