А у кого мейн куны котики?! - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:35   #2961
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от *Marusya* Посмотреть сообщение
Переносят-то на ура, но вет-ры говорят, что в таком возрасте еще незрелая уретра, и если не дать ей "вызреть", по вероятность МКБ в последствии возрастает в разы...
-- да ладно... тогда в Штатах у всех котов и кошек уже МКБ потому что там если не разводят, то кастрируют как можно раньше. (знаю не по наслышке!)
МКБ (на сколько МНЕ известно) развивается сооооовсем по другим причинам.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:01   #2962
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от LeonilaCoon Посмотреть сообщение
Глупость полнейшая и безграмотность наших ветов в плане того что ранняя кастрация путь к МКБ.
Пардон уретру при кастрации даже не трогают, даже не касаются))) вы хоть раз эту операцию видели как все происходит, 5 минут и все довольны, крови нету практически.
Полностью согласна. В городе 2 клиники и 3 врача делают раннюю кастрацию, остальные просто не умеют. И заводчики отдают родушки в обмен за кастрацию итд, тк надо за эти манипуляции платить СВОИ деньги, а зачем? Проще сэкономить, не так ли. Пообщайтесь с ветеринарами за рубежом
Чем раньше кастрирован котенок, тем меньше возможность ожирения и прочей ерунды.

Цитата:
Сообщение от *Marusya* Посмотреть сообщение
Переносят-то на ура, но вет-ры говорят, что в таком возрасте еще незрелая уретра, и если не дать ей "вызреть", по вероятность МКБ в последствии возрастает в разы...
Еще ветеринары советуют "родить для здоровья" ........ И почему то говорят, говорят ветеринары то наши... а исследований то нЁтути.... не судьба им сделать их или чего другого не хватает....... А в Штатах сделали 20ти летние исследования... и собак и кошек.....
И уровень ИХ ветеринарии и наш... ооооой как далеки.

Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
я к Вам!
мы тоже ждем пока год исполнится...нам заводчик советовал не торопиться...нас пока особо это не беспокоит
Быстрее развиваются рано кастрированные кунаки проверено уже
Что заложено генами, то и вырастет, только без гормональных сбоев
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:20   #2963
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение



Быстрее развиваются рано кастрированные кунаки проверено уже
Что заложено генами, то и вырастет, только без гормональных сбоев
мы в любом случае уже переросли "раннее кастрирование"......теперь уже наверное, без разницы в 9 мес или в год.....если, у меня будет второй кун, буду иметь в виду
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:20
ответ для Maryana1406 , на сообщение « :016:мы в любом случае уже переросли ... »
  #2964
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


Мне повезло, наш врач он же и заводчик мейн кунов, операцию на котах делаем вдвоем, я в роли ассистента)))) интересно блин и познавательно, что бы потом вот глупости не слушать.
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:40
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2965
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Девочки , а чем вы их шерсть чешете и моете?
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:50
ответ для mama2detok , на сообщение « Девочки , а чем вы их шерсть чешете и... »
  #2966
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


Ну если на выставку писать оченнь долго у каждого свой рецепт и шампуни.
Если ежедневно пройтись расческой посмотреть нет ли колтунов, разобрать руками если есть.
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:02   #2967
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Я просто читала, что какие-то специальные шампуни нужны,т.к у них шерсть жирная. И мыть их надо
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:07
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2968
LeonilaCoon
Участник
 
Аватар для LeonilaCoon
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 181


если кот производитель то да шерсть жирнится на хвосте и у основания. там без Гупп пасты не обойтись.
У меня кошки только расчесываются если не выставляются, коты производители моются раз в месяц или на выставку, коты кастраты расчесываются и никакой жирности не наблюдаем.
А шампуни конечно же не человеческие)
LeonilaCoon is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:09   #2969
Hidrazin
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58


Дискуссия очень интересная, но не для этого форума, а скорее для профессиональной площадки

Но раз уж она здесь возникла, позвольте вставить пару слов

Цитата:
Сообщение от LeonilaCoon Посмотреть сообщение
Глупость полнейшая и безграмотность наших ветов в плане того что ранняя кастрация путь к МКБ.
А фамилии эти врачей можно в студию.
Знаю многих вет.врачей, но никто не связывал МКБ с ранней кастрацией.
Говорить, что все наши веты безграмотны, считаю верхом некомпетентности в данном вопросе (это если мягко говорить)

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Полностью согласна. В городе 2 клиники и 3 врача делают раннюю кастрацию, остальные просто не умеют.
Вы в этом уверены, что не умеют...
Я считаю, что просто подходы у них другие к данному вопросу.

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Чем раньше кастрирован котенок, тем меньше возможность ожирения и прочей ерунды.
А это тоже от зарубежных врачей статистика?

Вот что написано в "забугорной" статье
Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек.
Автор: L.M. Howe, P.N. Olson
25.04.2002

Ожирение

Ожирение может встречаться, как у кастрированных, так и у интактных животных. Оно может быть вызвано влиянием целого ряда факторов, включая диету и уровень физической активности. Существуют данные, что кастрированные кошки более предрасположены к ожирению. Когда провели исследование кастрированных и сексуально интактных кошек, было установлено, что интактные кошки набирают вес медленнее (P<0,05), чем кастрированные в возрасте 7 месяцев, но не удалось обнаружить разницу между группами кошек, кастрированных соответственно в 7 недель и в 7 месяцев. Root оценил ожирение с помощью индекса массы (BMI) тела у 34 кошек в возрасте 24 месяца. Обхват тела и BMI был показательно высоким (P<0,01) у животных, кастрированных в возрасте 7 недель или 7 месяцев по сравнению с интактными кошками. Было показано, что не зависимо от срока кастрации, кастрированные кошки имеют большую вероятность ожирения, чем интактные. Тепловой коэффициент, измеренный отношением метаболического покоя (resting metabolic rate), у интактных кошек был выше, чем у кастрированных. Основываясь на полученных данных, автор установил, что кастрированным котам требуется на 28% меньше калорий, чем интактным, а кастрированным кошкам – на 33% меньше по сравнению с интактными.




Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Быстрее развиваются рано кастрированные кунаки проверено уже
Что заложено генами, то и вырастет, только без гормональных сбоев
А доказательства конкретно по кунам можно получить? (куны разве не из семейства кошачьих, у них разве другое генное строение)

Цитата:
Сообщение от LeonilaCoon Посмотреть сообщение
Мне повезло, наш врач он же и заводчик мейн кунов, операцию на котах делаем вдвоем, я в роли ассистента)))) интересно блин и познавательно, что бы потом вот глупости не слушать.
Знаю только одного заводчика кунов - ветеринара, до великого, заслуженного вета этому человеку еще очень и очень далеко

Так что спорить по вопросу ранней кастрации можно долго.
В Европе так же нет единого мнения по этому вопросу.

Ну а Америка...

В 1993 г. Американская ветеринарная медицинская академия рекомендовала раннюю (в возрасте 8-16 недель) кастрацию/стерилизацию собак и кошек с целью контроля численности их популяций.

Вчитайтесь внимательно с какой целью рекомендована ранняя кастрация
Там ни слова не говориться про бестолковых хозяев жалеющих яйца своих питомцев, или тех что вяжет из соображений "для здоровья", имеется ввиду популяция, которая потенциально может попасть в приюты.

Это только мое мнение, на 100% правильность его не претендую, но отстаивать буду, если меня не переубедят аргументированно и научно обоснованно.
Hidrazin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:09   #2970
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Ну то что не человеческие я поняланаверное, в зоомагазине должны подсказать
mama2detok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena