Что лучше для НАЧИНАЮЩЕГО водителя АВТОМАТ или МЕХАНИКА??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:50   #21
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Я за автомат для начинающего. Если потом в жизни придется когда-то сесть на механику - быстро освоитесь. А сначала, пока опыт нулевой то лучше один стрессовый фактор (три педали + рычаг + боязнь заглохнуть на подъеме или вообще назад откатиться) ликвидировать и сосредоточиться на безопасном вождении... Себя я плохо помню новичком (такое ощущение сейчас что родился с рулем ), а вот как жена начинала ездить (на механике) хорошо помню. Когда она домой на Гражданку со Свердловской наб. через площадь Мужества ездила что бы через Пискаревский виадук не ехать, как заглохла прямо на середине перекрестка и свет поменялся и т.д. Сейчас она водит машину очень хорошо и автомат тоже не хочет (правда она в центр не ездит)
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:54
ответ для Кураре , на сообщение « Я за автомат для начинающего. Если... »
  #22
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Я за автомат для начинающего. Если потом в жизни придется когда-то сесть на механику - быстро освоитесь.
Очень сомнительно, что привыкший к автомату человек быстро освоится на механике.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:54   #23
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Мне кажется если изначально ездишь на автомате, то на механику потом не сядешь никогда. А если начинать с механики и пересесть на автомат, то обратно получится без проблем. Из этого и нужно исходить.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:01
ответ для Свента , на сообщение « Очень сомнительно, что привыкший к... »
  #24
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Очень сомнительно, что привыкший к автомату человек быстро освоится на механике.
Не сомневайтесь. Человек, у которого есть навык вождения - т.е. видеть знаки, светофоры, реагировать на дорожную обстановку спокойно освоит езду на механике. Тем более что в автошколе все-таки этот человек учился... Это будет не сразу, но быстро. Гораздо быстрее чем только что получивший права новичок освоится за рулем своей первой машины на механике.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:04   #25
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


вот как раз начинать лучше с механики, потому-что после автомата сложно пересесть на механику, зато наоборот вообще без проблем! да и механика как раз внимание научит концентрировать иреагировать быстро.а если по случаю жизни придётся сесть за механику после автомата, будет тот же самый откат назад и глохнуть будет и всё то сопутствующее что писалось выше!
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:08   #26
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Мне кажется если изначально ездишь на автомате, то на механику потом не сядешь никогда. А если начинать с механики и пересесть на автомат, то обратно получится без проблем. Из этого и нужно исходить.
Слишком категорично. Припрет - сядешь. Да, будешь ехать сначала как новичок, но перед новичками будет преимущество - ты уже умеешь ездить. В смысле видеть дорогу и просчитывать ситуацию вокруг себя...
Если средства позволяют, то и нечего вообще садиться на механику... зачем тогда навык езды на механике?
А навык езды на механике теряется очень быстро. У меня отец за рулем с 1994 года, в 2007 году купил автомат. Тут как-то попросил меня прокатиться на механике (на моей машине). Через 5 минут у меня нервы не выдержали и я его выгнал. Он тупо забывал передачи переключать, а когда переключал - делал это так, что у меня сердце за машину обрывалось.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:09   #27
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Не сомневайтесь. Человек, у которого есть навык вождения - т.е. видеть знаки, светофоры, реагировать на дорожную обстановку спокойно освоит езду на механике. Тем более что в автошколе все-таки этот человек учился... Это будет не сразу, но быстро. Гораздо быстрее чем только что получивший права новичок освоится за рулем своей первой машины на механике.
я бы поспорила с вами на эту тему! освоит если на механике ездить будет какое-то время,а если автомат сразу, то какие тут навыки? потом аз механику сядешь и всё как в первый раз начнётся, максимум что может быть не так, так это только ощущения габаритов и в принципе страх езды по городу, а в остальном по новой учиться! для вас это может всё так красиво как пишите, но по себе людей не судят
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:11   #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
вот как раз начинать лучше с механики, потому-что после автомата сложно пересесть на механику, зато наоборот вообще без проблем! да и механика как раз внимание научит концентрировать иреагировать быстро.а если по случаю жизни придётся сесть за механику после автомата, будет тот же самый откат назад и глохнуть будет и всё то сопутствующее что писалось выше!
Бред. Новичок за рулем машины с механикой будет думать не о том как ему перекресток проехать и кого надо пропустить, а какую педаль нажать и какую передачу включить...
Для личной безопасности и безопасности всех окружающих начинать лучше с автомата и если средства позволяют никогда с него не слезать...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:13   #29
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


если средства позволяют то конечно автомат стоит брать. просчитывать ситуацию это дело наживное годами и нервами наработанное, после автомата оно на механике не очень то спасает!в одном правда уверенность и страхи пропадают куда быстрее нежели ты с ноля сел на механику!
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:16
ответ для firegirl , на сообщение « если средства позволяют то конечно... »
  #30
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
если средства позволяют то конечно автомат стоит брать. просчитывать ситуацию это дело наживное годами и нервами наработанное, после автомата оно на механике не очень то спасает!в одном правда уверенность и страхи пропадают куда быстрее нежели ты с ноля сел на механику!
Ну вооот, мы приходим к консенсусу
Я не утверждаю что первая машина обязана быть с автоматом. Яговорю, что если есть выбор, то его лучше сделать в сторону автомата... а когда выбора нет, то что уж тут говорить...
Я просто помню как моя жена ездить начинала, и задним умом понимаю, что если бы была возможность у меня ей купить авто с автоматом тогда, то я бы так и сделал... А сейчас она на ручке рассекает лучше многих мужиков...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena