Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 05:39
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2961
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Лежу в родилке, схватки есть, но не болючие. Делали в час ночи укол, поспала.
sweet_elena is offline  
Старый 09.04.2012, 06:04
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2962
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


девочки, поздравляю всех с рождением малышей!!!
я еще не все прочитала - насыщенные пасхальные выходные (католическая пасха), но недеюсь быстро наверстать.

кому нужны - кулачки @@@@@@@@@@@@@@

я пока тут, не разродилась, да вроде и не собираюсь пока еще 2 недели впереди, хотя кто знает, как там малыш решит. вообще он очень уж активный в последнее время (кто там писал, что они затихают и им места не хватает), моему всего хватает, резвится он тут...

из новостей - вчера был приятный пасхальнуй день, жара. мы с утра подорвались пасхальные шоколадные яйца покупать - у них тут традиция. муж думал дешевле в день пасхи будет. ага, счаззззз - все магазины закрыты!!!, мы наверное час на поиски потратили, обьехали кучу мест, но наконец нашли, надо же было мелкую порадовать - шоколадной охотой (типа прячешь в доме яйца и играешь в "тепло-холодно". да и в гости к кузену поехали, не приезжать же с пустыми руками...

к кузену очень позитивно сьездили - они недавно дом купили, мы заценили. я такое только в кино видела - в старинном стиле, 2-етажный с 6 спальнями и гостиной, да еще и бассейн во дворе + садик. красота - для их большой семьи самое то - у них 4 маленьких детей в общем порадовалась за них, очень удачное приобретение. и рай он хороший. мы пошли прогуляться к заливу, сначала по холму спускаешься - как лесная прогулка - красота - и потом в конце открывается шикарный вид на скалы, океан, яхты и т.п. ой, девочки так красиво и умиротворенно....лепота. погуляли у прибоя, на крабиков и ракушки посмотрели, для детей сплошлое удовольствие было лазать среди камлей, искать ракушки, гулять по лесным тропинкам в поиках дороги назад правда я задумалась, как же я обратно-то заберусь - путь то весь в горку. но ничего, выдержала, муж активно помогал. я даже и не сильно устала. видимо после красот природы чувствовала прилив сил
так что все прошло замечательно

а потом заехали вечером к родителям мужа с пасхой поздравить ... и домой спаааатЬь... прогулка дала о себе знать, спала как сурок

всем удачного дня и позитивных емоций!!!!
gholast is offline  
Старый 09.04.2012, 06:12
ответ для SmurФЁnish , на сообщение « :)) Нравиться ей там! ;) А срок у... »
  #2963
Svetlan_a
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Нравиться ей там!

А срок у тебя сейчас какой?
Кать, у нас с тобой одинаковый. последние мес 4.07
Svetlan_a is offline  
Старый 09.04.2012, 06:26
ответ для suneyes , на сообщение « Девочки, всем привет! :) Всех с... »
  #2964
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Кристин, а ты где там живешь? Может с подругой моей будете в парке Победы гулять - мы с ней в соседних подъездах живем (жили) - со старшими детками гуляли. Вот она в конце марта вторую доченьку родила. Уже круги наматывает с коляской и старшей дочкой
Лиля, я на Свеаборгской, 12 живу, рядом с пожарной частью. Буду рада компании
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 06:57
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2965
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


а еще сегодня блинов напекла, муж счастлив был ) так теперь устала, валяюсь, отдыхаю, форум почитываю...
муж с коляской возится старой, колеса проверяет. ну, думаю - хорошо, процесс пошел, готовится к рождению малуша. до етого вроде как и не осознавал, что час близок

кстати, я тут в альбом "приданое.. " кинула фото с нашими постирушками - так забавно смотрелось все хозяйство, что решила сфоткать тут еще кто-то про сушилки спрашивал - мы вот такой, как на фото пользуемся (куда захотел, туда и поставил, да и собирается очень быстро и компактно - наверняка такие в России есть). а так я вообще все белье на улице сушу, там для етих целей на заднем дворе спец навесная сушилка, так хорошо - все на солнышке сушится. а напольную так, изредка использую, только когда дождь...
gholast is offline  
Старый 09.04.2012, 07:07
ответ для gholast , на сообщение « девочки, поздравляю всех с рождением... »
  #2966
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
девочки, поздравляю всех с рождением малышей!!!
я еще не все прочитала - насыщенные пасхальные выходные (католическая пасха), но недеюсь быстро наверстать.

кому нужны - кулачки @@@@@@@@@@@@@@

я пока тут, не разродилась, да вроде и не собираюсь пока еще 2 недели впереди, хотя кто знает, как там малыш решит. вообще он очень уж активный в последнее время (кто там писал, что они затихают и им места не хватает), моему всего хватает, резвится он тут...

из новостей - вчера был приятный пасхальнуй день, жара. мы с утра подорвались пасхальные шоколадные яйца покупать - у них тут традиция. муж думал дешевле в день пасхи будет. ага, счаззззз - все магазины закрыты!!!, мы наверное час на поиски потратили, обьехали кучу мест, но наконец нашли, надо же было мелкую порадовать - шоколадной охотой (типа прячешь в доме яйца и играешь в "тепло-холодно". да и в гости к кузену поехали, не приезжать же с пустыми руками...

к кузену очень позитивно сьездили - они недавно дом купили, мы заценили. я такое только в кино видела - в старинном стиле, 2-етажный с 6 спальнями и гостиной, да еще и бассейн во дворе + садик. красота - для их большой семьи самое то - у них 4 маленьких детей в общем порадовалась за них, очень удачное приобретение. и рай он хороший. мы пошли прогуляться к заливу, сначала по холму спускаешься - как лесная прогулка - красота - и потом в конце открывается шикарный вид на скалы, океан, яхты и т.п. ой, девочки так красиво и умиротворенно....лепота. погуляли у прибоя, на крабиков и ракушки посмотрели, для детей сплошлое удовольствие было лазать среди камлей, искать ракушки, гулять по лесным тропинкам в поиках дороги назад правда я задумалась, как же я обратно-то заберусь - путь то весь в горку. но ничего, выдержала, муж активно помогал. я даже и не сильно устала. видимо после красот природы чувствовала прилив сил
так что все прошло замечательно

а потом заехали вечером к родителям мужа с пасхой поздравить ... и домой спаааатЬь... прогулка дала о себе знать, спала как сурок

всем удачного дня и позитивных емоций!!!!
Оля, дом кузена - мечта! четверо детей - он мега-папа!
Ps- в НЗ не планово рожают? Или уже со схватками приезжают?
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 07:10
ответ для gholast , на сообщение « а еще сегодня блинов напекла, муж... »
  #2967
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
а еще сегодня блинов напекла, муж счастлив был ) так теперь устала, валяюсь, отдыхаю, форум почитываю...
муж с коляской возится старой, колеса проверяет. ну, думаю - хорошо, процесс пошел, готовится к рождению малуша. до етого вроде как и не осознавал, что час близок

кстати, я тут в альбом "приданое.. " кинула фото с нашими постирушками - так забавно смотрелось все хозяйство, что решила сфоткать тут еще кто-то про сушилки спрашивал - мы вот такой, как на фото пользуемся (куда захотел, туда и поставил, да и собирается очень быстро и компактно - наверняка такие в России есть). а так я вообще все белье на улице сушу, там для етих целей на заднем дворе спец навесная сушилка, так хорошо - все на солнышке сушится. а напольную так, изредка использую, только когда дождь...
Оценила дом не сушилку
Оля, а зачем тебе столько слюнявчиков?
Ритм is offline  
Старый 09.04.2012, 07:32
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2968
gholast
Гость
 
Аватар для gholast
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 13


по поводу родов в НЗ как я поняла - со схватками приежаешь в роддом, и там уже кто примет, тот примет роды. но ето у меня, т.к. я поздно приехала сюда - на 14 неделе и не было возможности свою акушерку выбрать.
так тут система - выбираешь акушерку (желательно до 8 недель), все время беременности у нее наблюдаешься (есть государственные - бесплатно, есть независимые, которым платить надо - они все принимают роды в определенных местах, выбираешь, где тебе удобно), соответственно ета акушерка принимает у тебя роды, звонишь ей и она приезжает в любое время дня и ночи - знает как родную (если что не так - в госпитале еще врачи есть), ну и потом после рождения она же тебя дома навещает в течение 1-1.5 месяцев.
но в моем случе я хожу на прием к государственной акушерке каждые 2 недели, я ее не выбирала, просто как говорится взяла, что дали. но все очень позитивно. правда она роды не принимает, так что посмотрим, что в госпитале будет... и потом после родов меня кто-то другой навещать быдет, но ето не принципиально, учитывая нашу русскую систему. здесь вообще все очень внимательно относятся, всему учить будут - и как кормить малыша, и как купать и т.п. но посмотрим, через ето еще пройти надо

а так жена кузена мужа все 4 детей родила с одной акушеркой, они прямо как родные. так что система хорошая
и все бесплатно.

Кристина, а ты в США платно или бесплатно рожала?
по поводу дома - как ты могла заценить, там же маленький кусочек гостиной виден )
по поводу слюнявчиков - понятия не имею, просто упаковку купили, а там сразу много вот боюсь будет ситуация - чего-то много, а какой-то одежки вообще не хватит, я совсем неопытная мама

Лена, удачных родов!!! держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
gholast is offline  
Старый 09.04.2012, 08:08
ответ для Ритм , на сообщение « Оценила дом ;) не сушилку :) Оля, а... »
  #2969
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Таня, я пеку по рецепту из этого топа[/URL]
Ну я не из этого топа брала, но базовый рецепт такой же. Хотя давно уже сама экспериментирую, изюм например добавляю, плюс делаю не один большой, а в маленьких силиконовых формочках и т.п.

sweet_elena, легких родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

gholast, есть же рай на земле

Всех с добрым утром
__________________

В наличии октябренок 2000 и ноябренок 2007, ожидаю апреленка 2012
Acoxoca is offline  
Старый 09.04.2012, 08:17
ответ для sweet_elena , на сообщение « Лежу в родилке, схватки есть, но не... »
  #2970
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
На счет Пасхи. В этот раз планирую испечь сама кулич.
Алла, Как сейчас Сеня себя ведет?
Ира, обоинка, как твое настроение?
Оля, Гаяв, с мужем помирилась?

Сегодня приготовила сама тортик (вспомнила Катю и решила отрываться по еде), мням-мням, сделала куриные котлетки, глядя на вас купила клубнички))) вчера сходила в баньку, подышала аромаслами))))
ВСЕМ привет

Галя ты молодец еще в баню ходишь, мне и так душно, что баню обхожу за километр.
с мужем не сорились- он сейчас вообще бедный не имеет права даже меня печалить. систер наша вчера уже мужа пытала, чего тот Оля не разговаривает-не ест с нами лежит у себя? видать поскандалить не удалось, а хотца пар выпустить. а не с кем. нет человека нет причины. Даже все белье мне перегладила


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
А я укуталась пледом и окошко приоткрыла, лежу, читаю. Красота!
Пришел муж, сказал, что я опять все вымораживаю, закрыл окно и ушел на кухню.
вот и я так же- тока даже без пледа в одних труселях лежу морожусь

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Лежу в родилке, схватки есть, но не болючие. Делали в час ночи укол, поспала.
УДАЧИ!!!!!!
olga Gayv is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena