Вопрос-ответ - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 15:02   #2981
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а во всех собесах смертоубийство Я в наш к 8.30 ходила и все равно до 12 сидишь в очереди.
насчет решения суда не знаю. Я оформляла еще при опеке. Тогда решение суда было необходимо - доказательство, что био лишена прав. При усыновлении пока еще не знаю.
у нас реально получится подъехать не раньше 9.30 .. эх.. ну попытка - не пытка. посморим..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2982
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ткните меня,плиз, в закон о "обязательности" ШПР...что-то я не могу найтить(((
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2983
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в законе нет обязательности. там рекомендовано при наличии, на сколько помню. при опеке. но есть городское постановление, которого лично я в глаза не видела, но верю, что могли, раз ШПР на Московском - гос-учреждение и для того и существует.
хотите бодаться - бодайтесь...
у меня, например, желания не было. тем более, что ШПР лишним не считала и не считаю.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « в законе нет обязательности. там... »
  #2984
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в законе нет обязательности. там рекомендовано при наличии, на сколько помню. при опеке. но есть городское постановление, которого лично я в глаза не видела, но верю, что могли, раз ШПР на Московском - гос-учреждение и для того и существует.
хотите бодаться - бодайтесь...
у меня, например, желания не было. тем более, что ШПР лишним не считала и не считаю.
с 1 июля текущего года, если не ошиибаюсь, внесены поправки в список док-тов, необходимых для принятия ребенка в семью. Среди всего прочего, стало обязательным психологическое заключение - теперь не только для СПб, а и для всех прочих регионов.
Irit, при желании можно поискать в инете. Да и, кажется, в этом разделе эта тема летом поднималась.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:35
ответ для Pilar , на сообщение « с 1 июля текущего года, если не... »
  #2985
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
с 1 июля текущего года, если не ошиибаюсь, внесены поправки в список док-тов, необходимых для принятия ребенка в семью. Среди всего прочего, стало обязательным психологическое заключение - теперь не только для СПб, а и для всех прочих регионов.
Irit, при желании можно поискать в инете. Да и, кажется, в этом разделе эта тема летом поднималась.
не-не!
есть на адобтлаве по-моему разъяснение большого дяденьки, что эт именно рекомендовано при наличии. но нашим опекам на этого большого дяденьку...
ШПР жеж не везде и психологов, которые имеют право давать такое заключение тож не везде. потому при наличии рекомендованы в законе (точнее в постановлении).
но если попытаться сослаться скажут, что в Питере есть, так что обязательно, я думаю
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2986
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Нет у меня желания ни с кем бодаться,дамы. Просто курсы ШПР пройдены еще в сентябре,а собеседование назначено на конец октября. Теряем много времени, а ребенка тем временем одноклассники прессуют в ДД- за то что мама нашлась. Грустно как-то.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:40
ответ для Irit , на сообщение « Нет у меня желания ни с кем... »
  #2987
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Нет у меня желания ни с кем бодаться,дамы. Просто курсы ШПР пройдены еще в сентябре,а собеседование назначено на конец октября. Теряем много времени, а ребенка тем временем одноклассники прессуют в ДД- за то что мама нашлась. Грустно как-то.
Обычно в подобных случаях (когда ребенок уже найден) в ШПР, на моей памяти, психологи шли на встречу и находили-таки окошко для собеседования. Я бы поставила в известность ШПР о сложившейся ситуации и попросила бы перенести собеседование на более ранний срок. Ибо ситуация исключительная. Удачи Вам!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2988
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Девочки,SOS!!!!! В понедельник улетаем в отпуск,а мелкая сегодня решила приболеть (может зубы).Чего дать,что б к понедельнику быть огурцами???? Врача нет смысла вызывать,т.к. только сопельки,капризы и 37.4.Вот.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2989
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


агри детский или детский анаферон - смотрите по возрасту. Но мне гомеопатия нравилась. Тлько давать надо каждые 30 минут. утомительно, но эффективно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2990
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Я эхинацею даю. Число горошек по числу лет (вам, думаю можно 2 горошины). Но ее нужно давать ТОЛЬКО утром в течение 3-5 дней, не больше. Она сильно стимулирует организм и соответственно повышается активность. Эхинацея стимулирует внутренний иммунитет, чт помогает бороться в саомм начале заболевания.

Нам сильно помогает. Как только вижу первые признаки, сразу эхинацею в зубы.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena