консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:19   #2961
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от **Mari** Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать абонемент, если заниматься без персонального тренера?
С весом проблем нет, хотелось бы просто поддерживать форму , ну , и может, набрать немного мышечной массы. Трудно ли будет первое время заниматься самой??
Есть смысл конечно. Персональный тренер конечно необходим в тренажерном зале, особенно для новичка. Но можно начать с групповых занятий, а если есть тяга к силовым, то с групповых занятий с элементами силовой. Это тай бо, боди скульпт, пауэр и тд. Так во первых Вы повысите ОФП, вольетесь в режим фитнеса, ознакомитесь с начальными основами техники, повысите тонус всего организма и сбросите лишки, если есть. И на первое время для не подготовленного человека этого достаточно и разносторонне, тренажерный зал начнете позже и там уже сами определитесь с необходимостью персонального тренера. Главное начать, так что советую покупать абонемент не задумываясь.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 07.10.2011, 14:28
ответ для Snork , на сообщение « Хочу поблагодарить а советы. "Бока"... »
  #2962
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить а советы. "Бока" практически ушли (но они и были маленькие )

Хочу теперь спросить по поводу нагрузок. Сейчас я потихоньку увеличила нагрузку на силовых на все группы мышц (цель-усилить мышцы), мышцы после тренировок устают, горят, но ни на следующий день, ни через день я не чувствую боли в мышцах. Это нормально? Занимаюсь регулярно, три раза в неделю, 20 минут кардио-1 час в зале-20 минут кардио...
А что Вы делаете в зале? Какие упражнения, какие веса и какие повторы? Скорей всего Вы их просто хорошо тонизируете и укрепляете, для более серьезного рывка нужны более серьезные нагрузки, кардио в обще в рассмотрение не берем, от него ничего болеть и не должно. Но мне трудно понять в чем дело, не зная что в обще Вы делаете.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 07.10.2011, 14:47   #2963
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Есть смысл конечно. Персональный тренер конечно необходим в тренажерном зале, особенно для новичка. Но можно начать с групповых занятий, а если есть тяга к силовым, то с групповых занятий с элементами силовой. Это тай бо, боди скульпт, пауэр и тд. Так во первых Вы повысите ОФП, вольетесь в режим фитнеса, ознакомитесь с начальными основами техники, повысите тонус всего организма и сбросите лишки, если есть. И на первое время для не подготовленного человека этого достаточно и разносторонне, тренажерный зал начнете позже и там уже сами определитесь с необходимостью персонального тренера. Главное начать, так что советую покупать абонемент не задумываясь.
спасибо большое
__________________
**Mari** is offline  
Старый 07.10.2011, 19:26
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Локально жир не убрать, если вы... »
  #2964
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Для области над коленями желательно развивать все ножки комплексно, подтягивать и тонизировать четырехглавую. Это и силовые упражнения и бег, отлично так же быстрая ходьба в гору.
......
Спасибо
__________________
ПОДРУЖКА is offline  
Старый 07.10.2011, 19:34
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2965
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Вопрос про кардиоупр-я и пульс.
Занимаюсь на элипсе. бегу 30 минут -пульс 120.
Если после 15 минут увеличиваю нагрузку пульс соответственно растет, примерно до 140, а потом бац, и падает до 80 ударов. при этом бежится комфортно, ничего не болит, сил навалом. вот думаю, то ли с пульсометром чего или со мной? или это норма?
Медведица is offline  
Старый 07.10.2011, 20:17
ответ для Медведица , на сообщение « Вопрос про кардиоупр-я и пульс.... »
  #2966
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Вопрос про кардиоупр-я и пульс.
Занимаюсь на элипсе. бегу 30 минут -пульс 120.
Если после 15 минут увеличиваю нагрузку пульс соответственно растет, примерно до 140, а потом бац, и падает до 80 ударов. при этом бежится комфортно, ничего не болит, сил навалом. вот думаю, то ли с пульсометром чего или со мной? или это норма?
У тренированых спортсменов пульс может снижаться. Но в вашем случае даже не знаю.
люшечка is offline  
Старый 07.10.2011, 20:46   #2967
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Добрый вечер!
Моя цель-сбросить около 3 кг,а потом заняться рельефом и подкачкой мышц. Сейчас могу себе позволить 2 занятия в неделю по 1,5 часа + пересмотр питания. Эффективно ли заниматься пока только на кардио тренажерах,а как сброшу эти 3 кг-добавить тренажный зал? Не буду ли я при таком 1,5 часовом кардио терять вместо жира мышцы? И что эффективнее - эллипс или ходьба на дорожке в гору?
Спасибо!
horoshaia88 is offline  
Старый 07.10.2011, 20:58   #2968
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
У тренированых спортсменов пульс может снижаться. Но в вашем случае даже не знаю.
Ну я не так чтоб в настоящее время сильно тренирована...но спортсменка
Просто пульс никогда не меряла во время занятий.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline  
Старый 07.10.2011, 23:42   #2969
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ну я не так чтоб в настоящее время сильно тренирована...но спортсменка
Просто пульс никогда не меряла во время занятий.
У вас личный пульсометр или вы ориентируетесь на измерение пульса на тренажере?
Если на тренажере,то они как правило барохлят.Если на личном или просто прощупываете,то это говорит о том что у вас хорошо тренированный организм.Это нормально.На всякий случай переповерьте,попробуйте замерить пульс при помощи пальцев(за 10 сек)
люшечка is offline  
Старый 07.10.2011, 23:51   #2970
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Моя цель-сбросить около 3 кг,а потом заняться рельефом и подкачкой мышц. Сейчас могу себе позволить 2 занятия в неделю по 1,5 часа + пересмотр питания. Эффективно ли заниматься пока только на кардио тренажерах,а как сброшу эти 3 кг-добавить тренажный зал? Не буду ли я при таком 1,5 часовом кардио терять вместо жира мышцы? И что эффективнее - эллипс или ходьба на дорожке в гору?
Спасибо!
Каким образом вы собираетесь терять мышцы?При аэробной нагрузке хорошо сжигается жир.Мышцы укрепляются,но не наростают,я бы сказала приходят в тонус.
Любая аэробная нагрузка полезна,если она длится не менее получаса.На беговой дорожке есть возможность схалтурить,держась за поручни.На элипсе нагрузка выше.В работу включаются практически все группы мышц.Но 1,5 часа вы на нем не выдержете.Рекомендую чередовать.И мне кажется что вы зря отказываетесь от тренажерного залла.Одно другому не мешает.
люшечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena