Вопрос-ответ - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 11:03   #2971
Ирина_А
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 148


Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочь под опекой, опека оформлена на мужа. Я хочу поехать с дочкой и сыном в Эстонию на неделю в санаторий. Для дочери мы оформили отдельный загранпаспорт. Вопрос 1: при заполнении анкеты ребенка в консульстве для получения визы пишем ли данные (ФИО) БИО и указываем, что она лишена прав, или как? Визу для дочери мой муж должен запрашивать? Вопрос 2: Без моего мужа дочь пропустят на российско-эстонской границе? Какие документы надо подготовить?
__________________
Ирина_А is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:32
ответ для ЯСвета , на сообщение « "Но вот наша МО опека заявила, что... »
  #2972
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
"Но вот наша МО опека заявила, что берет трубку только в приемные часы"

Ага, и наша! Скоро я начну ругаться плохими словами- доведут они меня!
в неприемные дни они могут ездить по адресам или по судам, поэтому просто не быть на месте. Я у нашей тетушки попросила мобильный на случай очень срочных вопросов
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2973
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки! Кто-нибудь оформлял пособия в собесе Приморского р-на?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:25
ответ для Рептилия , на сообщение « А телефоны ДД или опеки?... »
  #2974
PrTiyTiy
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 66


телефон опеки и вывешен на сайте. Нашла по справочнику их приемные часы.Буду сегодня пытаться. А как узнают, в каком ДД ребенок?
PrTiyTiy is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:08   #2975
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочь под опекой, опека оформлена на мужа. Я хочу поехать с дочкой и сыном в Эстонию на неделю в санаторий. Для дочери мы оформили отдельный загранпаспорт. Вопрос 1: при заполнении анкеты ребенка в консульстве для получения визы пишем ли данные (ФИО) БИО и указываем, что она лишена прав, или как? Визу для дочери мой муж должен запрашивать? Вопрос 2: Без моего мужа дочь пропустят на российско-эстонской границе? Какие документы надо подготовить?
Вы лучше в консульство Эстонии позвоните и уточните, т.к разные опеки по разному оформляют процесс выезда как оказалосьМы уточняли в консульстве
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:49
ответ для Pilar , на сообщение « Девочки! Кто-нибудь оформлял пособия в... »
  #2976
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нибудь оформлял пособия в собесе Приморского р-на?
Мы оформляли. А что именно Вас интересует?
Стаси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:14
ответ для Стаси , на сообщение « Мы оформляли. А что именно Вас... »
  #2977
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Мы оформляли. А что именно Вас интересует?
Вы легко оформили? Говорят, там смертоубийство. Уже склоняюсь к тому, что не воспользоваться ли услугами посредников.. Завтра поедем на разведку. По телефону сказали привезти решение суда. Зачем?.. Есть же св-во об усыновлении. А в решени суда много информации, которую собесу имхо знать не обязательно. Могу ли я вежливо отказать?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:38
ответ для Pilar , на сообщение « Вы легко оформили? Говорят, там... »
  #2978
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Если у Вас ребетенок до 1,5 лет, то можно просто записаться (у них есть папочка со списками). Тогда просто приходите в то время, которое вы выберете и все оформите. Если папки не найдете, то можно спросить в 205 кабинете (она там на столе рядом с этим кабинетом и лежала). Правда запись там на ноябрь сейчас. Но вот я была 2-го (как раз по записи) и свободных мест в списке было много. А так народу было не очень много. Я была в 9 там и записывались примерно 37-38-е в список (в очередь общую). По поводу решения суда я не знаю точно, т.к. у нас была сначала опека, а когда усыновили, то я просто носила новые документы, т.е. новое свид-во о рождении. Вообще я когда еще до этого была в собесе, то старалась попасть именно в 205 кабинет, т.к. там тётеньки очень адекватные и доброжелательные, стараются наоборот чтобы вы побольше получили (ничего не забыли). Особенно понравилась которая сидит прямо напротив входа. У меня и сестра к ней ходила. Так ей даже разрешили донести документы (хотя по правилам так нельзя и приходится по второму разу в очереди стоять). Если же у Вас ребеночек постарше чем 1,5 года, то тогда просто пусть кто-нибудь подъедет (не обязательно вы) пораньше и запишет в список, а потом и вы подъедете. А по поводу решения я точно не могу сказать, но в списке документов для получения единовременного пособия при передаче ребенка в семью есть как раз копия решения. Мы когда оформляли в ЗАГСе документы, то нам сказали, чтобы мы сделали копии для себя, т.к. решение они у нас заберут, а в собесе могут потребовать копию. И мы этим советом воспользовались и не зря, нам действительно понадобилось. Но у меня не возникал вопрос о том, чтобы не давать. У нас даже копию потребовали, когда мы снимали с временной регистрации (при опеке только временная регистрация). Если что-то не очень понятно написала, то спрашивайте.
Стаси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2979
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а во всех собесах смертоубийство Я в наш к 8.30 ходила и все равно до 12 сидишь в очереди.
насчет решения суда не знаю. Я оформляла еще при опеке. Тогда решение суда было необходимо - доказательство, что био лишена прав. При усыновлении пока еще не знаю.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2980
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Стаси, да нет, все понятно, спасибо большое

Про 205-й поняла - будем прорываться туда. Если совсем без шансов, то запишемся на ноябрь (мне по телефону об этом тоже говорили). Но если уж совсем кронты, тогда найму посредника (подруга с грудничком порекомендовала), но пока как-то жабодушно, будем пытаться собственными силами.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena