Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:23
ответ для КИВИ , на сообщение « Я, может, по мнению наших ЭКСПЕРТОВ... »
  #2941
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Я, может, по мнению наших ЭКСПЕРТОВ делаю не правильно, но.....Я сначала посадила землянику в рассадный горшочек (черный 4Х4 наверно----думаю теперь, что это самое оптимальное, а то взяла под виолки кассету из 9 штук---так там в противоположных углах взошли и их уже не надо в пакете держать---уже по высоте пакет мешает,а остальные---ни гу-гу----вот и ставлю подпорки, чтобы взошедшие не поломались).....Когда земляника даёт настоящий листочек и он чуть окрепнет---я беру ванночку из-под виолы и пересаживаю с заглублением по семядоли через 1см-1,5 см........ А потом (если надо) можно будет и еще пересадить....Хотя (на сколько я помню), я в таком виде в том году держала рассаду земл до высадки в ОГ....
Насилу разобралась.У вас в одном месте "виола"- цветок, в другом "виола" - сыр И да, с ней можно и так,она пересадку легко переносит, лишь бы проросла и не погибла до первых наст. листов.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:25   #2942
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
Всем здрасте!

У меня тоже бочки для полива стоят, у теплиц и у грядок. Я купила насос "Малыш" (лучше с нижним забором воды), прикрутила его на палку, чтоб на бочку устанавливать, на конце шланга "лейка", электрошнур на бобине на даче есть почти у всех - полив просто в радость теперь, не надо с лейками бегать.
гран мерси за идейку
а шланг наверно можно и простой, не армированный купить?...

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, Ларис, как мне нравятся твои поля !!!
Можно фотку на рабочий стол спереть ?
фу ты, еще справшивает)))))конешно мона..)))
а лучше в гости, а не в он-лайне смотреть))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:26   #2943
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки про тару под земляничку. Мой прошлогодний опыт.
Часть земляники я пересадила в ячейки 5-5-4 см, а часть в стаканчики одноразовые(пищевые) которые по 200 мл.
Возраст пересаженной в стаканчики был меньше. Так она к моменту высадки в грунт выглядела значительно лучше той, что была в маленьких ячейках. И прижилась побыстрее.
Да, но так места занимает много, а острой необходимости нет - все равно приживется
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:28
ответ для olooo , на сообщение « Насилу разобралась.У вас в одном месте... »
  #2944
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Насилу разобралась.У вас в одном месте "виола"- цветок, в другом "виола" - сыр И да, с ней можно и так,она пересадку легко переносит, лишь бы проросла и не погибла до первых наст. листов.
Ой, и точно!!!! Когда строчишь длинный текст и мысль опережает пальцы---оно всегда так получается...... Сам без пол-литры не разберёшь
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:30
ответ для olooo , на сообщение « Да, но так места занимает много, а... »
  #2945
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Да, но так места занимает много, а острой необходимости нет - все равно приживется
Не надо по больному...... Хде бы места взять????
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:45
ответ для dan_anna , на сообщение « Всем здрасте! У меня тоже бочки для... »
  #2946
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
Всем здрасте!

У меня тоже бочки для полива стоят, у теплиц и у грядок. Я купила насос "Малыш" (лучше с нижним забором воды), прикрутила его на палку, чтоб на бочку устанавливать, на конце шланга "лейка", электрошнур на бобине на даче есть почти у всех - полив просто в радость теперь, не надо с лейками бегать.
я тоже такую систему внедрила этим летом, одного не учла, бочки у меня железные, а насос и так громко работает, а в бочке еще и резонирует Так что когда у меня полив, об этом знают все соседи
__________________
Кабаненочку 10 лет, Пончику 2 года
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:57
ответ для medovochka , на сообщение « Доброго всем дня! :support: Примите... »
  #2947
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!

Примите в домик еще одного дачника-огородника. Смотрю уже все во всю сеют, а у меня еще даже семена не куплены томатов и перчиков. Не опоздать бы

Вот ищу уже второй год семена малюсеньких томатов "виноградный" кажется. Может кто встречал в семенных магазинах, помогите найти, пожалуйста. Очень они полюбились ребенку.
Если я правильно понимаю, что вы ищете----семена мелких помидорок---и желтых и красных---есть во всех ОКЕЯХ....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:11
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « А землянику сколько раз пикировать... »
  #2948
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
А землянику сколько раз пикировать надо?
Её можно не пикировать, это девочки от посевного зуда... Она долго растёт и прекрасно переносит пересадку из единого корыта в землю сразу. Я сажала по жаре и в песок, правда агрилом прикрыла, выпадов почти не было... Я уже писала выше. А так, если Вам заняться нечем и места на подоконнике много-можно пикировать и раз, и 2. Девочки, не обижайтесь! Я Вас прекрасно понимаю-охота пуще неволи! Весны хочется!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:18   #2949
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
это девочки от посевного зуда...
В цитатник это надо!
Посевной зуд - сезонная болезнь, обострения в начале февраля ну и до мая наверное, когда уже в ОГ сеем
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:21
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « В цитатник это надо! Посевной зуд -... »
  #2950
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
В цитатник это надо!
Посевной зуд - сезонная болезнь, обострения в начале февраля ну и до мая наверное, когда уже в ОГ сеем
...приводящая к обострению прополочной болезни, а в тяжёлых случаях завершающаяся заготовительной лихорадкой
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena