Планировщики - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 01:16
ответ для Allinka , на сообщение « Суд состоялся,все прошло очень... »
  #2951
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Суд состоялся,все прошло очень формально.Но документы будут готовы ,только 23 мая,значит и забрать можно,только 23.
Ну ничего,столько ждали,подождем еще чуть-чуть,нашу Еву
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Скорее бы дома были наши малявки!!!!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:13
ответ для Dr.Verbena , на сообщение « Всем, здравствуйте! У меня сотни... »
  #2952
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! У меня сотни вопросов, если знаете на какие-либо ответ, буду благодарна, за подсказку.)))
Скажите можно просить медицинское обследование после того как подпишешь согласие?
Скажите какие медицинские данные должны быть у ребенка?
Мне ничего не сказали про скрининг тест на фенилкетонурию, муковисцедоз?
Завтра буду звонить педиатру группы, состовляю список вопросов, что спрашивали?
Интересует какие осмотры и иследования должны быть? Окулист, если у девочки косогласие? Как запросить осмотр окулиста или дополнительный осмотр невролога? И как получить сведения о результатах?
А ещё после того как встретилась с главврачом, с опекой, неврологом и ребенком. Что нужно делать если согласен?
Написать согласие на Антоненко,6? Или в где-то в другом месте?

Могут ли отказать в опеке, если статус на усыновление будет чуть больше чем больше чем через месяц? И что можно делать если откажут? Мне сказали, что "со мной будут работать?" Что это может означать?
Про скриннинг на фенилкетонурию, насколько я понимаю, никто ничего не говорит - и это хорошо Анализы на некоторый набор генетических заболеваний делают всем младенцам прямо в роддоме и извещают о результатах только в том печальном случае, если результаты положительные и заболевание имеется.
Наверняка, все положенные по возрасту обследования у ребенка проведены. Ну, у меня сложилось такое мнение, судя по карте дочери - там все проводилось гораздо более пунктуально, чем я сама делаю. Положен осмотр специалистов в два месяца, сам со своими детьми пока запишешься-попадешь, а в ДР - вот оно, все сделано Другой вопрос, что никогда не узнаешь, с какой степенью формальности проводились эти осмотры.
Мы проверили несколько вопросов по состоянию здоровья ребенка, но без фанатизма, пусть будет "необследованная"
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:12
ответ для Allinka , на сообщение « Суд состоялся,все прошло очень... »
  #2953
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Суд состоялся,все прошло очень формально.Но документы будут готовы ,только 23 мая,значит и забрать можно,только 23.
Ну ничего,столько ждали,подождем еще чуть-чуть,нашу Еву
Алена, поздравляю вас с Евушкой!!!
А у нас до сих пор документы на подписи.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:28
ответ для perfidia , на сообщение « Который день мечусь в сомнениях...... »
  #2954
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от perfidia Посмотреть сообщение
Который день мечусь в сомнениях... Понравился очень мальчик полугодовалый, как это принято называть, национальный. Казах или киргиз. Смотрела на одном сайте видео малышей и запал в душу... Такой пирожок очаровательный, схватить и не отпускать бы.
Но. Мы с мужем оба светловолосые и голубоглазые. Супруг не против ребенка неславянского, даже скорее за. Тайны из усыновления делать не собирались, конечно, но вот пытаюсь представить себя мамой такого малыша и становится страшно... за него. Сколько сейчас всяких скинхедов на улице, сколько историй трагичеческих в новостях. Соседи опять же. Родственники. Вопросы, издевки... Или я зря боюсь и все не так страшно?
С другой стороны - волков боятся, в лес не ходить. А счастье никогда не дается легко и не бывает безоблачным.
Еще мысль гложет (не кидайте тапками сильно): младенец умилителен, а когда подрастет? Будет ли так же умилителен подросток киргиз или казах? Не знаю...
Что скажете?
Я у мамы родная, только мама сероглазая блондинка, а я в папу - армянка (папа в 2 моих года растворился, так что считаем, что не только мама, но и вся родня у меня строго белобрысая ).
Всегда все удивлялись, неужели мы родня? А мы как-то не напрягаемся на эту тему, ну да, вот такие мы экзотичные (я еще подолжила традицию и родила голубоглазого блондина в комплект к своей "чёрной" внешности)
Это я к чему. Если вы сами совершенно искренне не паритесь о национальном вопросе, то и бестактные соседи и прочие вас обидеть не смогут, вам просто будет не обидно, а забавно
А подросток будет также умилителен, если станет вашим сыном, тут же важен вопрос принадлежности, а не похожести на вас.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:39   #2955
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Всегда все удивлялись, неужели мы родня? А мы как-то не напрягаемся на эту тему, ну да, вот такие мы экзотичные (я еще подолжила традицию и родила голубоглазого блондина в комплект к своей "чёрной" внешности)
У меня отец - высокий полноватый карезглазый брюнет, а я - голубоглазая худая блондинка
Но смуглый малыш с миндалевидными глазами - это будет очень экзотично, конечно... Муж сказал, что пока нам не дадут заключение и пока он не устроится на новую работу (у нас сейчас финансовые проблемы), никаких малышей ни на фото, ни на видео смотреть не хочет. Поэтому вопрос пока подвешен.

Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Если вы сами совершенно искренне не паритесь о национальном вопросе, то и бестактные соседи и прочие вас обидеть не смогут, вам просто будет не обидно, а забавно
Нет, не парюсь. К другим национальностям отношусь с искренным интересом и уважением.
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:56
ответ для Тата , на сообщение « Про скриннинг на фенилкетонурию,... »
  #2956
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Про скриннинг на фенилкетонурию, насколько я понимаю, никто ничего не говорит - и это хорошо Анализы на некоторый набор генетических заболеваний делают всем младенцам прямо в роддоме и извещают о результатах только в том печальном случае, если результаты положительные и заболевание имеется.
Наверняка, все положенные по возрасту обследования у ребенка проведены. Ну, у меня сложилось такое мнение, судя по карте дочери - там все проводилось гораздо более пунктуально, чем я сама делаю. Положен осмотр специалистов в два месяца, сам со своими детьми пока запишешься-попадешь, а в ДР - вот оно, все сделано Другой вопрос, что никогда не узнаешь, с какой степенью формальности проводились эти осмотры.
Мы проверили несколько вопросов по состоянию здоровья ребенка, но без фанатизма, пусть будет "необследованная"
Спасибо, успокоили, а мне показалось, вдруг не смотрели, вообщем-то сомнений особо нет.Лишь бы разрешили... Генетический скриниг на 5 заболеваний проводиться в обязательном порядке. Но педиатр дома ребенка сказала, что ребенок, отказной, поэтому не делали, Меня тоже очень удивило. И отсутствие осмотра окулиста удивило, но мне сказали что ждут в июне медкомиссию всех врачей. Поэтому не делали.
Люди не ругайтесь! Я врач, поэтому хочу про все знать. Составила кучу вопросов и ко всем пристаю. Жалко историю в руках не держала, может нужно просто попросить, вдруг дадут?!
Мы сегодня гуляли вместе. Оказалось, очень любознательная девочка. Интересуется всем. Улыбается. Разрешили гулять в выходные!!!! Оказывается я забыла все потешки( племянники взрослые уже) Поэтому рассказывала про все, что вижу.
Поздравила сестру группы с днем медсестры, привезла памперсы спросила что ещё нужно. сказали можно палочки и детские салфетки.Памперсы нужны.
В группе на медсестру и сантарку 10 младенцев. Гулять выносять почереди. Уже дают прикорм, в основном манную кашу и что-то молочное. 2 раза в день смесь Нан- если правильно поняла. Режим такой же как описано на возраст 5 месяцев-3 раза сон.
Про свои чувства- ничего не поняла. Как-то странно, я не знаю, каких чувств от себя ждать. Просто ещё нет 100% ощущения что это мой ребенок. Если бы мне сказали. забирайте- тогда наверно, была бы уверена. При этом никто не говорит, что мне откажут.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2957
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Девочки, поддержите, я в шоке! Суд назначили только на 3 июня... Ей было 5 мес. когда мы познакомились, а будет почти 7, когда заберем. И ездить каждый день не выйдет - до Боровичей 4,5 часа езды ((( Плачу (((
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:33
ответ для Зузу , на сообщение « Девочки, поддержите, я в шоке! Суд... »
  #2958
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите, я в шоке! Суд назначили только на 3 июня... Ей было 5 мес. когда мы познакомились, а будет почти 7, когда заберем. И ездить каждый день не выйдет - до Боровичей 4,5 часа езды ((( Плачу (((
Сочувствую и плачу с вами. Хожу тоже к 5 месячной без статуса на усыновление, мне предлагают ждать больше месяца пока будет лишение, потом положенного времяни, потом, установления гражданства и только потом подавать заявление в суд. Девочке те же 5 месяцев. Бьюсь за опеку. А мне говорят, а у нас усыновление приоритет. Как уговорить?! Говорю, вы откажите? Молчат. Или говорят, мы будем работать с Вами... Что бы это значило?
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:39
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2959
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


может быть им предложить, чтобы Вы сами подавали на лишение, занимались гражданством и т.д. ну, типа снять с них эту работу. Вам правда придется не сладко, все это очень хлопотно и нервно. Но это уже в крайнем случае.

А вообще упирайте, что берете под опеку с последующим усыновлением. Что Вы сами сильно-сильно заинтересованы в усыновлении. И еще Вы очень сильно заинтересованы, чтобы ребенок оказался как можно быстрее в семье - это в его интересах.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:54   #2960
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Люди не ругайтесь! Я врач, поэтому хочу про все знать. Составила кучу вопросов и ко всем пристаю.
Мы не ругаемся, просто так много умностей знаете, что лично я сначала прям расстоилась, что тоже должна это знать. Вот придет время поиска детеныша, а я ничего правильно и спросить не смогу. Но судя по малочисленным ответам, народ тоже мало что об этом знает .... или все таки знает, но молчит


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
Бьюсь за опеку. А мне говорят, а у нас усыновление приоритет. Как уговорить?! Говорю, вы откажите? Молчат. Или говорят, мы будем работать с Вами... Что бы это значило?
Мне кажется Вам нужно для себя определиться с выбором дороги, так сказать, и не разговаривать с опекой и уговаривать их, а подать им конкретное заявление на опеку с последующим усыновлением. Они же должны будут Вам дать письменный ответ с мотивировкой, дают Вам опеку или отказывают.
А то все разговоры с опекой, пока на моем хоть и скудном опыте, бессмыслены. Нам досталась такая тугая опека, что за голову держусь от их неадекватности
Sveta™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena