Илюшка отважный. - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:36
ответ для Nanny , на сообщение « Про рыб не знаю, а вот, когда дойдет... »
  #2961
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Про рыб не знаю, а вот, когда дойдет дело до человека, Лен, вот такая книжка у вас есть? Это переиздание, я в детстве не читала, но все остальные мои ровесники говорят, что это их самая буквально любимая книга
спасибо за ссылку.Тут же заказала себе такую же.правда до кучи еще всякого разного.на полторы тысячизато довольнююющая теперь
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:17   #2962
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


На здоровье!
Очень Вас хорошо понимаю... У меня в корзине на 3 т. отложено... Жду, когда деньги появятся...
И простите за то, что ввергла в траты!..

Я ещё не сдержусь, по математике книжку посоветую
http://www.labirint.ru/books/280624/

А вообще у "Белого города" можно почти все книжки скупить
Но ссылок больше не дам, сами выбирайте, а то меня потом привлекут ваши родственники за растрату семейного бюджета
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:30
ответ для Nanny , на сообщение « На здоровье! :) Очень Вас хорошо... »
  #2963
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
На здоровье!
Очень Вас хорошо понимаю... У меня в корзине на 3 т. отложено... Жду, когда деньги появятся...
И простите за то, что ввергла в траты!..

Я ещё не сдержусь, по математике книжку посоветую
http://www.labirint.ru/books/280624/

А вообще у "Белого города" можно почти все книжки скупить
Но ссылок больше не дам, сами выбирайте, а то меня потом привлекут ваши родственники за растрату семейного бюджета
ой,а что у вас еще в корзине отложено,вдруг мне тоже надо?
про математику тоже закажу в следующую зарплату
а что такое Белый город?
может быть посоветуете мне что-нибудь невероятное для детей 5-7лет и для подростков?
я очень рада,что воспользовалась вашими ссылками,так что не извиняйтесь
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2964
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Очень хочется про числительное из предложения" про реку" узнать.Выдали тетради с проверенным заданием?Какой это член предложения?
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2965
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Пока не видела, чтоб проверили.

Две пятерки сегодня -- по истории и биологии. И еще разрушил маме мозг песней "Силы России"-- класс под нее будет на смотре строя и песни выступать. Тема сказал, что он не будет выступать из-за руки, а когда я возмутилась, почему его не взяли, маршируют же не на руках, то развопился и стало ясно, что не его не взяли, а он отказался, ссылаясь на гипс. Не хочет пока с классом выступать.
Пришел и вОпит: -- Мне нужна песня Газманова!!!! Сильная Россия - это наша сила! или как-то так. Ты знаешь? Надо найти в интернете.
--Я такую песню не слышала -- поищи сам.

(а я драю дедову ванную -- Саша в ней свет починил, месяца уже три не горевший )

ПРиходит снова: -- М!а!м!а! (зовет меня ребенок с непередаваемой лающей интонацией) Ну помоги!
-- Тема, как я тебе помогу, если ты не знаешь название песни????
-- Я звонил однокласснику, он сказал, что песня называется как-то так... (идет перечисление вариантов с явными лексико- грамматическими фефектами)

Короче, услала дитя заниматься ужином, домыла заросшую во тьме мохом ванную до глянца (Тема сказал: Вы не обижайтесь, но у деда ванна-то получше), пошла искать.
Убилась у компа. Он еще как раз взялся дико тормозить, пестни не грузятся, и все время не те.
У всех бывают минуты озарения (с). Набрала без Газманова. Песня нашлась. Та, что была в школе. Никакой Газманов рядом не пробегал.
Сначала ребенок ее час слушал на компе, потом скинул на плеер и вопил уже под плеер на китайском языке -- подпевал, маршировал...

Илюха тоже готовится к смотру строя и песни -- поет "У солдата выходной". Ну, и угадайте с трех раз, кто будет рапорт главнокомандующему сдавать в 1 А?

Еще сегодня задружились с псом во дворе классным, покормили. Тема умолял Сашу разрешить его взять домой (огроменный пес такой, взрослый, с чипом в ухе -- у нас уличных собак чипируют зачем-то -- мож кастрируют?), но папа наш был неумолим.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2966
Стась Ка
Старожил
 
Аватар для Стась Ка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: выборг
Сообщений: 1 058


Nanny, поделитесь еще ссылочками на достойные издания пожалуйста!
Стась Ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:43   #2967
soldatik
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Очень хочется про числительное из предложения" про реку" узнать.Выдали тетради с проверенным заданием?Какой это член предложения?
Числительное из предложения является обособленным уточняющим обстоятельством.

Лена, извините за офф.
soldatik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:34   #2968
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Илюха тоже готовится к смотру строя и песни -- поет "У солдата выходной". Ну, и угадайте с трех раз, кто будет рапорт главнокомандующему сдавать в 1 А?
.
Ой, ну прям даже и не угадать! наверное самый классный мальчик? такой маленький, в костюме паука?...нееет, ну никак, не угадаем!...
Да, кто бы, сумневался-то!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:42   #2969
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от soldatik Посмотреть сообщение
Числительное из предложения является обособленным уточняющим обстоятельством.

Лена, извините за офф.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:37   #2970
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от soldatik Посмотреть сообщение
Числительное из предложения является обособленным уточняющим обстоятельством.

Лена, извините за офф.
Интересно, а авторы учебника и учительница наша тоже так думают?


Сегодня бились над географией. Разные равнины и возвышенности теперь украшают контурную карту. Термины были нами разобраны (ооооо, у меня не белое каление -- у меня практически испарение металлов...), но я думаю, чтоесли Тёму спросить прямо сейчас -- чего мы там про рельеф, горы и хребты с долинами читали -- ничего он не ответит. Ну нет у него в активном словаре слов таких, чтобы это СКАЗАТЬ. Как овчарка... Понимает все (ну, или почти все) -- сказать тока ничего не может.
Зато как я радуюсь, когда скажет точно и разумно-- отмечаю мысленно каждый случай... Но это обычно никак не касается уроков.

Делать с Темой уроки -- это не просто тяжко. Это как строить здание, возводя куски стены без фундамента, без плана, да еще без цемента...
Отдать уроки ему на откуп -- нереально. Делать с ним -- кончается скандалом. Поскольку ребенок, что естественно, хочет только одного -- пусть это все как можно быстрее закончится. А про что там -- это не просто не важно, это пусть горит синим пламенем...

Наверное, возьму тайм-аут. Недельку пусть уроки сам поучит, всем надо успокоить нервы.

Заметила я еще одну печальну вещь... Инструкция типа: "как закипит--варишь пять минут -- выключаешь и пусть так стоит" может вполне запомнится так: "как закипит -- выключашь -- пусть постоит пять минут..." Теперь буду инструкцию давать и просить повторить... На месте Золушки мой ребенок, наверное, посадил бы и розы, и горох с чечевицей...

Жутко противно кипеть от недовольства и возмущения день-деньской... Только вроде все разрулится -- пошло-поехало что-нибудь новенькое... Жалко его ужасно, но поводов для ругани -- какая-то бездонная прорва...

Но я над сосбой потешаюсь -- ааа, не было с Илюхой адаптации? Нате-ка, получите-распишитесь...

Из приятного -- ходили в субботу отмечать дедов ДР (71 год стукнуло) в боулинг. Дед нас всех сдедал одной левой -- он левша -- как это у него получается, я вообще не знаю... Темка -- на втором месте, я -- на третьем, Илюха --он вообще шар двумя руками кидает и падает сам от инерции -- на четвертом. Потом пошли есть пиццу и роллы. Деду понравилась пицца и пиво, а нам с Темкой -- роллы. Папа наш лежал дома с давлением, мы и ему японских вкусностей принесли -- заказали больше, чем смогли съесть...
Тема нарисовал деду открытку, как тот сидит перед телеком на диване (похоже), а Илюха потребовал помощи друга, Тема ему срисовал с любимой Илюхиной футболки живой гамбургер с глазами и в кепке, а я написала буквы -- звезде нашей осталось только разукрасить. Деду все очень понравилось.

А сегодня я разбирала шкафы у деда и у Марика, нашлось много мнтересных вещей -- фотоаппарат Зенит наш родной, игрухи и прочее -- детям было во что поиграть. В результате я устала как собака (зато шкафы стали какие!!!), нашла много чего ненужного (выкинула), нужного (ура!), запылилась... Ну а потом мы сели за уроки и...см.выше.

Ребенок залез под одеяло с головой и обвиняте мать в том, что я только могу издевацца. Так и не помирились пока. Лежит сейчас и слушает, что я колочу по клаве -- и думает, что пишу про него гадости. И злится.
Пойду-ка поцелулю маленького...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena