Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 11:16   #2961
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Дамы, пыталась прочитать всю ценную инфу с этой темы, даже копировала, но мой мозг наверное иначе устроен, я все равно ничего понять и запомнить не могу. Еще и агента не нашла.

Вопрос:
ипотеку добрили.
Нашла комнату. Что теперь делать-то?
1) Вносить залог под обычную расписку от руки без нотариуса? Сколько залога давать и войдет ли он потом в наш первоначальный внос?
2) После того, как залог внесен я прошу документы по списку сбера правильно?
3) А тут народ еще сам по паспортным столам бегает и квитанции проверяет: разве мне что-то в паспортном столе скажут - я же не собственник? Достаточно долги по квитанциям проверить или надо еще куда-то пойти спрашивать?

Похоже мне такой тупой агента искать срочно надо, тока денег жалко ну очень. Скока интересно сейчас берут?
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:38   #2962
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


например подтвердили 1600т.р., а оценили на меньшую ...
причем покупаю за 1900т.р.
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:07
ответ для Averosa , на сообщение « Дамы, пыталась прочитать всю ценную... »
  #2963
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Дамы, пыталась прочитать всю ценную инфу с этой темы, даже копировала, но мой мозг наверное иначе устроен, я все равно ничего понять и запомнить не могу. Еще и агента не нашла.

Вопрос:
ипотеку добрили.
Нашла комнату. Что теперь делать-то?
1) Вносить залог под обычную расписку от руки без нотариуса? Сколько залога давать и войдет ли он потом в наш первоначальный внос?
2) После того, как залог внесен я прошу документы по списку сбера правильно?
3) А тут народ еще сам по паспортным столам бегает и квитанции проверяет: разве мне что-то в паспортном столе скажут - я же не собственник? Достаточно долги по квитанциям проверить или надо еще куда-то пойти спрашивать?

Похоже мне такой тупой агента искать срочно надо, тока денег жалко ну очень. Скока интересно сейчас берут?
Для начала Вы должны увидеть все подлинники документов о собственности , ф9 и тд... Затем составляете предварительный договор , подписываете его, платите залог и в договоре о залоге прописываете ,что сумму вам возвращают в случаи отказа банка на приобретение комнаты. После того как подписали предварительный договор Вам должны дать копии документов о собственности и копию паспорта продавца ... Подписали договор ,даете продавцу список документов которые необходимо предоставить в банк .
Расписка,договор обычно составляется в письменной форме,без нотариуса .
в среднем залог составляет 50 тыс , они же входят потом в общую сумму, те уже при подписании договора купли-продажи вы будите платить меньше на сумму залога .
В паспортный стол и тд покупатель ходит для того чтобы проверить "чистоту" квартиры . Можете продавца попросить а можете и сами сходить , вроде бы вам ее должны дать ,но она платная ..тут как то девушки описывали каким образом они получали справки в ЖЭКе.
В принципе в квитанциях уже сразу пишется есть ли долг по коммунальным платежам...единственное за межгородские переговоры не пишут долг ... Думаю для этого можно позвонить в Телеком назвать № телефон и на кого оформлен и узнать есть ли долги...

сколько стоит агент не знаю... но думаю что все документы вы и сами можете подать ,единственное взять уже на подписание всех основных документов,если думаете что сами не справитесь ...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:12   #2964
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение

сколько стоит агент не знаю... но думаю что все документы вы и сами можете подать ,единственное взять уже на подписание всех основных документов,если думаете что сами не справитесь ...
О! Гранд мерси за ответ! Уже что-то проясняется.

"Основные" документы - это что конкретно?
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:14
ответ для Нюра_заноза , на сообщение « например подтвердили 1600т.р., а... »
  #2965
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
например подтвердили 1600т.р., а оценили на меньшую ...
причем покупаю за 1900т.р.
сколько Вам одобрили по сути не имеет значения ... Вы ведь все равно делаете первоначальный взнос ...так вот от того сколько вам одобрили будет зависеть больше или меньше вам нужно будет внести в первоначальный взнос .
Главное чтобы сумму продавца и оценки не сильно отличалась ... у вас получается, что вы покупаете у продавца за 1900 , а оценщики сказали что она стоит меньше ..так вот тут главное на много ли меньше ее оценили ?? предел разницы 10 % ..
хотя были случаи что одобрили жилье которое было по оценке на 300 тыс меньше чем покупалось .
со сбером никогда не знаешь чего ожидать )) кому одобрят и на какую сумму )
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:16
ответ для Averosa , на сообщение « Дамы, пыталась прочитать всю ценную... »
  #2966
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Дамы, пыталась прочитать всю ценную инфу с этой темы, даже копировала, но мой мозг наверное иначе устроен, я все равно ничего понять и запомнить не могу. Еще и агента не нашла.

Вопрос:
ипотеку добрили.
Нашла комнату. Что теперь делать-то?
1) Вносить залог под обычную расписку от руки без нотариуса? Сколько залога давать и войдет ли он потом в наш первоначальный внос?
2) После того, как залог внесен я прошу документы по списку сбера правильно?
3) А тут народ еще сам по паспортным столам бегает и квитанции проверяет: разве мне что-то в паспортном столе скажут - я же не собственник? Достаточно долги по квитанциям проверить или надо еще куда-то пойти спрашивать?

Похоже мне такой тупой агента искать срочно надо, тока денег жалко ну очень. Скока интересно сейчас берут?

Я узнавала агент берет комиссию 3-4% от суммы покупки, но я думаю все равно стоит индивидуально разговаривать с агентом, ведь вы уже сами нашли комнату, то есть работы ему меньше достается..Я лично хочу брать агента, потому что прочитала, что проверить чистоту квартиры агенство особенно крупное может неофициально, чего нам простым смертным не сделать..у них там свои связи..Но не знаю на сколько это все правда..
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:17
ответ для Averosa , на сообщение « О! Гранд мерси за ответ! Уже что-то... »
  #2967
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
О! Гранд мерси за ответ! Уже что-то проясняется.

"Основные" документы - это что конкретно?
Это когда Вы в банке , в основном уже в день сделки ,подписываете кредитный договор , договор купли-продажи с продавцом , делаете закладку денег в ячейку. потом еще можете свое агента отправить в ГБР для подачи документов, выписав на него доверенность.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:17   #2968
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


начинаю очковать
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:20
ответ для Нюра_заноза , на сообщение « начинаю очковать :065::093::065: »
  #2969
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
начинаю очковать
а в какой фирме вы оценивали? сумма сильно отличается ?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:22   #2970
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


нэо центр, сегодня узнаю
ужас в том что у нас встречка и первый взнос уже внесен
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena