НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 18:51
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2981
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


если по сертификату - то просто приезжаете на схватках и все.... список вещей необходимых на 1 странице.

если платно, по договору - то сначала нужно записаться на прием к одному из врачей-акушеров, которые имеют право принимать платные роды ( по телеону справочному подскажут или тут на ЛВ узнайте имена), приходите на прием, врач вас смотрит-общается и вы принимаете /не примаете решение с ним рожать. Врач напишет "записочку" для врача-координатора, о том что согласен на заключение договора. Договора обычно заключают после 34-36 недели., я заключала раньше чуток.

если хотите рожать платно, но с дежурной бригадой, то приходить на платную консультацию и брать "записочку" не нужно, можно сразу у врача-координатора заключить договор, говорят, что такой договор можно заключить и сразу, как со схватками приедете.

если хотите попасть на ДО, то нужно для госпитализации получить направление от врача из Отта, то есть попасть на прием-консультацию, где врач и решит, нужно ли Вам госпитализироваться. ДО только платно, за исключением беременных с сах.диабетом и еще некоторые особые случаи....

Платная палата после родов возможна только при платных родах. Если рожаете по сертификату, то и палата - бесплатная.

В ЖК просить ничего не нужно, говорят, что нужно "свежее" направление на госпитализацию ( давность 3 дня , поэтому лучше попросить дату не ставить на бумажке, поставить по факту, когда место точно на ДО будет), однако лично у меня за 3 госпитализации в прошлом году ни разу это направление не просили, нужна была всегда только запись в карточке от "оттовского" врача.

Советую придти заранее, если запишитесь на прием, ибо заведение карточки бывает, затягивается.... или касса на обед неожиданно закроется, придется платить за прием в кассе другой поликлиники ( их 2, по разным сторонам от основного входа с Менделеевской линии)

Для записи на прием к врачу звонить по тел, указанным на 1 странице.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 19:33
ответ для fiola , на сообщение « если по сертификату - то просто... »
  #2982
Katya_Sh
Гость
 
Аватар для Katya_Sh
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 7


Спасибо!!
Буду ориентироваться по ситуации!=)
__________________

Katya_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 19:59
ответ для kalendula , на сообщение « [QUOTE=SSveta;30934267]У меня тоже... »
  #2983
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


[QUOTE=kalendula;30935764]
Цитата:
Сообщение от SSveta Посмотреть сообщение
У меня тоже диагноз гипотиреоз, из местной поликлиники направляли в Отта, была у врача Храмцовой(?), пожилая такая женщина, очень мне понравилась - все подробно рассказала, объяснила. Но вот одного я не поняла - мне сказали НЕЛЬЗЯ принимать дополнительно йод и препараты, его содержащие, а Вам Йодомарин назначили... Диагноз вроде бы такой же... Я даже витамины специально без йода пью. Так что проконсультируйтесь еще с другим врачом обязательно - я у трех была - чем больше мнений, тем лучше. А дозу мне постепенно понизили - сначала 75 было, сейчас 25 принимаю.
Удачи Вам, не затягивайте - гормоны - очень важная вещь.[/QUOTE

Немного не совсем по гипотериозу...у меня узловой зоб (тиреодит), мне также мой врач сказал вообще ничего не применять с йодом! а лечусь я в онкологическом центре в подмосковье, и этому врачу полностью доверяю! поэтому лучше консультироваться с профессионалами-эндокринологами (это мое мнение)
Ну как же ребенок будет развиваться без йода то?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:04
ответ для Ксения Земля , на сообщение « Лада Анатольевна-моя... »
  #2984
maa85
Ветеран
 
Аватар для maa85
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Лада Анатольевна-моя любовь
Рекомендую от всей души. Внимательная,заботливая(никогда не забуду,как она гладила мен по голове во врем и между схватками и держала за руку, и хвалила). Очень хороший врач и замечтельный человек. Цену не назову,т.к. я рожала 2 года и 8 месяцев назад.
Мне тоже она понравилась очень, приятная женщина, а в родах это главное чтоб не было у тебя негатива и было взаимопонимание с врачом. Вот сейчас думаю пойти к ней на курсы походить и тогда точно буду уверенна с ней рожать или нет)))))
Если кто-то рожал уже с ней недавно расскажите и по цене тоже интересует по какой она категории идет: 25-35-40т.р.???
maa85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:53   #2985
hasanka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите эндокринолога хорошего в Отта? Местный эндокрин. как назначил тироксин (у меня гипотиреоз) в дозировке 75 и Йодомарин в дозировке 200, так и пью. Хотела съездить к светилам, чтобы те откорректировали по необходимости прием препаратов..Что то мне боязно стало йод пить по максимуму.. Есть ли в этом необходимость..как бы ляльке хуже не сделать..Правда очухалась поздно, уже 25 недель..
Тиселько Алена Викторовна
hasanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:17   #2986
krolya
Участник
 
Аватар для krolya
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Хочется,чтобы в выписке указали точную смесь ,ну и про Апгар написали.
Это возможно?
Я вас мне кажется помню,если не ошибаюсь вы лежали на семейных родах,рожали сМариной Сабировной?Если нужно дописать что-то в выписке,то вообще это возможно.
__________________
Егорка(05.05.2004)
krolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:57
ответ для maa85 , на сообщение « Мне тоже она понравилась очень,... »
  #2987
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от maa85 Посмотреть сообщение
Мне тоже она понравилась очень, приятная женщина, а в родах это главное чтоб не было у тебя негатива и было взаимопонимание с врачом. Вот сейчас думаю пойти к ней на курсы походить и тогда точно буду уверенна с ней рожать или нет)))))
Если кто-то рожал уже с ней недавно расскажите и по цене тоже интересует по какой она категории идет: 25-35-40т.р.???
я и наблюдалась у нее и на курсы ходила,а после родов и подружилась. Она замечательный человек и замечательный ВРАЧ!!!!!!!!!!!
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:33
ответ для krolya , на сообщение « Я вас мне кажется помню,если не... »
  #2988
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
Я вас мне кажется помню,если не ошибаюсь вы лежали на семейных родах,рожали сМариной Сабировной?Если нужно дописать что-то в выписке,то вообще это возможно.
Я тоже планирую рожать с Мариной Сабировной .. Есть еще такие как я??
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:54
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2989
горлица
Гость
 
Аватар для горлица
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 24


Подскажите, принимает ли платные роды Колесаева Жанна Юрьевна?
горлица is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:31   #2990
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Только если в составе дежурной бригады...
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena