Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:02   #2981
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


куку!
katerinushka is offline  
Старый 28.03.2012, 20:17   #2982
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


Ку-ку, мои гости ушли. Приехала мама за мальчиком, который у нас в гостях, мама ездит на рав4 , а муж на трамваи, как и мой =))) Говорит, трамваи ходят быстрее и не стоят в пробках, у моего такие же аргументы. Хоть кто-то с нами, а то все нос воротят =)))
Kissa is offline  
Старый 28.03.2012, 20:24   #2983
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


На улице хорошо, солнце..но под ногами жуть
Миша домой пришел такой чистый" - аж вся спина в каплях грязи..штаны вон, стираю.....
KittyFly is offline  
Старый 28.03.2012, 20:30
ответ для ВЕРА&ЛЕРА , на сообщение « + много! я тоже так считаю. если... »
  #2984
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
+ много! я тоже так считаю.
если говорить о моем детстве,то я много врала,обманывала постоянно,во многом потому что было что-то запрещено и чтобы получить запретный плод обманывала, говорила что пошла на дополнительный занятия,а сама проводила время с мальчиками или подругами. и так это вошло в привычку. и сейчас до сих пор мне проще маме соврать или не договорить,если есть какая-то проблема,которую я ещё не решила или если я не хочу выслушивать от мамы упреки,нотации и так далее. считаю,что все зависит от родителей. и даже не столько от того,врут ли они сами,а вцелом от воспитания. очень сложно и не всем удается вырастить ребенка так,чтобы он мог полностью доверять своему родителю и уважать его. Катеринушка вот один из примеров. муж мой тоже воспитан так. правда он привирает иногда,но в основном чтобы не расстраивать лишний раз маму,у которой и так проблем много. вообщем тонкостей тут очень много. я придерживаюсь того,чтобы лет до 5 стараться запрещать что-то по минимуму,только опасное для жизни,вредное и так далее. муж меня не совсем поддерживает,боится,что лера будет избалована. но тут вот согласился что у нас все хорошо,потому что я по большей части предоставляю лере право самой решать и если она хочет что-то и это не опасно и я могу сейчас это ей позволить,то позволяю,хотя какие-то НО все равно имеются. мне кажется что так вырабатывается и самостоятельность и уважение,и лера стала больше меня слушать,не протестует сильно,слушает и понимает,соглашается.
Вера,Лере будет только три.
Они ещё не умеют толком врать.
Марат тоже рос "по японской системе" ,когда до 5 лет не запрещают ничего,если это не угрожает жизни и безопасности.
Ему будет 5 в апреле.
Он начал врать.
И это не потому,что ему что-то запрещают,а потому,что у него сложилось своё мировоззрение.Он стал понимать что есть ХОРОШО,а что есть ПЛОХО.
Он понимает,если накосячил.Потому старается себя выгородить.
По-моему,это естественно.
Бичевание ни к чему не приведёт.
Он сам понимает,что наврал и что это плохо.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 28.03.2012, 20:32   #2985
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


прикиньте. компания мужу компенсировала стоимость второго билета,купленного взамен пропущенного рейса. мотивировали тем,что он им сэкономил деньги на гостинице,так как у друзей жил,потому они ему билет компенсируют (4200р.). приятно. хотя мы уже успели сегодня тот билет оплатить,отдав последние деньги, но зато греет мысль что они вернуться в ближайшую зарплату.
ВЕРА&ЛЕРА is offline  
Старый 28.03.2012, 20:43
ответ для Anastasiya , на сообщение « боже как они похожи... но я должна... »
  #2986
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
боже как они похожи...
но я должна сказать что Поля сейчас и Тим в полины годы это пропасть! Полина в разы спокойнее и НЕ истеричнее. я надеюсь на хорошее короче и больше никаких детей!
я nnen читаю некторых наших: мол хочу лялечку. Если бы мне щас кто-то скзал что хочет меян лялечку - он бы лялечку иметь больше не смог в принципе.
У нас всё наоборот.
Марья истеричка и манипуляторша.Особенно папой
А тот,после слов "папочка мой любименький,я так тебя люблю" уши развесил и рад стараться.
А потом кричит,что это я её избаловала
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 28.03.2012, 20:45
ответ для Kissa , на сообщение « у нас наоборот, Тема в разы истеричней,... »
  #2987
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
у нас наоборот, Тема в разы истеричней, капризней и ласковей. А Леонидас знал больше в три года, а этот только и бегает без трусов и прыгает с дивана. Но ласковый....=))) блин, и ему многое прощается, знает об этом, мур мур ляжет на коленки и ластиться, папу целует, а папа и рад.
Не зря они в один день с Марьей родились
Просто +1000 по всем пунктам
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 28.03.2012, 20:54   #2988
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
ыаыыааааыааааааааааыыыыыыыааааааааааыыыыыыыыаааааа ааааыыыыыыы
надо телек с доступом по отпечатку пальца

мы айпад ограничилимультики несколько раз в неделю смотритят они с папой чагинтонов 1 серию русскую и туже на инглише
утром можем про хомячков позырить и гимнастику
вечером снм иногда
все нафиг больше не даю
и то много
так у меня ребенок может сидеть на телефоне цифры нажимать и звонить)) хорошо тел бесплатный нестрашно
Я не ограничивала ни телик,ни комп.
Не смотрят.
В лучшем случае клуб Микки Мауса по Диснею в 8 утра и Спок.ночи малыши.
Марат ещё футбол,и то,в полглаза.
Ваще не прутся по мультикам.Даже не просят никогда.
Я сама сажаю,если надо отвлечь.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 28.03.2012, 20:57   #2989
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


а мы неплохо погуляли. Пошли к Глухарке. выдала Тиму грабли - велелеа делать ручеёк к речке - делал час Поля постоянно пыргала в лужи. Но тоже ничо. Ноги сухие. потом стошнились в кафе-кондитерку новые. купили пЫрожные домой - попрбовала чуток - невкусно. а я радовалась что рядом можно с детьми попить кофея.
Anastasiya is offline  
Старый 28.03.2012, 21:15
ответ для Anastasiya , на сообщение « а мы неплохо погуляли. Пошли к... »
  #2990
Kissa
Элита
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а мы неплохо погуляли. Пошли к Глухарке. выдала Тиму грабли - велелеа делать ручеёк к речке - делал час Поля постоянно пыргала в лужи. Но тоже ничо. Ноги сухие. потом стошнились в кафе-кондитерку новые. купили пЫрожные домой - попрбовала чуток - невкусно. а я радовалась что рядом можно с детьми попить кофея.
а нам мамочка привезла торт Прага, блин, ела и ругала себя, зачем ты ешь пятый кусок, ты наелась, положи на место. Мужу сейчас угрожала, не съешь торт обижусь, он, неее не хочу, я ему: быстро ешь, что бы мне не досталось.
__________________
Светлана , солнышко Лёник (05.11.03) и звездочка Артемий (09.06.09)
Kissa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena